Прилеплено Вопросы по геймплею

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Rey, 29 июл 2016.

  1. Rey

    Rey Translate Guru

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    90
    Оценки:
    +193 / 3
    Гайд по сборке: Hardcore SK Guide_RU.pdf

    Если Вы ознакомились с гайдом, но не знаете, как добиться какого-то результата в игре, как что-то построить или как кого-то победить, то задаём вопросы здесь. Отвечаем на вопросы тоже здесь.

    Если Вы не понимаете, почему что-то в игре делается не так, как Вы ожидаете, или получаемое действие в прошлой версии сборки было другим, то это можно обсудить в теме Обсуждение текущей версии проекта.

    И не забываем про информацию под свойлером ниже:
    Посмотрела на раздел - чуть глаза не вытекли. Куча Тем с 1 вопросом и парой ответов.
    Посему объявляю - данная тема отныне и во веки веков будет предназначаться для вот таких вопросов по геймплею.

    В данном разделе форума будут удаляться с предупреждением (-20 баллов) все последующие темы с вопросами (начиная с момента создания данной темы), исключение - гайды, таблицы, списки по текущим версиям проекта.

    Данная мера упростит поиск по форуму и облегчит модерацию.

    С уважением, ваша кровожадная Рей.

    ЗЫ дабы мне не присылали вопросов в личку - да, Ваши вопросы постить здесь. В этой теме. Отвечать на них тоже здесь. В этой теме. Флуд будет наказываться и удаляться. Поиск по ключевым словам работает точно так же как и поиск по разделу.

    Сделано это в первую очередь для упрощения модерации (ибо заходить в каждую тему и проверять - решено ли, то ли написано под заголовком "Вопрос, ААА, о боги мои!! СРОЧНАА" (или там очередной вопрос из ФАКа/флуд) - чертовски не удобно, да и сообщения тереть проще, чем темы)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2017
    • Мне нравится! Мне нравится! x 5
    • Согласен! Согласен! x 2
    • Список
  2. Hiller

    Hiller

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    30
    Оценки:
    +76 / 8
    Статус:
    Я есть Грут
    Кажись вот этот
    http://lttlword.ru/rimworld-mod-miscellaneous-w-mai-robots
     
  3. Sotnik

    Sotnik Бумкрыса

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +5 / 0
    1) Что нужно для роста диких грибов? Есть пещера, особо не отличающаяся от других, но там грибы совсем отказываются расти. Можно как-нибудь ускорить их рост?
    2) Апельсиновые деревья нужно сажать через клетку; клетки между ними нужно удобрять?
    3) Нужно ли собирать урожай апельсинов при первой возможности, или нужно ждать, пока "созреет полностью"? Как мне понять степень созревания плодов, если такая категория вообще существует?
    4) Некоторые апельсиновые деревья существенно лучше других. Это наследственный признак, передающийся через плоды-семена, или я могу проводить селекцию только путём вырубания неугодных растений?
    5) Как узнать срок жизни дерева? Он вообще ограничен?
    6) Не совсем по модпаку вопрос. Как считается термоизоляция с двуслойной стенкой и однослойной дверью? Насколько мне известно, Однослойная стена=50%, двуслойная=100%. Скажем, если здание имеет 9 двуслойных стен и одну однослойную дверь, будет ли термоизоляция от стен+двери равна 50% или же (9*100%+1*50%)/10=95%?
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2016
  4. Steklowata

    Steklowata

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    101
    Оценки:
    +341 / 4
    Грибам нужна неотшлифованная скала рядом (соседняя клетка или на одну клетку дальше), крыша и естественный каменный пол. То есть выкопанный в горе тоннель шириной в 3 клетки гарантированно зарастёт грибами.
    Апельсины пока не сажал, сказать нечего, а вот по температуре вообще непонятки. Мод на температуру внутри горы работает некорректно, так что какие-то калькуляции совершать - гиблое дело. Сделал себе амбар, вырубленный в горе, клеток эдак на 15х10, 4 вентилятора, включенные на -30, понижают температуру только до +3 градусов. Установка пятого ничего не изменила. Копал гору дальше в ту же ширину клеток на 9-10, температура упала ещё на 2 градуса. То есть там есть какой-то потолок температур, в который упираешься, и хоть ты тресни, но температуру ты не двинешь ни изоляцией, ни средствами охлаждения. Нагреть, быть может, выше этого потолка температуры получится, но вот охладить ниже заданного фиг вам. Ко всему прочему сделал жилую зону так же в горе (на скриншоте ниже), первый зал холоднее, коридор чуть потеплее, комнаты держатся на 18-19 градусов, независимо от температуры снаружи. Выключил этот мод к чертям собачьим.
    [​IMG]
     
  5. Resna

    Resna

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +79 / 0
    Подскажите про электричество. