Баги и ошибки (не актуально)

Тема в разделе "Текущая версия проекта", создана пользователем Gino, 4 сен 2015.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Вольх

    Вольх Блоха

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Hardcore 2.5a.На утро седьмого дня,после постройки камнерезного стола,начались лаги каждые 5-7 секунд.Уменьшение радиуса поиска ресурсов результатов не дало.Сообщений об ошибках также не поступало.В версии 2.4 подобной проблемы не было-в чём причина?
     
  2. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    После сноса пропало? Консоль что то пишет?
     
  3. rusmed

    rusmed Блоха

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Тоже самое и у меня, только без зомби играю, как включить события?
     
  4. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    Смена рассказчика не помогает?

    Эх, рано станцию связи убрали.
     
  5. DVeL

    DVeL Москит-мутант

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +11 / 0
    Та же фигня. Я заметил одну странность - когда только начинаешь игру, то все работает как надо. Но! Если сохраниться, закрыть игру, запустить заново и загрузить сейв, то в логах мелькает желтая ошибка - что-то про ошибку загрузки фракций. И с этого момента все те фракции, с которыми у тебя плохие отношения, перестают приходить. У меня все кончилось тем, что приходили только зомби и одна единственная фракция, с которой у меня высокие отношения были (гости и караваны). А остальные - пропали.

    Причем в "ванильном" хардкор-ск (когда включены только изначальные моды) всё работает как надо, но стоит добавить зомби мод, маи+, или некоторые другие "внешние" моды - то появляется вот эта ошибка, всегда одна и та же.

    (Проверял только на Кассандре)
     
  6. Taunt

    Taunt

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    65
    Оценки:
    +432 / 4
    Улучшенная буровая установка не вращается.
     
  7. Ivanzyfer

    Ivanzyfer Главный Редактор

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    53
    Оценки:
    +216 / 4
    Какой текст ошибки то?
     
  8. Taunt

    Taunt

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    65
    Оценки:
    +432 / 4
    Напоминалка "Нужна готовая еда" вылезает, если построена только плита шеф-повара, но нет обычной плиты.

    Одежда, упавшая с трупа после действий жука, не помечается крестиком.

    Если выделить механоида и навести курсором на него же, другого механоида или человека, интерфейс пропадает.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2016
  9. DVeL

    DVeL Москит-мутант

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +11 / 0
    Да, извиняюсь.
    На всякий случай повторю, в чем суть проблемы и как ее воспроизвести.

    Если добавить к базовой сборке другие моды, то после загрузки сейва перестают приходить рейды от других фракций.

    1. Берем базовую работающую сборку хардкор-ск 2.5а
    2. Добавляем к ней мод (в качестве примера я брал по отдельности "зомби апокалипсис", "МАИ+" и внешний мод "Mad Skills".
    3. Создаем мир, начинаем новую колонию (проверял на Кассандре). Игра запускается без ошибок, работает без проблем, рейды приходят (верно для всех трёх модов).
    4. Сохраняемся, закрываем римворлд (Выхода в главное меню недостаточно).
    5. Запускаем римворлд, загружаем сохранение - получаем ошибку. Можно играть, но рейды от других фракций перестают приходить.

    Зомби:
    [​IMG]

    МАИ+:
    [​IMG]

    MadSkills:
    [​IMG]

    На всякий случай еще один скриншот, где я выделил не желтую, а красную ошибку, которая общая во всех случаях:
    [​IMG]
     
    • Согласен! Согласен! x 1
    • Информативно! Информативно! x 1
    • Список
  10. Steals

    Steals Москит-мутант

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Возникла проблема с торговлей, в списке товаров выбираю что хочу купить/продать, соглашаюсь на сделку и серебро моё исчезает, а товары так и не появляются. В релизе что как то меняли торговлю или это баг?
    Скачивал с гитхаба и с форума и там и там одно и тоже.
     
  11. Taunt

    Taunt

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    65
    Оценки:
    +432 / 4
    Нет ни одного маяка на свежем воздухе, все под крышей - из-за этого. Если маяк не под крышей все же есть - нужно его разобрать и построить заново.
     
  12. Steals

    Steals Москит-мутант

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Спасибо, помогло.
     
  13. Taunt

    Taunt

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    65
    Оценки:
    +432 / 4
    Этот вопрос пора в FAQ включать - слишком часто задается.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2016
  14. Insolent

    Insolent

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    23
    Оценки:
    +109 / 0
    Поставил Hardcore SK project 2.5a: Cataclysm (mega)
    и столкнулся с такой бедой:
    [​IMG]
    Тобишь добавочная защита исчезла во всех бонусах. При етом в описании осталось "+ Броня - ..."
    В угоду какого-то баланса унесли данные бонусы или же ето баг и как его исправить?

    ЗЫ: всё остальное вроде пашет.
     
  15. AcbMuHoLLIKa

    AcbMuHoLLIKa Москит-мутант

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +3 / 0
    Hardcore SK project 2.5a: Cataclysm Так и не понял, бага или фича. Расказчик Рэй, эвент "Война на вашей территории", несколько волн атакующих, союзники (кстати совсем бестолковые). Отбиваемся и по завершении без конверта в левый верхний угол (как и при начале эвента) приходит сообщение: типа война закончена, можете поблагодарить союзников. После этого сообщения пешки достают оружие и больше его уже не прячут, вроде, как в боевом режиме. Пробовал загрузки, связываться, чтоб поблагодарить (было бы логично), ничего не помогло, так и бегают с берданками у пупа. Так вот не повлияет ли это на дальнейшую игру? Крит там какой-нибудь не выскочит в последствии?
     
  16. Taunt

    Taunt

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    65
    Оценки:
    +432 / 4
    На гипер-портняжном станке отсутствует рецепт плаща интерактор, хотя капюшон интерактор есть.
     
  17. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    Не знаю баг это или фича, но палета при утрамбовке сбрасывает компоненты. Как результат можно спокойно готовить из человечины-полежав на палете блюдо негативных мыслей уже не даст

    http://i.imgur.com/hhql7Xe.jpg
    http://i.imgur.com/sIrbKHC.jpg
     
  18. _Max_

    _Max_

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +32 / 2
    Баг при крафте одежды: убираю в свойствах рецепта материалы, оставляю какие мне нужны(Например: бронежилет, из материалов(металов) оставляю титан),поселенцы приносят материалы необходимые появляется незаконченное изделие, читаю :"Бронежилет из глиняного кирпича",поселенцы клепают его число работы уменьшается, а потом уходит в минус и изделие не могут закончить.Приходится отменять его. Такое происходит часто и почти со всей броней(особенно часто с защитными штанами и со всеми видами бронежилетами).
     
  19. Wlnamp

    Wlnamp Машгон

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +7 / 7
    Всем привет.
    Скачал последнею сборку 2.5 ката.
    При использовании пирса для рыбалки с пойманной рыбой ничего нельзя сделать - ее можно только складировать.
    В ранних версиях ее можно было разделывать на мясо ( филе ) на разделочном столе, и в разделочном столе есть эти рецепты , но колонисты почему то не разделывают рыбу.
     
  20. Taunt

    Taunt

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    65
    Оценки:
    +432 / 4
    Они ждут, пока накопится достаточно для разделки. Рецепты требуют по несколько штук. Машгона они разделывают по 20 единиц, свигла по 3, клинков - по шесть.
     
Статус темы:
Закрыта.