Прилеплено Вопросы по геймплею

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Rey, 29 июл 2016.

  1. Rey

    Rey Translate Guru

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    90
    Оценки:
    +193 / 3
    Гайд по сборке: Hardcore SK Guide_RU.pdf

    Если Вы ознакомились с гайдом, но не знаете, как добиться какого-то результата в игре, как что-то построить или как кого-то победить, то задаём вопросы здесь. Отвечаем на вопросы тоже здесь.

    Если Вы не понимаете, почему что-то в игре делается не так, как Вы ожидаете, или получаемое действие в прошлой версии сборки было другим, то это можно обсудить в теме Обсуждение текущей версии проекта.

    И не забываем про информацию под свойлером ниже:
    Посмотрела на раздел - чуть глаза не вытекли. Куча Тем с 1 вопросом и парой ответов.
    Посему объявляю - данная тема отныне и во веки веков будет предназначаться для вот таких вопросов по геймплею.

    В данном разделе форума будут удаляться с предупреждением (-20 баллов) все последующие темы с вопросами (начиная с момента создания данной темы), исключение - гайды, таблицы, списки по текущим версиям проекта.

    Данная мера упростит поиск по форуму и облегчит модерацию.

    С уважением, ваша кровожадная Рей.

    ЗЫ дабы мне не присылали вопросов в личку - да, Ваши вопросы постить здесь. В этой теме. Отвечать на них тоже здесь. В этой теме. Флуд будет наказываться и удаляться. Поиск по ключевым словам работает точно так же как и поиск по разделу.

    Сделано это в первую очередь для упрощения модерации (ибо заходить в каждую тему и проверять - решено ли, то ли написано под заголовком "Вопрос, ААА, о боги мои!! СРОЧНАА" (или там очередной вопрос из ФАКа/флуд) - чертовски не удобно, да и сообщения тереть проще, чем темы)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2017
    • Мне нравится! Мне нравится! x 5
    • Согласен! Согласен! x 2
    • Список
  2. Marcus

    Marcus Москит-мутант

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Друзья. подскажите пожалуйста почему у меня каждый раз разрушается улучшенная добывающая установка, когда я ставлю ее на залежи редких ресурсов????. Честно искал на форуме но не нашел ответа а этот вопрос.
     
  3. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    Ставишь криво. Наводи мышку чётко на месторождение и она встанет правильно-выдаваясь на один блок вниз и влево, и на два блока вправо и вверх

    Хотелось бы понять, влияет ли материал шахт на их скорость работы.
     
  4. Marcus

    Marcus Москит-мутант

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Спасибо. Получилось наконец)
     
  5. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    С шахтами разобрался сам-поставил бету и медную, потом проверил-камня они накопали одинаково.

    Как боротся с толерантностью к кофе и прочей наркоте? Синтетической печенью, почками или только снижением дозы?
     
  6. Bas059

    Bas059 Москит-мутант

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +4 / 0
    Задумка то была, чтобы обогревать помещения за счет высоких температур в цехах и гейзера. Но да, простые вент отверстия не нужно было ставить, заменил их на активную вентиляцию, вроде бы сейчас с температурой стало все норм.
     
  7. Rantom

    Rantom Блоха

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Есть компостер. На нём написано , что можно делать семена. Но как?
    Задание выпадает только на удобрения.... Не догоняю.
     
  8. EaseNT

    EaseNT Москит-мутант

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    [​IMG]

    [​IMG]
    Собственно вопрос, где же делать этот самый прицел?
     
  9. DeathGod

    DeathGod

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Оценки:
    +40 / 1
    Народ, кто-то может меня просвятить по вопросу еды? 2 года игрового времени, а мои до сих пор все сидят на копченом мясе и кокосах. Никак не могу разобраться с фермерством. Я так понимаю что для того чтобы хоть что-то посадить, то нужны семена - а где их брать??? Я даже банальный картофан посадить не могу. Мясо улетает со скоростью звука, даже 6 поселенцев прокормить непосильные страдания, склады под кожу не выдерживают уже наплыв ресурсов от изнечтоженной живности для "напожрать".
     
  10. Reist

    Reist

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    19
    Оценки:
    +111 / 1
    1) Изучаем технологию, размечаем поле, садим семена, выращиваем, собираем => профит. Если нет семян - покупаем у торговцев/караванов/космических торгашей(если они функционируют щас - я хз).
    2) Кожу перерабатываем на станке (изучаем стол, строим), кожу и вообще хлам - складываем по сундукам и тканевым корзинам. Еду, кстати, также можно затолкать в кувшины или типа того - место экономит знатно.
     
