Ну давай, скажи мне чем виндовс 10 лучше семёрки

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Кривоугольник, 5 ноя 2015.

  1. Кривоугольник

    Кривоугольник

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +7 / 9
    Речь идёт конкретно о Windows 10 Профессиональная 64-бит. Недавно заинтересовался такой операционкой "окна 10" и пытаюсь выяснить, не будут ли у меня тормозить игры и программы. Кстати, старые ред алерты и прочее ретро совместимо с десяткой? И какие программы не совместимы с десяткой и как народ уже придумал побороть не совместимость?
     
  2. KukiBot

    KukiBot

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    9
    Оценки:
    +35 / 4
    Тормозить у тебя не будет но очень вероятен вариант что у тебя через некоторое время обрушится виндовс та что в начале сделай файл восстановления системы,ну и для любителей всем делится виндовс 10 идеален так как абсолютно все что ты там делаешь будет пересылаться им типа для улучшения сервиса :)))
     
  3. MAD_Paul

    MAD_Paul Муха-мутант

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +8 / 0
    по мне так вполне норм... все работает как часы, переход с 7ки был максимально безболезненным... напрягает только лишняя мишура в пуске, хотя отключается все елементарно
     
  4. Sebastyan

    Sebastyan

    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    30
    Оценки:
    +149 / 15
    Статус:
    Grammatik macht fr
    Я ждал очень долго и держал всё в себе, но кажется пришло время. Я работал техническим администратором на одном из проектов. Как вы думаете, какие проблемы самые частые и какие темы чаще всего возникают? "Как вернуться с виндоус 10 на виндоус 7/8". Многие хвалят 10ку, но скажу вам честно, говно это редкостное, лучше бы они сделали её платной, но доделанной. Постоянные рестарты, причём предупреждают за 5 часов, а ты к этому времени уже забываешь. И вот, во время рендеринга, к примеру сцены(а он занимает часы), у тебя обрубается комп с причиной "Плановое обновление виндоус 10" и всё, ты проклинаешь этот грёбанный виндоус за все 10 часов работы в 3д редакторе. В риме у меня из за этого ломались сохранения, ибо если экстренно выключить игру, то есть шанс что сохранений вы больше не увидите. Так же изменили древо файлов. То есть если вы будете переходить с 10ки обратно на 7ку или 8ку(а вы будете это делать) вы потеряете все данные на всех дисках, всё дело в несовместимости. На моём опыте примерно 20 человек перешли по моей рекомендации обратно на 7ку, и ни разу не пожалели. Так же были извинения что меня крыли говном, когда я был против перехода на 10ку, потому что я был прав. Многие игры не поддерживают новый дирекс и возможно будут проблемы именно с ним. Для запуска вручную придётся очень попотеть. Возможно, если у вас древний комп(видеокарта и другие девайсы) то не будет драйверов, придётся искать, просить чтобы их синхронизировали с 10кой и т.д. Все эти проблемы я взял не из головы, я очень часто сижу на форумах и всё это вижу. Не нужно тратить свои силы и нервы на бесполезную вещь, типа 10ки, ничего нового вы там не увидите, да и полезного мало (дирекс только, и тот сейчас ещё в разработке и некорректно работает). Если вы пропустили весь многобукв выше, то просто скажу : Не нужно переходить на 10 виндоус. (если хотите знать почему, прочтите выше, эта заметка для ленивых)
     
  5. KukiBot

    KukiBot

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    9
    Оценки:
    +35 / 4
    У меня была семерка решил я обновится до десятки,провел подготовку,ну там скопировал все с компа на ssd почистил систему (удалил все файлы с компа на всякий случай :) скачал и установил 10 виндовс,месяц я его тестировал смотрел что куда и почему и в одно прекрасное утро приветствует меня черный экран смерти :) покопавшись в сути проблемы я решил что да пашел это 10 виндовс :) сейчас сижу на 8 виндовсе и наслождаюсь :)
     
  6. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    И никто ни единым словом не упомянул про анальный зонд.