Прилеплено Вопросы по геймплею

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Rey, 29 июл 2016.

  1. Rey

    Rey Translate Guru

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    90
    Оценки:
    +193 / 3
    Гайд по сборке: Hardcore SK Guide_RU.pdf

    Если Вы ознакомились с гайдом, но не знаете, как добиться какого-то результата в игре, как что-то построить или как кого-то победить, то задаём вопросы здесь. Отвечаем на вопросы тоже здесь.

    Если Вы не понимаете, почему что-то в игре делается не так, как Вы ожидаете, или получаемое действие в прошлой версии сборки было другим, то это можно обсудить в теме Обсуждение текущей версии проекта.

    И не забываем про информацию под свойлером ниже:
    Посмотрела на раздел - чуть глаза не вытекли. Куча Тем с 1 вопросом и парой ответов.
    Посему объявляю - данная тема отныне и во веки веков будет предназначаться для вот таких вопросов по геймплею.

    В данном разделе форума будут удаляться с предупреждением (-20 баллов) все последующие темы с вопросами (начиная с момента создания данной темы), исключение - гайды, таблицы, списки по текущим версиям проекта.

    Данная мера упростит поиск по форуму и облегчит модерацию.

    С уважением, ваша кровожадная Рей.

    ЗЫ дабы мне не присылали вопросов в личку - да, Ваши вопросы постить здесь. В этой теме. Отвечать на них тоже здесь. В этой теме. Флуд будет наказываться и удаляться. Поиск по ключевым словам работает точно так же как и поиск по разделу.

    Сделано это в первую очередь для упрощения модерации (ибо заходить в каждую тему и проверять - решено ли, то ли написано под заголовком "Вопрос, ААА, о боги мои!! СРОЧНАА" (или там очередной вопрос из ФАКа/флуд) - чертовски не удобно, да и сообщения тереть проще, чем темы)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2017
    • Мне нравится! Мне нравится! x 5
    • Согласен! Согласен! x 2
    • Список
  2. Insolent

    Insolent

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    23
    Оценки:
    +109 / 0
    Есть какой-то способ ускорить разборку одежды?
    Хоть сжигай, но жаба душит.

    Странно что на верстаке кожевника и ткацком станке с одинаковой скоростью разбирается.
     
  3. Maximax

    Maximax

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +21 / 14
    а)Через сценарий, но я наоборот себе больше сделал, т.к. этих запчастей для меня нехватает почти всегда.
    б)Ставил и ящики к ним, никак не ускоряется, пришлось ловить рабочую силу, попуасов всяких и десять станков, в сценарии по этому ускорению ничего не видел, хоть и скорость работы 800%, перерабатывают долго
     
  4. Insolent

    Insolent

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    23
    Оценки:
    +109 / 0
    сценарий только для новой, а рабочая сила абы какая не пойдёт. При разборе какая-то мутная система фейлов, если их нет - максимум ресурсов. Минимум фейлов у вкачаных ремесленников(по крайней мере несколько тестов такой результат дали).
    Надо поискать что отвечает за скорость разбора в файлах игры. Разбор идёт по 5 единиц, поставить по 10 или 15 - скорость терпимая будет.

    ЗЫ: тупость что при разборе ремесло не качается... благо что поставил мод MadSkills, иначе бы ещё и навыки сливал.
     
  5. Maximax

    Maximax

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +21 / 14
    Добавлял и на старое сохранение и ничего, хорошо шло
     
  6. The_narik

    The_narik

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +24 / 4
    Не могу найти функцию плавки алюминия. Её нет в печах, ни в обычной, ни в электронной. Нету вкладки здоровье у термоса (даже у вражеского) или так и надо?
     
  7. Insolent

    Insolent

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    23
    Оценки:
    +109 / 0
    А продвинутая металлургия у тебя исследована?
    С переплавки металлолома этого алюминия горы просто.

    ЗЫ: И он таки полезен, у меня все бойцы с танто и катанами из алюминия, на ура в ближнем всех крошат из-за высокой скорости атаки. Причём, в отличии от катан из титана, у алюминия минимум летальных исходов, но его урона достаточно.

    На что влияет параметр критического урона? У той же пилы(мед инструмент) 1000%, но она наносит свой родной урон даже при крите.
    Получается крит = 100% шансу попадания или как?
     
  8. The_narik

    The_narik

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +24 / 4
    Разве по таблице у аллюминия не 140 скорость открывания двери? Быстрее только стекло, а сравнится с ним может только бамбук
     
  9. Insolent

    Insolent

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    23
    Оценки:
    +109 / 0
    Двери отлетают так, что не успеваешь строить. Дерево наше фсё. Тем более что оно и так 135% на открытие.
    А внутри базы проще двери всегда держать открытыми, особенно после изучения активной вентиляции.
     
  10. Leiar

    Leiar

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    13
    Оценки:
    +45 / 3
    По наблюдениям могу сказать, что этот параметр влияет на шанс попасть в уязвимое (мб не защищенное бронёй?) место.
    У меня поселенец вооруженный ножом (который инструмент, с шансом 100+ крита) частенько наносит удары в шею и отрезает головы.
    Да что там частенько, вся свалка завалена обезглавленными трупами.
     
