Прилеплено Вопросы по геймплею

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Rey, 29 июл 2016.

  1. Rey

    Rey Translate Guru

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    90
    Оценки:
    +193 / 3
    Гайд по сборке: Hardcore SK Guide_RU.pdf

    Если Вы ознакомились с гайдом, но не знаете, как добиться какого-то результата в игре, как что-то построить или как кого-то победить, то задаём вопросы здесь. Отвечаем на вопросы тоже здесь.

    Если Вы не понимаете, почему что-то в игре делается не так, как Вы ожидаете, или получаемое действие в прошлой версии сборки было другим, то это можно обсудить в теме Обсуждение текущей версии проекта.

    И не забываем про информацию под свойлером ниже:
    Посмотрела на раздел - чуть глаза не вытекли. Куча Тем с 1 вопросом и парой ответов.
    Посему объявляю - данная тема отныне и во веки веков будет предназначаться для вот таких вопросов по геймплею.

    В данном разделе форума будут удаляться с предупреждением (-20 баллов) все последующие темы с вопросами (начиная с момента создания данной темы), исключение - гайды, таблицы, списки по текущим версиям проекта.

    Данная мера упростит поиск по форуму и облегчит модерацию.

    С уважением, ваша кровожадная Рей.

    ЗЫ дабы мне не присылали вопросов в личку - да, Ваши вопросы постить здесь. В этой теме. Отвечать на них тоже здесь. В этой теме. Флуд будет наказываться и удаляться. Поиск по ключевым словам работает точно так же как и поиск по разделу.

    Сделано это в первую очередь для упрощения модерации (ибо заходить в каждую тему и проверять - решено ли, то ли написано под заголовком "Вопрос, ААА, о боги мои!! СРОЧНАА" (или там очередной вопрос из ФАКа/флуд) - чертовски не удобно, да и сообщения тереть проще, чем темы)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2017
    • Мне нравится! Мне нравится! x 5
    • Согласен! Согласен! x 2
    • Список
  2. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    (taur) По указанной Вами ссылке не написано, что палеты - неиспользуемое в русском языке слово. Поправьте ссылку на источник, в котором это указано.

    И ещё. Это слово есть в "Русском орфографическом словаре" РАН, так что Ваше заявление опережает своё время как минимум ;)
     
  3. A.N.deAd

    A.N.deAd

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    12
    Оценки:
    +34 / 4
    В сфере торговли их как раз таки называют палетами.
     
  4. Resna

    Resna

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +79 / 0
    Какой-то абсолютно бесполезный ивент. Падает капсула, я немного времени жду, если всплывает сообщение о Нечто - открываю капсулу, Нечта уже нет, а если сообщение не всплывает... тоже открываю(giggle), там никто не умирает и 2 и 3 дня..
     
  5. Resna

    Resna

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +79 / 0
    Подскажите.. Вот есть Простой протез ноги животного (подходит для любого животного), есть овчарка без передней ноги. Во вкладке операции нет установки ноги, вот вживить бионический глаз могу, а ногу - нет. Медик с навыком 14 есть, медикаменты есть, у собаки поставлено лечить медикаментами, спальное место есть, протез сама делала, т.е. технология изучена.Что ещё нужно?

    з.ы : увидела Простой протез руки животного, видимо, он нужен, передняя лапа-то(dull), проверить не могу, нет материалов. Как-то странно, протез делается на первобытном каменном станке из пластика и резины(smirk)
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2017
  6. NightsOmen

    NightsOmen Муха-мутант

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    Оценки:
    +21 / 2
    Фертигатор вообще работает? К сети подключен уже довольно давно но земля рядом как была 100% так и осталась.
    И ещё вопрос - как компост производить нормально. На разделочном столе есть опция но производить никто не хочет, необходимые ресурсы есть (пепел, сено и т.д.).
     
  7. Taunt

    Taunt

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    65
    Оценки:
    +432 / 4
    Фертигатор так и работает - превращает поверхность вокруг в 100% землю. Полезен для превращения в землю участков камня. Более плодлродную поверхность можно сделать только удобрениями.
    На компост надо 25 мясного (можно испорченного, а можно даже желе насекомых) и 5 прочего, т.е. сена, пепла и т.д.
     
