Прилеплено Вопросы по геймплею

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Rey, 29 июл 2016.

  1. Rey

    Rey Translate Guru

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    90
    Оценки:
    +193 / 3
    Гайд по сборке: Hardcore SK Guide_RU.pdf

    Если Вы ознакомились с гайдом, но не знаете, как добиться какого-то результата в игре, как что-то построить или как кого-то победить, то задаём вопросы здесь. Отвечаем на вопросы тоже здесь.

    Если Вы не понимаете, почему что-то в игре делается не так, как Вы ожидаете, или получаемое действие в прошлой версии сборки было другим, то это можно обсудить в теме Обсуждение текущей версии проекта.

    И не забываем про информацию под свойлером ниже:
    Посмотрела на раздел - чуть глаза не вытекли. Куча Тем с 1 вопросом и парой ответов.
    Посему объявляю - данная тема отныне и во веки веков будет предназначаться для вот таких вопросов по геймплею.

    В данном разделе форума будут удаляться с предупреждением (-20 баллов) все последующие темы с вопросами (начиная с момента создания данной темы), исключение - гайды, таблицы, списки по текущим версиям проекта.

    Данная мера упростит поиск по форуму и облегчит модерацию.

    С уважением, ваша кровожадная Рей.

    ЗЫ дабы мне не присылали вопросов в личку - да, Ваши вопросы постить здесь. В этой теме. Отвечать на них тоже здесь. В этой теме. Флуд будет наказываться и удаляться. Поиск по ключевым словам работает точно так же как и поиск по разделу.

    Сделано это в первую очередь для упрощения модерации (ибо заходить в каждую тему и проверять - решено ли, то ли написано под заголовком "Вопрос, ААА, о боги мои!! СРОЧНАА" (или там очередной вопрос из ФАКа/флуд) - чертовски не удобно, да и сообщения тереть проще, чем темы)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2017
    • Мне нравится! Мне нравится! x 5
    • Согласен! Согласен! x 2
    • Список
  2. sisermax

    sisermax Москит-мутант

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Все время задаюсь вопросом: какую одежду делать... бафы, дебафы... сделай пожалуйста страницу-документ где будет перечислена вся одежда (почитать и понять, что стоит делать) интересует пункт "Модификаторы при экипировке"
     
  3. Taunt

    Taunt

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    65
    Оценки:
    +432 / 4
    В разделе "Вопросы и ответы" есть такой пост: http://hardcore-sk.ru/threads/spravochnik-parametrov-obektov-sborki-hardcore-sk.426/
     
  4. gasling

    gasling Муха-мутант

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +1 / 0
    Народ, можно ли с помощью режима разработчика в игре как-то полностью излечить колониста, или оживить его? Если да, то как?
     
  5. Taunt

    Taunt

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    65
    Оценки:
    +432 / 4
    Удобного решения нет. Можно в текстовом редакторе глянуть сохранение до несуразицы (если оно есть) и перенести данные в сохранение после несуразицы.
     
  6. ChestershireCat

    ChestershireCat

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Оценки:
    +34 / 0
    Если интересует, то могу подсказать набор рабочего с кое-какой защитой (в поселении, которое имеет достаточно ресурсов).
    Бафы по работе/скорости передвижения/прицельности/скорости прицеливания.
    Шлем прото-3.
    Скоростные ботинки.
    Техно-рукавицы.
    Усиленные штаны.
    фартук с нагрудником.
    Городская футболка.
    Рюкзак.
    Дебаф - +10 к порогу нервного срыва.
    Пока нет ресурсов, обычно позволяю носить что попало.
     
  7. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    Если прицеливание то почему не энвиро, если работа то почему не усройство для военных инженеров+солнцезащитные очки?
    Почему скоростные ботинки а не техно-сапоги
    Почему городская футболка а не стёганка?
    Почему рюкзак а не джетпак?
     
  8. RazorSura

    RazorSura Муха-мутант

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Оценки:
    +11 / 2
    Не знаю, актуален ли этот вопрос вообще, но можно ли создать собственных мехов в лейте?
    п.с. До лейта не дохожу по очевидным причинам.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2017
  9. Igor19877

    Igor19877

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +33 / 0
    По поводу фелин и пар - у меня наоборот люди фелин первыми разобрали на пары. Причем и кота и кошку. Зоофилы нестчастные.... Про то что хвост кибернетический дает +35 к работе прочитал с удивлением... Я считал что хвост им наоборот мешает работать и является причиной конфликтов. Драки в основном были с фелинами, а это без медикаментов караул для колонии. Кот дает резано - рваные раны с кровотечениями. Теперь даже страшно представить что они хвостом вытворяют у станка и постели...
     
