Прилеплено Вопросы по геймплею

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Rey, 29 июл 2016.

  1. Rey

    Rey Translate Guru

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    90
    Оценки:
    +193 / 3
    Гайд по сборке: Hardcore SK Guide_RU.pdf

    Если Вы ознакомились с гайдом, но не знаете, как добиться какого-то результата в игре, как что-то построить или как кого-то победить, то задаём вопросы здесь. Отвечаем на вопросы тоже здесь.

    Если Вы не понимаете, почему что-то в игре делается не так, как Вы ожидаете, или получаемое действие в прошлой версии сборки было другим, то это можно обсудить в теме Обсуждение текущей версии проекта.

    И не забываем про информацию под свойлером ниже:
    Посмотрела на раздел - чуть глаза не вытекли. Куча Тем с 1 вопросом и парой ответов.
    Посему объявляю - данная тема отныне и во веки веков будет предназначаться для вот таких вопросов по геймплею.

    В данном разделе форума будут удаляться с предупреждением (-20 баллов) все последующие темы с вопросами (начиная с момента создания данной темы), исключение - гайды, таблицы, списки по текущим версиям проекта.

    Данная мера упростит поиск по форуму и облегчит модерацию.

    С уважением, ваша кровожадная Рей.

    ЗЫ дабы мне не присылали вопросов в личку - да, Ваши вопросы постить здесь. В этой теме. Отвечать на них тоже здесь. В этой теме. Флуд будет наказываться и удаляться. Поиск по ключевым словам работает точно так же как и поиск по разделу.

    Сделано это в первую очередь для упрощения модерации (ибо заходить в каждую тему и проверять - решено ли, то ли написано под заголовком "Вопрос, ААА, о боги мои!! СРОЧНАА" (или там очередной вопрос из ФАКа/флуд) - чертовски не удобно, да и сообщения тереть проще, чем темы)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2017
    • Мне нравится! Мне нравится! x 5
    • Согласен! Согласен! x 2
    • Список
  2. IvanR

    IvanR Муха-мутант

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +11 / 2
    Жарить мясо рейдеров? Как по мне, сельское хозяйство на леднике это лишнее.
     
  3. IvanR

    IvanR Муха-мутант

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +11 / 2
    Можно могилами застроить периметр, на них ничего не растет
     
  4. Entar

    Entar Муха-мутант

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Хм. Ирония судьбы, играю на низкой сложности со спокойным рассказчиком, рейдер пока был только один :)
    Зато было стадо слонов. Из которых я ранил и зажарил 4-х. Но уже все поели.
     
  5. IvanR

    IvanR Муха-мутант

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +11 / 2
    Да уж, понижение сложности на самом деле наоборот усложняет игру. Я не пробовал, но наверно можно сходить караваном на соседнюю клетку, возможно там найдется хотя бы заяц.
     
  6. Entar

    Entar Муха-мутант

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Эх, мне бы торговцев...
    Семена неоткуда брать.
     
  7. Entar

    Entar Муха-мутант

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Что эффективнее для обогрева помещений: обогреватели, кондиционеры, радиаторы или угольная печка?

    И есть ли способы получать удобрение не через бочки с перерабатываемым компостом, а другими, более быстрыми и не требующими такого количества металла для кучи бочек, способами?

    Еще не нашел - какая плодородность у плодородной насыпи. Она лучше земли с плодородностью 100%?
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
  8. Entar

    Entar Муха-мутант

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Здравствуйте. Очень хотелось бы не тратить драгоценные ресурсы впустую.
    Возможно ли:
    Настроить электростанцию ( допустим, угольную ), чтобы она выключалась либо по времени, либо в зависимости от энергопотребления или хотя-бы наполненности аккумуляторов?
    Настроить станки, чтобы они выключались когда их не используют ( но как-то включались при этом, когда будут нужны)
    Настроить лампочку, чтобы она светила только если в помещении кто-то есть ( речь о лампочке в мастерской, да и в остальных помещениях это бы пригодилось ).

