Прилеплено Вопросы по геймплею

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Rey, 29 июл 2016.

  1. Rey

    Rey Translate Guru

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    90
    Оценки:
    +193 / 3
    Гайд по сборке: Hardcore SK Guide_RU.pdf

    Если Вы ознакомились с гайдом, но не знаете, как добиться какого-то результата в игре, как что-то построить или как кого-то победить, то задаём вопросы здесь. Отвечаем на вопросы тоже здесь.

    Если Вы не понимаете, почему что-то в игре делается не так, как Вы ожидаете, или получаемое действие в прошлой версии сборки было другим, то это можно обсудить в теме Обсуждение текущей версии проекта.

    И не забываем про информацию под свойлером ниже:
    Посмотрела на раздел - чуть глаза не вытекли. Куча Тем с 1 вопросом и парой ответов.
    Посему объявляю - данная тема отныне и во веки веков будет предназначаться для вот таких вопросов по геймплею.

    В данном разделе форума будут удаляться с предупреждением (-20 баллов) все последующие темы с вопросами (начиная с момента создания данной темы), исключение - гайды, таблицы, списки по текущим версиям проекта.

    Данная мера упростит поиск по форуму и облегчит модерацию.

    С уважением, ваша кровожадная Рей.

    ЗЫ дабы мне не присылали вопросов в личку - да, Ваши вопросы постить здесь. В этой теме. Отвечать на них тоже здесь. В этой теме. Флуд будет наказываться и удаляться. Поиск по ключевым словам работает точно так же как и поиск по разделу.

    Сделано это в первую очередь для упрощения модерации (ибо заходить в каждую тему и проверять - решено ли, то ли написано под заголовком "Вопрос, ААА, о боги мои!! СРОЧНАА" (или там очередной вопрос из ФАКа/флуд) - чертовски не удобно, да и сообщения тереть проще, чем темы)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2017
    • Мне нравится! Мне нравится! x 5
    • Согласен! Согласен! x 2
    • Список
  2. Furen Selvin

    Furen Selvin

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    14
    Оценки:
    +88 / 6
    Напомню, что речь шла про мертвых врагов, которые ты будешь разделывать на кибернетику, что будет уже абузом в условиях игры. Потому что сейчас нужно потратить игровой год, что бы полностью модернизировать хотя бы одного колониста. А с такой фигней тебе достаточно всего пару рейдов.
    И с дебаффом от разделки людей вполне можно жить и на начальном этапе игры, не говоря уже о лейте.
     
  3. NightsOmen

    NightsOmen Муха-мутант

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    Оценки:
    +21 / 2
    Да тема была про трупы, но и живых коснулось. Каким образом ты будешь имплантировать органы без технологий? И там обычно руки-ноги, редко редко что-то иное. Дебафф стакающийся и после 100 трупов будет уже под -200.
     
  4. Furen Selvin

    Furen Selvin

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    14
    Оценки:
    +88 / 6
    Он скатается, но там ограничение стоит.
     
  5. NightsOmen

    NightsOmen Муха-мутант

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    Оценки:
    +21 / 2
    Бред какой то, мне вообще непонятно откуда такой гон пошол на ампутацию. Я когда понял что можно ампутировать специально выцеливал врагов и с помощью перезагрузок захватывал их. Не пропускал не одного врага с имплантами. Потом мне это надоело и я уже не так парился, получилось - хорошо, нет - пофик. В результате у меня скопилось штук 4 руки ноги, пару почек и лёгких и позвоночник который я до сих пор не могу вставить. Руки ноги я поменял относительно недавно после техи, остальное пока лежит так как жду уже кибернетику вместо бионики. И где тут абуз, в каком месте? Я с самого начала игры пытался захватывать врагов с имплантами и в результате не кого полностью не модернизировал. Сейчас же мне гораздо проще купить у торгаша орган чем траить захват. Поэтому я и говорю что некий "абуз" только в головах у людей которые сами его не пробовали.
     
  6. WhitePowder

    WhitePowder Муха-мутант

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +12 / 0
    Я когда-то давно смог вылечить себя голыми руками с экипированым мед комплектом, но я не понял как я это сделал. Просто я устроил ХАРДКОР челенж на Кассандра пекло, играю одним колонистом без пополнений и рекрутирования, можно только приручать животных, брать себе терминатора и строить ботов. При таком раскладе без самолечения не обойдусь никак
     
  7. Sebastyan

    Sebastyan

    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    30
    Оценки:
    +149 / 15
    Статус:
    Grammatik macht fr
    Абуз был не про то, что хайтек вещи можно себе вставить, без технологий у тебя ничего не выйдет. Я про продажу. Бионика стоит очень дорого и в начале игры, если разрешить вырезать бионику/кибернетику, то можно скупать просто всех торговцев за счёт рейдов и развитие пойдёт экспоненциально(а должно идти линейно). Поддерживаю идею о том, что без специальной технологии нельзя было вырезать хайтек органы/конечности, тогда баланс будет.
     
