Выживание на леднике

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем woodmoon, 28 мар 2016.

  1. funs777

    funs777

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    7
    Оценки:
    +43 / 6
    Ну предположим корабль это торговое судно которое перелетало с грузом машгоновых тушек с планеты Каппа-каппа В комманду по чисто случайности попал бортовой медик, попутчик с планеты Каппа-каппа, который оказался шахтером и научный сотрудник. Ну а караблекрушение произошло, потому-что эти трое проголодались и сьели всех остальных :D
     
    • Забавно! Забавно! x 2
    • Согласен! Согласен! x 1
    • Жизненно! Жизненно! x 1
    • Список
  2. uglyr

    uglyr

    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    8
    Оценки:
    +102 / 0
    Разговор был о стандартном стартовом наборе - там пуховиков нет, а есть только надетая майка на -20. Кроме того отопление позволяет расти грибам.
    Но тут уж кто как предпочитает играть. Много рейдов = много мяса. Но лично меня задалбывают рейды каждый день - предпочитаю голодать.
     
  3. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    На естественном и "грубых" полах грибы растут вне зависимости от температуры(крыша всё равно нужна, но не обязательно естественная). А вот для фунгопоники нужна естественная крыша и положительная температура.
     
  4. uglyr

    uglyr

    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    8
    Оценки:
    +102 / 0
    У кого-то из нас неправильная версия. У меня всегда было и есть: как только -1 дикие грибы на естественных полах впадают в криостазис и не растут (но и не деградируют). Про грибопонику утверждать не берусь - ставил ее один раз, это было уже давно и база была достаточно развита для поддержания плюса.
     
  5. PavelZnaet

    PavelZnaet Муха-мутант

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +10 / 2
    Статус:
    Он точно знает
    Вот вы щя говорили говорили,а я задумался...
    Вдруг так повезёт... Крч,вдруг тьма через сезон или пару дней ннагрянут...
    Всм,света нету... Если иследования выдать можно ещё выжить или если грибы вырастут...
     
  6. Taunt

    Taunt

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    65
    Оценки:
    +432 / 4
    Из тотемов делается древесина, из нее дрова, из дров - факелы. Одного факела вполне хватает для спасения в углу пещеры шести колонистов.
     
    • Согласен! Согласен! x 1
    • Информативно! Информативно! x 1
    • Список
  7. Dalahan

    Dalahan Муха-мутант

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Оценки:
    +19 / 0
    Тем более что тьма как правило приходит не сразу. На фунгипонике грибы при низкой температуре не растут и даже не высаживаются. Ну и наклепать 100 компоста из мяса рейдов не так просто с учетом того что их еще и на пепел жечь( я уже молчу про дебаф за разделку гуманоидов)
    Гг. Только заметил что обсуждению грибов на ледниках два года))
     
  8. PavelZnaet

    PavelZnaet Муха-мутант

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +10 / 2
    Статус:
    Он точно знает
    Я например делаю сценарий абсолютно без вещей всегда,тут тебе не справиться)
    Я уже трижды помирал от тьмы на хардкоре(на леднике)
     
  9. Dalahan

    Dalahan Муха-мутант

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Оценки:
    +19 / 0
    Так в чем проблема постройки факелов на леднике, вне зависимости от стартового сета. На любой карте есть с десяТок тотемов, с каждого падает 80+ древесины это 800древесины или под 2к дров, с учетом лесопилки арбалета с болтами и пары дверей около 500 дерева или более 1к дров. Для отопления вполне подходит и уголь, в отличии от дров со временем его ресурс можно сделать бесконечным. Это конечно лишняя загрузка но в пресет каждому колонисту можно закинуть дров на крафт факела , что конечно не гарантирует выживания но даст шанс. А так роешь небольшую комнату в скале , ставишь склад под дрова и в процентаже выставляешь что бы его не добивали до упора а хватило на крафт 1—2 факелов, тьма как правило не приходит часто , да и в первый раз зачастую приходит не в самом начале, сейчас играю хардкор, ледник , колонии больше года , но рей тьму не присылала. Хоть может везет просто. С чем сложно так это с едой, в начале одни зайцы и пару рысей , а поселенцы не канибалы, спасли только жуки и удачная миграция волков.