    И, если эту идею можно продолжать, какие еще улучшения подобного рода можно реализовать?
     
  9. Zim777

    Zim777

    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    25
    Оценки:
    +139 / 3
    Не тем вы взрываете - берете древесный уголь или простой уголь, кладете его рядм с деревьями, желательно 10+, и кидаете в него молот тора

    [​IMG]
     
  10. Sposob

    Sposob Москит-мутант

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Мне интересно тема про эми-гранаты табу? всех с этим вопросом проигнорили (в том числе и меня)
    Так что с эми-гранатами? почему только их не кидают поселенцы
     
  11. Zim777

    Zim777

    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    25
    Оценки:
    +139 / 3
    1. хскв18 или хск1? вы не написали, соответственно никто не знает, если не знает - не отвечает.
    2. Достаточно было открыть консоль, что бы увидеть, что в логах есть красная ошибка красная при использовании эми гранат в хск1.
    Соответственно написать об ошибках с логом ошибки в соответственный раздел. И ждать, пока исправят. Вместо того, что бы возмущаться, что вам не отвечают в туже секунду, как вы задали вопрос.

    А в целом могут ответить, могут и проигнорировать. Никто никому ничего не обязан.
     
  12. Sposob

    Sposob Москит-мутант

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    b18 сори что не указал
    А о проблеме и тут писали год назад
     
  13. Zim777

    Zim777

    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    25
    Оценки:
    +139 / 3
    если в18 - то скорее всего никто не будет искать проблему, так как вплотную заняты ХСК1, но тем не менее, в ХСК1 перекочевала проблема с ЭМИ-гранатами, так что ее должны поправить, вероятно аналогичное решение подойдет и для В18 (по крайней мере сейчас основа боя - мод CE для В18 и 1.0 примерно одинаковы)
     
  14. Entar

    Entar Муха-мутант

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Прошу помочь в понимании следующих вопросов новичка ( живу на леднике ):
    1. Насколько эффективны "насыпи плодородной земли"? Или лучше вместо них просто удобрять гравий? У насыпей нет в свойствах плодородия.
    2. Как эффективнее всего создавать удобрения поначалу? В бочках долго.
    3. Возможно ли терраформировать лед? Как?

    4. Какой обогрев эффективнее - обогреватели или батареи с горячей водой, с точки зрения расхода электричества?
    5. Можно ли как-то автоматизировать электростанцию чтобы она включалась только днем?
     
  15. ChestershireCat

    ChestershireCat

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Оценки:
    +34 / 0
    Дратути, вопрос таков, а можно ли теперь как-то карту запилить такую же большую, как раньше, тайлов на 400 с чем-то с одной стороны? Я не могу не глобалить.)
     
  16. Zim777

    Zim777

    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    25
    Оценки:
    +139 / 3
    Воспользуйтесь глазами и мышкой ;)
    [​IMG]
     
  17. ChestershireCat

    ChestershireCat

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Оценки:
    +34 / 0
    Спасибо тебе, мил человек! С глазами да, проблема, люблю в упор не видеть весчи некоторые.)
     
    • Мне нравится! Мне нравится! x 1
    • Забавно! Забавно! x 1
    • Список
  18. Haigraund

    Haigraund Блоха

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Статус:
    На месте
    Привет хотел задать вопрос где делать семена?
     
  19. Prokrust

    Prokrust Машгон

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +29 / 0
    Стол агронома, только надо вручную мод включить с семенами, он по дефолту выключен
     
  20. Prokrust

    Prokrust Машгон

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +29 / 0
    А у меня вопрос как теперь работают двери? Убегали колонисты от Феникса, а он за ними бодро пробежал в дверь и всех перетоптал. Это баг или фича?
     
  21. Zim777

    Zim777

    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    25
    Оценки:
    +139 / 3
    Вы пропустили анонс в19. Тунан сказал - двери больше не помогут вам от зверей. Теперь они будут медленно закрываться.

    если в18 - стол агронома
    если тестовая 1.0 - сначала включить мод на семена и также стол агронома