  8. Furen Selvin

    Furen Selvin

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    14
    Оценки:
    +88 / 6
    Да бред это все. Бабло с разборки шмота и разделки человечены спокойно добывается. Шерсть достаточно дорогая и с разборки она просто сотнями валится. С психами колонистов легко бороться с помощью трубки, главное на наркоту их не сажать, а то при успокоении могут подохнуть от передоза.
     
  9. Rorik

    Rorik Муха-мутант

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +12 / 0
    Это нормально, что при игре на леднике рейды всегда состоят только из инсектоидов?

    Сначала были 4 волны через день, что меня насторожило. После, я через режим разраба пытался вызвать хоть что-то иное, в результате через кнопку вызова "случайного рейда 3000" шли исключительно инсектоиды 8 раз подряд.
    Смена рассказчика не помогает.
    При этом в той же тайге подобных проблем нет.
     
  10. Sebastyan

    Sebastyan

    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    30
    Оценки:
    +149 / 15
    Статус:
    Grammatik macht fr
    Температура не -100 ?
     
  11. Rorik

    Rorik Муха-мутант

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +12 / 0
    Нет, лето ( -2 - -20, в среднем)
    При этом торговцы и гости приходят нормально
     
  12. Sebastyan

    Sebastyan

    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    30
    Оценки:
    +149 / 15
    Статус:
    Grammatik macht fr
    Об этом уже писали, я видел, не понимаю с чем связанно, может опять фракции забаговались. Попробуйте вызвать опять рейд и посмотреть в логах что происходит, если будет ошибка, то напишите в раздел с ошибками.
     
  13. Rorik

    Rorik Муха-мутант

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +12 / 0
    Действительно, ошибка происходит именно в момент вызова. Сообщение отправил в нужный раздел.
     
  14. Rorik

    Rorik Муха-мутант

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +12 / 0
    Хм, теперь проблема перебралась на все типы карт. Инсектоиды посюду. Ошибка та же.

    Думаю, придется переустанавливать сборку.

    Можете подсказать, где хранится файл с пресетами, чтобы перенести его?
     
  15. Drakoha

    Drakoha

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    Оценки:
    +77 / 2
    Всмысле с пресетом поселенцев? У меня Windows7, лежат по пути:
    C:\Users\ДядяФродор\AppData\LocalLow\Ludeon Studios\RimWorld by Ludeon Studios\PrepareCarefully
    но дело в том, что пресеты не требуется удалять при переустановке, эту папку можно сохранять.
     
  16. Drakoha

    Drakoha

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    Оценки:
    +77 / 2
    Диана просить прощения у Дианы, что бы Диана простила Диану. Нет, правда, я понять не могу кто кого прощает в итоге?
    [​IMG]
     
  17. Gadzag

    Gadzag Муха-мутант

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +19 / 1
    "В изгнании" такой комплект по умолчанию даётся. Поселенец, если не занят и удовлетворил все нужды сам идёт в кроватку и перевязывается "tired wound" (частенько засыпает в процессе :) ) Ах да, ещё получает дебаф при этом.
     
  18. Александр222

    Александр222 Блоха

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Есть ли возможность в игре убрать рейды? То есть оставить только режим строительства?
     
  19. Sebastyan

    Sebastyan

    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    30
    Оценки:
    +149 / 15
    Статус:
    Grammatik macht fr
    Фиби строительство. Если мне память не изменяет, то рейдов там вообще нет. Но сразу говорю что без рейдов очень сложно развиваться, ибо нет халявного лута. Сейчас слишком выгодно когда приходят рейды. Это и оружие на компоненты : металлы, дерево, оружейные компоненты. Вещи на кожи и шерсть. (На каком то этапе развития будет сложно достать сверхпрочные материалы ибо их только торговлей или из рейдов достать можно. Либо если оооооочень повезёт, то в грузовых контейнерах). Но решать вам. Думаю в риме весь смысл тогда теряется.
     
  20. equ

    equ Муха-мутант

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Как то отключил иконки статусов , бешенство животных ,голода поселов и пр. Как вкл?
     
  21. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    Не отключает но делает очень слабыми, буквально 1-3 человека.

    Редкие руды на сверхпрочные сплавы вполне можно накопать и в карьере.