Прилеплено Вопросы по геймплею

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Rey, 29 июл 2016.

  1. Rey

    Rey Translate Guru

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    90
    Оценки:
    +193 / 3
    Гайд по сборке: Hardcore SK Guide_RU.pdf

    Если Вы ознакомились с гайдом, но не знаете, как добиться какого-то результата в игре, как что-то построить или как кого-то победить, то задаём вопросы здесь. Отвечаем на вопросы тоже здесь.

    Если Вы не понимаете, почему что-то в игре делается не так, как Вы ожидаете, или получаемое действие в прошлой версии сборки было другим, то это можно обсудить в теме Обсуждение текущей версии проекта.

    И не забываем про информацию под свойлером ниже:
    Посмотрела на раздел - чуть глаза не вытекли. Куча Тем с 1 вопросом и парой ответов.
    Посему объявляю - данная тема отныне и во веки веков будет предназначаться для вот таких вопросов по геймплею.

    В данном разделе форума будут удаляться с предупреждением (-20 баллов) все последующие темы с вопросами (начиная с момента создания данной темы), исключение - гайды, таблицы, списки по текущим версиям проекта.

    Данная мера упростит поиск по форуму и облегчит модерацию.

    С уважением, ваша кровожадная Рей.

    ЗЫ дабы мне не присылали вопросов в личку - да, Ваши вопросы постить здесь. В этой теме. Отвечать на них тоже здесь. В этой теме. Флуд будет наказываться и удаляться. Поиск по ключевым словам работает точно так же как и поиск по разделу.

    Сделано это в первую очередь для упрощения модерации (ибо заходить в каждую тему и проверять - решено ли, то ли написано под заголовком "Вопрос, ААА, о боги мои!! СРОЧНАА" (или там очередной вопрос из ФАКа/флуд) - чертовски не удобно, да и сообщения тереть проще, чем темы)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2017
    • Мне нравится! Мне нравится! x 5
    • Согласен! Согласен! x 2
    • Список
  2. vsrbst

    vsrbst Блоха

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Сегодня играл в СК версии А17, заметил такую особенность, что колонист, получивший ранение, ложится на кровать и его лечение будет бесконечным (полоска прогресса перевязки ран заполняется, а в статусе здоровья раны не обозначаются, как перевязанные). При этом медикаменты тратятся, врач получает очки навыка. Как от этого избавиться? Контекстное меню на лежачем персе по правой кнопке не открывается вообще
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2017
  3. sisermax

    sisermax Москит-мутант

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Добрый день! Не могу нормально играть, очень темные ночи в игре, на экране ничего не видно.
    где бы сделать по ярче, или как убрать темноту ночью???
     
  4. Arctic

    Arctic

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    11
    Оценки:
    +61 / 2
    так ты мод на темные ночи отключи
     
  5. sisermax

    sisermax Москит-мутант

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    как называется мод?
     
  6. Taunt

    Taunt

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    65
    Оценки:
    +432 / 4
    Darkness_SK
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
  7. Fingerout

    Fingerout Блоха

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Такой вопрос. Можно ли заставить поселенцев стакать одинаковые ресурсы в одну кучу на складе? А то они любят складывать небольшими порциями тем самым занимая лишнее место.
    И ещё. Можно ли перейти на следующий технологический уровень если начинаешь играть племенем?
     
  8. A.N.deAd

    A.N.deAd

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    12
    Оценки:
    +34 / 4
    Можно, нужно изучить все технологии которые относятся к тому технологическому уровня на котором ты сейчас. Еще модификация TechAdvancing, позволяет переходить игроку на новый уровень технологического развития, увеличивая скорость исследований. Правда я не разбирался в ней что да как.
     
  9. Suum

    Suum Муха-мутант

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +3 / 0
    В сборке нет, но есть такой замечательный и незаслуженно обойдённый мод как Stack Merger. Он создаёт низкоуровневое задание в разделе переноски. На карте можно стакать правой кнопкой. Мод на английском. Перевести нужно четыре строчки. Мод в стиме: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=857164561
     
  10. AngelifNight

    AngelifNight Муха-мутант

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +9 / 0
    Добрый день, такой вопрос о неподобающем поведении домашних животных! В частности всеядных, либо тех кто ест мясо (долбаные мясоеды хД) На складе в открытом доступе лежат грибные настойки, нет дверей да и стен тоже нет (точнее лежали :( ) и эти домашние так сказать твари, всю эту настойку вылакади и валяются в безсознательном состоянии. Такое происходило с 2мя видами животных это коты и лабрадоры. Доступ на склад с едой у них был, но они почему то не хотели есть мясо. Помогал запрет на использование, но потом проворонил и всё. С муфало такого не происходит. Может кто сталкивался? Как лечить?
    P/s Склад с едой находится дальше чем склад с медикаментами, возможно они находили первую попавшуюся ячейку с "едой" и поглощали её.
     
