Прилеплено Вопросы по геймплею

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Rey, 29 июл 2016.

  1. Rey

    Rey Translate Guru

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    90
    Оценки:
    +193 / 3
    Гайд по сборке: Hardcore SK Guide_RU.pdf

    Если Вы ознакомились с гайдом, но не знаете, как добиться какого-то результата в игре, как что-то построить или как кого-то победить, то задаём вопросы здесь. Отвечаем на вопросы тоже здесь.

    Если Вы не понимаете, почему что-то в игре делается не так, как Вы ожидаете, или получаемое действие в прошлой версии сборки было другим, то это можно обсудить в теме Обсуждение текущей версии проекта.

    И не забываем про информацию под свойлером ниже:
    Посмотрела на раздел - чуть глаза не вытекли. Куча Тем с 1 вопросом и парой ответов.
    Посему объявляю - данная тема отныне и во веки веков будет предназначаться для вот таких вопросов по геймплею.

    В данном разделе форума будут удаляться с предупреждением (-20 баллов) все последующие темы с вопросами (начиная с момента создания данной темы), исключение - гайды, таблицы, списки по текущим версиям проекта.

    Данная мера упростит поиск по форуму и облегчит модерацию.

    С уважением, ваша кровожадная Рей.

    ЗЫ дабы мне не присылали вопросов в личку - да, Ваши вопросы постить здесь. В этой теме. Отвечать на них тоже здесь. В этой теме. Флуд будет наказываться и удаляться. Поиск по ключевым словам работает точно так же как и поиск по разделу.

    Сделано это в первую очередь для упрощения модерации (ибо заходить в каждую тему и проверять - решено ли, то ли написано под заголовком "Вопрос, ААА, о боги мои!! СРОЧНАА" (или там очередной вопрос из ФАКа/флуд) - чертовски не удобно, да и сообщения тереть проще, чем темы)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2017
    • Мне нравится! Мне нравится! x 5
    • Согласен! Согласен! x 2
    • Список
  2. Uncle Fester

    Uncle Fester Машгон

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +7 / 2
    Мне нужен глаз, в списке операций над заключённым нет операции "вырезать глаз". Что надо исследовать?
    Вроде бы, можно кожу / мясо с людей получать для продажи? Как?
    Нанохранилища багованные или я что-то не понимаю? Есть куча шкур муффало, поставил одно хранилище, назначил приоритет и только шкуры муффало, заполнилось кучей, шкуры остались, поставил второе - заполнилось, но шкуры остались, поставил третье - не носят. Плюс, большое количество хранилищ, резко затормозили игру на самой быстрой скорости.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2016
  3. Rey

    Rey Translate Guru

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    90
    Оценки:
    +193 / 3
    кожу и мясо - разделывать на разделочном столе, в задании нужно тыкнуть "дополнительно" и поставить галки на трупы людей.
    Про глаз точно не скажу - он у заключенного точно не поврежден? И не норбал ли часом он?
     
  4. Uncle Fester

    Uncle Fester Машгон

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +7 / 2
    Заключённый абсолютно здоров, норбалы это фракция викингов? Нет, не норбал. На нескольких разных заключённых проверял - нет операции. Так же нет ванилькиных извлечения носа, ушей, челюсти.
     
  5. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    Помимо людей в игре присутствуют норбалы(хладостойкость) и после них введённые нова(хладостойкость) и нарны(теплостойкость). С норбалами одно время были проблемы-медицина не работала. Проверить можно нажав на кнопку информации.

    А у собственных колонистов есть возможность операций? Если тоже нет то проверь наличие подходящих медикаментов.
     
  6. Uncle Fester

    Uncle Fester Машгон

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +7 / 2
    Нет, не норблы. У собственных колонистов так же этой операции нет. Есть в наличии и доступны красные аптечки и системы жизнеобеспечения.
     
  7. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    Поздравляю всех с появлением вопросницы. Ап мой вопрос

    Как заставить колонистов постоянно пить кофе и курить сигары?
     