    • Забавно! Забавно! x 3
    • Круто! Круто! x 1
    • Оптимистично! Оптимистично! x 1
    • Список
  10. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    Ну в драках хвосты им действительно часто отрывают, что до работы-поднять или подержать всякую мелочь можно.
     
  11. LektorTurr

    LektorTurr

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    14
    Оценки:
    +64 / 8
    в режиме разработчика "restore body part" и выбрать: тело (или body). воскрешать пока что не научился... Надо у Фотоса узнавать, как он это делает.

    подскажите пожалуйста: можно ли как-то отключить автоматическое взятие оружия (которое лежит в инвентаре пешки)? Я наловчился им палки давать в руки... но это так себе костыль... Недавно данная багофича появилась
     
  12. ChestershireCat

    ChestershireCat

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Оценки:
    +34 / 0
    Во-первых, указанный мной пресет не претендует на звание лучшего.
    Во-вторых, смотрим модификаторы при экипировке, и все "почему" отпадут.
    Почти все - техносапоги здесь, пожалуй, по делу.
    Раскидаю сам, если тебе самому лень - энвиро режет больше скорости, поднимает порог нервного срыва выше, чем прото-3.
    Солнцезащитные очки и устройство военного инженера - алтернатива неплохая. Но прото-3 дает небольшой силовой щит.
    Стеганка режет больше скорости, чем городская футболка.
    Джетпак режет точность и скорость прицеливания.
     
  13. RazorSura

    RazorSura Муха-мутант

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Оценки:
    +11 / 2
    По поводу воскрешений и Фотоса скажу, что это его стримерская фича, которую вроде как ему лично скай предоставил. По этой причине скай наверняка знает как воскрешать.
    Второе, может быть я не понимаю твоего вопроса, но я просто кладу им в руки молотки/кирки/ножи. По крайней подобная проблема не встречалась мне.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2017
  14. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    Стёганка даёт лучшую из всех рубашек защиту
    Рюкзак режет скорость работы.

    А вообще лучше иметь не менее двух комплектов одежды-боевую для солдат, в свободное от службы время выполняющих функцию носильщиков и рабочую для рабочих, в военное время обслуживающих находящиеся на закрытой позиции миномёты.
     
  15. ChestershireCat

    ChestershireCat

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Оценки:
    +34 / 0
    Вот я и предоставил годный пресет рабочих в военной время.
    Солдат в мирное время как одеть я откровенно не знаю. Так что ходят в доспехах.
     
  16. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    А при чём тут одеть военное и мирное? Солдаты в мирное время продолжают носить доспехи и работают носильщиками, рабочие в военное время продолжают носить гражданское и стреляют с закрытых позиций. Попытка же создать что то промежуточное это бред-оно и для работы плохо будет и для войны. В твоём случае-для войны.
     
  17. ChestershireCat

    ChestershireCat

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Оценки:
    +34 / 0
    В моем случае - для защиты. А воюют рабочие с закрытых позиций.
    Не путай бред с одним из мнений.
     
  18. ChestershireCat

    ChestershireCat

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Оценки:
    +34 / 0
    НАрод, такой вопрос - на что влияет качество фертигатора?
     
  19. Keiris

    Keiris

    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    18
    Оценки:
    +116 / 0
    А хвосты им отрывают из-за того, что нет брони для хвоста. Т.е. они вообще не прикрыты одеждой. А при 5 единицах здоровья у хвоста, даже 1 дробинка buck снесет его начисто.
     
  20. Keiris

    Keiris

    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    18
    Оценки:
    +116 / 0
    Я краем уха слышал, что у Fotos'а есть способ чистить игру о бага мешающего нападениям. Никто не в курсе слух это или действительно можно будет нормально поиграть на Рей, Хильге и Хасэо?
     
  21. AngelifNight

    AngelifNight Муха-мутант

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +9 / 0
    Заходишь в папку с сохранениями и открываешь своё сохранение ( желательно NotePad или ему подобные).
    Ищешь эти строки:
    <incidentQueue>
    <queuedIncidents />
    </incidentQueue>
    Они должны выглядеть так. основная проблема в гостях когда они приходят и уходят засоряется сейв.
    Проверенно всё работает играл 1 год на Хильде Пекло. Было 2 нападения и 1 торговец и всё. Почистил сейв сразу пришли торговцы и нападения.
    Решение было на 22 странице в репорте багов. На всякий продублирую здесь.
     
    • Мне нравится! Мне нравится! x 2
    • Жизненно! Жизненно! x 2
    • Информативно! Информативно! x 1
    • Список