  11. The_narik

    The_narik

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +24 / 4
    Как у термоса может быть заражение?
    [​IMG]
     
  12. Insolent

    Insolent

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    23
    Оценки:
    +109 / 0
    Технически может, он же покрыт органикой.
    Но тк в игре такое ведёт к смерти... тупой баг.
    Вообще с такими евентовыми событиями сплошная лажа. У меня вот нефть нашли в стене спальни:
    [​IMG]
     
    • Мне нравится! Мне нравится! x 1
    • Забавно! Забавно! x 1
    • Список
  13. The_narik

    The_narik

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +24 / 4
    Повезло с нефтью, если она тебе нужна конечно.
    Терминаторы покрыты кожезаменителями, неотличимыми от настоящих. А вот андроид - есть рукотворный человек с машинным разумом. И вообще, какого хрена терминатор андроид? Это самый настоящий робот, просто похож на человека. У него кибернетические протезы по всему телу и трансформирующиеся руки.
    И ещё, почему у термосов нету вкладки здоровье?
     
  14. Insolent

    Insolent

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    23
    Оценки:
    +109 / 0
    Нефть у меня и так была, севернее на несколько метров.
    Терминаторы как раз органикой были покрыты: посмотри сериал с Ленкой Хиди, там подробно это показано и в книге было расписано что у терминатора в первой части началось гниение ран, тк он на них забил - вонь стояла такая, что персонал гостиницы уже подумал что кто-то помер в номере. В фильме осталась только сцена как терминатор посылает лесом уборщика.

    Раньше отсутствие вкладки здоровья было багом, я лечил только загрузкой более раннего сохранения.
    В новых версиях мне пока квест на терминатора не выпадал.
     
  15. The_narik

    The_narik

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +24 / 4
    И логично, ибо это бред. Его кожа не настоящая, и гнить там нечему. Может быть она натуральная, но ты разрежь кусок натуральной кожи, просто будет 2 куска.
    В общем кожа терминатора гнить не может и это обычный баг.
     
  16. Insolent

    Insolent

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    23
    Оценки:
    +109 / 0
    Именно что может гнить - это по канону, тк там живые ткани, а не резина и за ними нужен уход.
    Но в игре это баг, тут не поспоришь.
     
  17. The_narik

    The_narik

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +24 / 4
    Я тебе бы ещё мог тут пол дня расписывать, что кожа терминатора не может быть живой в нашем понимании. Но это не по теме этой темы, так что проехали
     
  18. The_narik

    The_narik

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +24 / 4
    Ребят, кто играет достаточно долго, нужна помощь. Вышел я в развитые технологии, скоро буду ставить продвинутый научный стол. И тут я столкнулся с огромным обилием разнообразных вещей, которые я могу скрафтить. Но вот что именно мне крафтить понять сложно. Может кто посоветовать вещевой билд для боя?
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
  19. Insolent

    Insolent

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    23
    Оценки:
    +109 / 0
    колония с приоритетом на скорость, засады:
    шлем: Топфхелм или Красивый шлем с черепом[с бонусом на деф, ЛПХ]
    - тактические платок (как жирнота позволит)
    торс: Стёганка
    ноги: Усиленные штаны [льняная ткань]
    обувь: Армированные сапоги, по возможности Боевые сапоги +трофейные(скорость работы выше)
    перчатки: Металлические рукавицы, Рабочие кожаные (у ремесленников)
    - на хайтек перчи шибко дорого, но со временем появляются
    разгрузка, боевой ремень - желательно с бонусами на ЛПХ

    При механоидах комплектация в фул сеты трофейных бронек и на торс.
    Дальний бой от ресурсов, а вот ближний стандарт: танто+бронещиты и катаны (алюминий, чтоб меньше смертей)

    В последних патчах шибко уж всем порезали скорость, как-то не айс снаряжать пешку в полные сеты, он становится как улитка. Выручают всякие бонусы шмота: быстрые походки, бесконечность и тд. Да и чинить всё это потом... устанешь, проще лечить.
     
  20. The_narik

    The_narik

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +24 / 4
    За это конечно спасибо, но это прошлый век, что есть из супер брони для полной защиты поселенца с силовым щитом (или как там его), чтобы шальная пуля ушла в щит, а танковал как всегда термос? Говорил же, что уже перехожу в лейт, хотел бы полной защиты дял бойцов
     
  21. Insolent

    Insolent

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    23
    Оценки:
    +109 / 0
    Да я уже привык что даже в фул броне против топовых пушек или механоидов сразу поселенцы дохнут, потому танкуют только терминаторы, остальные для подсоса. Врагов же проще снять снайперками или жахнуть со стационарного пулемёта-гаубицы, нежели устраивать вестерн с потерями в личном составе. ИМХО конечно, каждому свой стиль боя.

    Какая-то из бронек есть с прикольной фичей - мгновенное ускорение. в прошлых версиях встречал, хз есть ли щас.
    С ней возможно клеток 5-6 с низкого приседа сразу промчаться и с катаны голову долой супостату.
    Но в текущей сборке в луте пока не попадалась, а на шару дорого крафтить.