  8. Eypho

    Eypho Муха-мутант

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +1 / 0
    Дозатор пасты жрет ресурсы а пасту не выдает, может кто сталкивался? Ну как только я его построил поселенцы взяли пару порций пасты, но потом перестали. Спасайте а то у меня атомная бомба упала, и я тут с голоду дохну в атомном аду)
     
  9. maskan

    maskan Муха-мутант

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +24 / 0
    Взорвал направленный заряд и ничего не происходит. Есть какие-то дополнительные условия?
     
  10. A.N.deAd

    A.N.deAd

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    12
    Оценки:
    +34 / 4
    Он выдает пасту когда пешка подходит сама к нему из за голода.
     
  11. DeathGod

    DeathGod

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Оценки:
    +40 / 1
    Возник вот такой вопрос. Почему, когда кому-то отрывает конечность/орган, оно как будто запаивает кровопотерю? Вот у меня вот такой человек-ваза... Где море крови? А разочек пешке уничтожили сердце, а ничего, нормально, лежал ждал пока на кроватку отнесут.
    [​IMG]
     
  12. Eypho

    Eypho Муха-мутант

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +1 / 0
    В общем то что делает стол управляющего, и что значит пункт управление во вкладке обзор, да и вобще хотелось бы уяснить этот геймплейный аспект
     
  13. LektorTurr

    LektorTurr

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    14
    Оценки:
    +64 / 8
    Пришел рейд и стащил колониста.
    Подскажите, через какой интервал времени приходит событие о выкупе? И приходит ли оно вообще в ХК СК? Можно ли его как-то вызвать через режим разработчика?
     
  14. AngelifNight

    AngelifNight Муха-мутант

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +9 / 0
    Приходит, это точно. За время не скажу, колонист был не очень нужный так что особо за него не переживал и просто проигнорировал сообщение о выкупе.
    Но потом началось самое интересное! Через некоторое время колонист уже свободный пришел к моей колонии и стартонул эвент "Вам нужна помощь, поэтому я к вам присоединюсь".
    Вообще если приблизительно это заняло 2 сезона.
     
    • Забавно! Забавно! x 1
    • Информативно! Информативно! x 1
    • Список
  15. Arctic

    Arctic

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    11
    Оценки:
    +61 / 2
    а гигантские листья с чего собираются?
     
  16. NightsOmen

    NightsOmen Муха-мутант

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    Оценки:
    +21 / 2
    Что где подредактировать чтобы ускорить перемещение караванов по глоб. карте. Или может мод какой есть?
     
  17. Eypho

    Eypho Муха-мутант

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +1 / 0
    Если тебе нужно часто торговать, то советую построить "Антенну дальнего действия" (может название неправильно написал), и ты сможешь призывать торговые корабли когда захочешь(cash)(cash)(cash), ну там есть перезарядка небольшая но она обнуляется почти сразу как вызванный тобой корабль покидает зону связи.(y)
     
  18. Taunt

    Taunt

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    65
    Оценки:
    +432 / 4
    Эта штука называется "Торговый транспондер", требует технологию "Орбитальные сети", кушает 1200W. Можно построить несколько штук, но больше пяти смысла нет, т.к. одновременно смогут торчать на орбите не более пяти торгашей.
     
  19. NightsOmen

    NightsOmen Муха-мутант

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    Оценки:
    +21 / 2
    Хотел построить колонию рейдеров с некоторыми изменениями настроек баланса сценария. Сделать упор на мили оружие и кочевой образ жизни. Если с настройками оружия ещё можно както поиграться, то длительные перемещение убивают полностью идею. К сожалению мета-геймплей в Риме только-только зарождается и приходится устраивать развлечения самому.
     
  20. Mushasi1979

    Mushasi1979 Муха-мутант

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +5 / 0
    Народ подскажите как добыть грязь ?
     
  21. Horror

    Horror Машгон

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    Оценки:
    +35 / 0
    Самый простой способ если нет водоемов - терраформированием. Делаешь воду и из нее глубокую воду. Так получаешь 10 грязи. Зимой глубокая вода замерзает и, когда оттаивает, превращается в обычную воду. Процесс можно повторять.