  8. Anks

    Anks Москит-мутант

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Насколько я понял главное наличие кофе и сигарет, они сами пьют и курят (по крайней мере у меня так)
     
  9. openyourmind

    openyourmind Москит-мутант

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +1 / 1
    Только начал играть в мод столкнулся с проблемой. Как заменить деревья? Мне нужно отопление, готовка мяса, а для этого всего нужны kindling, которые только от дерева. Углём это не заменяется, это фича такая?

    И еще момент, как строить мебель из камня? Раньше можно было построить стол, дверь из камня. Сейчас в хелпе пишет что нужно либо дерево либо метал для двери.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2016
  10. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    Сами то сами, вот только на десяток колонистов зачастую приходится всего 1-2 употребивших что то одно из двух. А так что бы и то и то разом вообще всего один раз видел.

    Скай что то говорил про возможность доработки(наркозависимость или рекомендуемый рацион), но руки похоже так и не дошли.
    Не помню как там с грилем, но кухонная плита без проблем работает как на древесном так и на каменном угле.

    Так же на дрова и уголь можно перерабатывать бамбук, который растёт быстрее древесины.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2016
  11. Avadax

    Avadax Москит-мутант

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Вопрос возможно не по теме, влияет ли зомби мод на налёты?
    У меня за всю игру с этим модом не было налётов обычных аборигенов, только зомби и то пару штук которые просто ходили на краю карты
     
  12. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    В А12 они на второй-третий год игры намертво глушили все налёты кроме собственных. Видимо так и не поправили
     
  13. petdmiraf

    petdmiraf Москит-мутант

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Что можно сделать с трупом тени?
     
  14. Uncle Fester

    Uncle Fester Машгон

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +7 / 2
    Предохранители зачем нужны, без них что произойти может?
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2016
  15. Sebastyan

    Sebastyan

    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    30
    Оценки:
    +149 / 15
    Статус:
    Grammatik macht fr
    Короткое замыкание и вы потеряете весь заряд в аккумуляторах и вроде могут станки полететь подключённые.
     
  16. viktorvictory

    viktorvictory Машгон

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +5 / 0
    Смотрите сколько у вас мощности энергосети-к примеру как у меня 12 000 .Один предохранитель спасает 3 000. То есть нужно поставить 4 предохранителя.Они спасают от короткого замыкания и молний
     
  17. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    Короткое замыкание

    Теряем всю накопленную энергию. Если ветряки, солярки и прочие непостоянные источники основа то база будет обесточена.
    Обычные(проволока без супермагнитов) провода и станки из горючих материалов могут загореться. Чем больше было накоплено тем больше загорится.
    Не мощность сети а акуммулировано и включать через предохранители нужно сами аккумуляторы. Тогда замыкание в одной батарее лишит нас накопленного только в одной батарее и потребует починить/включить только один предохранитель.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2016
  18. Parralex

    Parralex Машгон

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +14 / 0
    Важно упомянуть, что предохранители спасают от взрывов, а не от потери всей накопленной энергии

    1) Почему одежда не ремонтируется? Одежда есть, ремки есть, в радиус все попадает, под настройки целостности и качества попадает.
    [​IMG]

    2) Как заряжать авто-турели? Патроны поставил на соседней клетке рядом с включенной турелью, жму перезарядку и ничего не происходит. С 120 мм и 90 мм турелями та же ерунда (я знаю что они управляемые)
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2016
  19. Angry

    Angry Москит-мутант

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +1 / 0
    Народ, спасайте. Первый раз имею дело с Colony Manager и не пойму в чем дело. Суть проблемы - создаю заказ, но колонисты их попросту не делают. Хотел поставить заказ в верстаке вручную - в списке заданий пусто. Уже не знаю что делать.
     
  20. BraJelon

    BraJelon Москит-мутант

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Объясните пожалуйста, где брать карбон?