Важно Правила раздела.

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Rey, 21 авг 2016.

  1. Rey

    Rey Translate Guru

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    90
    Оценки:
    +193 / 3
    • Запрещено создавать новые темы с одним/двумя/миллионом вопросов в данном разделе.
    • Запрещено отвечать в созданных по такому принципу темах (поддерживая флуд и мракобесие в них).

    • Технические вопросы и вопросы по геймплею нужно задавать СЮДА

    • Баги и ошибки следует писать СЮДА

    • Идеи и предложения - следует писать СЮДА

    • Всё, что связано с переводом - следует писать СЮДА
    Нарушителям - -40 баллов нарушений. Минус в карму от меня лично. При рецидивах - бан на месяц.
    Тем, кто отвечает в данных темах - минус 20 баллов в карму.
    Орфографию я оставлю на Вашей совести, так уж и быть.

    Правила форума никто не отменял - обязательно к исполнению всем без исключения!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2016
  2. funs777

    funs777

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    7
    Оценки:
    +43 / 6
    Предлагаю как нибудь выделить данную тему на форуме, и оформить типо "прежде чем создать тему, прочитайте".
    Например, вывести на на главную форума, а то тупо не увидят.
     
  3. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    Всё равно будут создавать, получать ответ на вопрос, минус, баттхерт и перерегистрировать аккаунт. Разве что запретить создание новых тем до 3-5-10 постов на форуме.
     
  4. Rey

    Rey Translate Guru

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    90
    Оценки:
    +193 / 3
    а вот это мысль (devil)
     
  5. uglyr

    uglyr

    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    8
    Оценки:
    +102 / 0
    Хм... А зачем тогда вообще нужна возможность создавать здесь новые темы?
     
  6. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    (facepalm) Ну почему?!

    За рецидив, когда чуть ли не кровь из глаз проступает при прочтении текста, можно было бы карму-то понижать. Это же приятно - читать правильный текст, а не сумбурный понос несвязанных эмоций...

    (headbang) Ну пожалуйста!
     
  7. Rey

    Rey Translate Guru

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    90
    Оценки:
    +193 / 3
    ну не у всех же по русскому было хотя бы "4" :D Или может кто-то только учит наш язык, вон уже с лудеона к нам на форум люди подтягиваются с вопросами по сборке.
    Тем более у Вас же есть выбор - можно не читать такие жуткие посты, а вот у меня выбора нет.. это да;)
     
  8. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    Я, между прочим, без сарказма (angel) Это было "рацпредложение".

    Вообще, подобные призывы с моей стороны радеют далеко не только о моих глазах - в первую очередь о всех, кто это читает и, тем более, вынужден модерировать.

    И посмотрите, никто из школы не ушёл совсем неграмотным, многие научились выражать свои мысли на бумаге. И часть из них достигла этого "из-под палки" учителей, родителей, обстоятельств - не столь важно. Важно, что научились, в том числе по необходимости!

    Думаю, что если немного прижать, то и это общение, кроме удовольствия, может и пользу приносить (rofl)

    И про лудеоновцев. Я ничего против них не имею, напротив. Однако на том же Лудеоне как-то стал свидетелем того, как одному русскоязычному посоветовали общаться на "общедоступном" английском, ибо публика там именно такая. И ведь ничего в этом зазорного нет. На многих форумах в правилах указана необходимость общаться на местном языке, и это вовсе не расизм, а норма. Яндекс-Гугл-переводчики никто не отменял...
     
  9. uglyr

    uglyr

    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    8
    Оценки:
    +102 / 0
    Я думаю у натуральных англичан от "международного английского" глаза кровоточат ничуть не меньше и баном/порицанием "ненатуралов" можно их только отваживать, но никак не повышать культуру использования чуждого им языка. Конструктивная критика (мол правильнее писать не так, а эдак) имеет больше шансов на успех.
     
  10. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    Если цель форума - поднять культуру общения, то однозначно "Да!". Но если это будет целью у нас (на этом форуме), то здесь не будет общения по-существу, ибо грубые ошибки (даже не искажения речи, а именно ошибки) у трети участников, а бОльшая часть остальных общается на псевдо-русском интернет-языке, намеренно каверкая речь. И если я, как участник форума, буду тут и там делать им замечания, то меня, в лучшем случае, будут игнорить, в худшем - презирать те, кому эти замечания адресованы.

    Вообще - я за развитие культуры общения. Но иногда - и сам понимаю - это граничит с фобией. Но осознание фобии отходит на второй план, когда я вижу чью-то попытку выразить мысль (или хуже - задать вопрос) несвязаными словами, без знаков препинания и заглавных букв. Так и хочется тыкать носом в книжку, как котёнка в лоток, приговаривая "Казнить нельзя помиловать"!

    И да, не все имеют школьную оценку "5" или "4", но я же, чёрт возьми, ходил в ту же среднюю школу 488, которая не имеет никаких особенностей. Так почему я могу выражаться, а он - нет? Легкоступов, блин...

    Возвращаясь к существу - я за то, чтобы правилами форума обозначить стремление данного сообщества к грамотному языку. Пусть это и не будет наказываться в обычном порядке, но чтобы можно было в особых случаях отвадить от нас нерадивого отпрыска, плюющего на всех своей неграмотностью и, главное, не желающего стать лучше. Другие, глядя на такое выдворение, может и сами дойдут до мысли, что русский язык - это модно...
     
  11. _Max_

    _Max_

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +32 / 2
    Я соглашусь с тем, что читать грамотно написанный текст лучше. Но не у всех было достаточно уроков по русскому в школе, есть люди из других стран, где русский изучается частично или вообще не изучается в школе. Поэтому я сторонник того, что если человек сделал ошибку, то его поправили, а не тыкали носом и в агонии кричали: " Как можно было написать с ошибкой!", все мы люди и все ошибаемся. И как говорится: " Век живи - век учись".
     
  12. Rey

    Rey Translate Guru

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    90
    Оценки:
    +193 / 3
    Век живи - век учись...тому, как следует жить (с) Сенека :D
    Но на самом деле я бы не отказалась от чьей-нибудь инициативы сделать общий свод правил на форуме - с ссылками и объяснениями. (mm) Сама я, боюсь, сделаю его очень не скоро