  11. DeathGod

    DeathGod

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Оценки:
    +40 / 1
    Так в том то и дело что торгаши с семенами ко мне не приходят. Одни работорговцы и оружейники, и то по праздникам. То что делать с полями когда есть семена это то понятно, но их нет... несколько раз пытался стартовать тундру, как приходит зима - все с голоду дохнут, потому что семена раздобыть так и не получается. Я уж начал думать что я не нашел какой-то станок который может семена из воздуха лепить. А изначально себе накидывать старт с семенами имхо маленький чит.
     
  12. Reist

    Reist

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    19
    Оценки:
    +111 / 1
    Попробуй срезать траву/деревья. кое какие семена с них падают. У меня таким образом с десяток типов разных семян на складе валяется вперемешку обычно. Но посадить их сможешь только если исследуешь технологию и только если почва будет подходящая (что подходит к чему хз - не наглядно, приходится наугад тыкать).

    А торгаши - рандом, абсолютный. Ко мне через одного приходят торгаши с семенами, хотя я бы предпочёл руду и тд.
     
  13. DeathGod

    DeathGod

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Оценки:
    +40 / 1
    В данный момент я в тропиках. И семена мне падают только на манго и кокосы которых на карте и так пруд-пруди. А я хочу каких-то овощей, чтобы хоть что-то готовить нормальное, что и на настроении отразится и мясо не будет вагонами уходить.

    P.S: а из фруктов я пока не нашел что толковое можно приготовить. Все что мне попадалось, все идет с молоком, а я понятия не имею где его брать.
     
  14. Reist

    Reist

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    19
    Оценки:
    +111 / 1
    тут только на рандом молиться. По-идее в компостере можно делать семена из растительных продуктов, типа прикупил картошки, напилил семян, и поехал выращивать её, но как то руки до этого не доходили в этой версии. В прошлых точно так можно было делать.
     
  15. DeathGod

    DeathGod

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Оценки:
    +40 / 1
    Я 1 раз так попробовал. Купил у торгаша 100 картохи (за не малые деньги), и этого у меня вышло семян на 5 кустов. Я как зеницу ока высадил их на маленькой грядке и обнёс забором, который открывается при Фермерстве 1. И что-то этот забор нифига меня не спас от баранов, которые пришли и сожрали мой картофан. Позже колонисты сдохли от голода. Конец.
     
    • Забавно! Забавно! x 2
    • Мне нравится! Мне нравится! x 1
    • Жизненно! Жизненно! x 1
    • Список
  16. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    Возможно слишком низкий скил фермерства, если есть семена кокосов и территория то высаживаем кокосовую плантацию, поедая кокосы или сырыми или в виде сухофруктов(с консервного стола). Как скилы прокачаются хотя бы до 10 можно в закрытом помещении строить солнечную лампу(продвинутая при выключенном нагревателе ест 120 ватт) и начинать растить остальное.

    ---------------

    Влияет ли материал кресла на его удобность, или зависит только от качества кресла?
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2017
  17. Darkopossum

    Darkopossum Машгон

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +11 / 2
    Сейчас вроде со 100 картофеля 50 кустов можно высадить. Каждое семя стоит 2 овоща в компостере.
    Некоторые - вроде риса - 3 за семя.
     
  18. Keiris

    Keiris

    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    18
    Оценки:
    +116 / 0
    Народ, подскажите как можно оптимизировать пространство на складах.
    Проблема в том, что колонисты обожают не складывать предметы по стакам, а раскидывать по всему складу маленькими кучками. Нет, конечно можно под каждый тип материала выделять свою зону в 2-4 клетки, но когда приходит время разбирать одежду/оружие, возиться с каждым типом кожи - ужасно!
     
  19. DeathGod

    DeathGod

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Оценки:
    +40 / 1
    1. Можно разнообразными контейнерами/коробками.
    2. Тупорылый вариант: создаёшь маленький склад, ставишь там галочки того что тебе надо собрать в "полные" стеки, а на основном складе выключаешь. Ну и потом обратно.
     
  20. Keiris

    Keiris

    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    18
    Оценки:
    +116 / 0
    На пекле Рей этим заниматься обычно некогда. Хочется, что бы колонисты прошли пару лишних клеток, но состакали барахло.

    Значит никакого игрового способа, вроде приказа "относить только в стаки" или "переложить в незаполненый стак" нет?
     
  21. DeathGod

    DeathGod

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Оценки:
    +40 / 1
    Я такого не знаю. Сами в автоматическом режиме они оптимизацией заниматься не хотят, а принудительной опции я не видел. Только через костыли.