  11. Maximax

    Maximax

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +21 / 14
    Коты ходят везде, если им и зону поставишь и они любят лакать твою настойку валерьянки
     
  12. NightsOmen

    NightsOmen Муха-мутант

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    Оценки:
    +21 / 2
    Почти со всеми животными такая байда. У меня слоны антибиотики и ВЕСЬ алкоголь вылакали. Заметил когда эти жЫвотные провалялись весь день без сознания. Помогают зоны. Просто перенеси алкоголь и медикаменты в недосягаемое для них место.

    П.С. По видимому прошита черта "тяжёлая аддикция" у всех тварей :)
     
  13. 4erpak

    4erpak Блоха

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Не могу построить лабараторию, это нормально? Выучил исследование а саму постройку не вижу. Может кто знает что к чему?
     
  14. Maximax

    Maximax

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +21 / 14
    Значит она дальше и всё, некоторые вещи не открываются при том что исследуешь эту вещь, а открывается далее
     
  15. Morphas

    Morphas Блоха

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    У меня почему то на разделочном столе не разделывают животных раз через раз-это происходит случайно,баг что ли.Особенно муфало,если одного убию то норм-разделывают.Если несколько-то не в какую,не понимаю почему.И убил леопарда-разделали,убил след. леопарда-не разделывают.Почему?И плюс к этому на кухне на жарят мясо из первосортного.Видимо баг.Наиграл более 100 часов,это появилось после последнего обновления.Как исправить?

    Разобрался-это баг,макс. 10 жареного мяса готовит,хотя задано 50.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2017
  16. Maximax

    Maximax

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +21 / 14
    Никакой не баг, просто делай шире холодильник (склад если нет холодильника), если он есть.

    з.ы. У меня вопрос, задаю уже второй раз, чем выводить из комы?
     
  17. konokrad

    konokrad Москит-мутант

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +4 / 0
    У меня была кома (повреждение мозга). Чип ИИ спас пешку. Если кома вызвана повреждением другого органа может помочь его замена.
     
  18. Maximax

    Maximax

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +21 / 14
    А без имплантов (а то жалко стольких гостей воскрешать) незнаешь чем? И животным, вот у меня тридцать рапторов (это моя живая сила против механоидов, танчика зараз ложит) 30% что приручит 20 уровня, 25% лежат в коме, незнаешь может препарат есть какой из этих наркотиков каких-то неведомых.
     
  19. Taunt

    Taunt

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    65
    Оценки:
    +432 / 4
    Извиняюсь, что встрял, но игровых способов поднять "овоща" без замены органа нет. Есть только неигровой - редактировать сейв.

    Но игровой не так уж сложен, если поселение хорошо развито. Те же чипы-ИИ можно крафтить самому в неограниченных количествах, как все остальные органы. Можно транспондерами наладить непрерывный поток торговцев, чтобы выискивать среди них тех, кто продает имплантанты.

    Ну и к слову.. Дальше будет цинично, романтично настроенным читать не советую. Чего такого ценного в этих коматозниках? Работорговец привезет кучу рабов, нападения принесут кучу пленных. Бтоматериала валом, зачем трястись над тем, кто уже одной ногой там?

    P.S.: Моя точка зрения относится ТОЛЬКО к игровым персонажам и имеет место быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рамках игры Rimworld.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
    • Забавно! Забавно! x 3
    • Согласен! Согласен! x 1
    • Жизненно! Жизненно! x 1
    • Список
  20. Maximax

    Maximax

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +21 / 14
    Ну так я и так знаю, что будешь всех жалеть то только проблемы себе получишь, вон сколько раз посылал спасать фиг знает кого на другой конец карты, так пока шёл его то кабаны сожрут, то крокодилы, то атака, а сидишь в поселении так никого.

    В игре всё и дело в мародёрстве, этим она мне и понравилась, можно со спины убить, мародёрствовать, продавать рабов, вырезать органы, так тут ещё и ремесло с патронами, только и строй фабрику, да ещё и стратегия, которая хоть идёт на моём дохлом ноутбуке, на людей как б мне ну просто мясо, но если их убивать то будет печалька и меньше ресов.

    Цинично, ну а что, в жизни так же.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2017
  21. Femil

    Femil Блоха

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Подскажите куда можно гниль деть? у меня 4к гнили на складе. На компост стоко не надо.. Куда её еще можно использовать? Настроить на сожжение не получилось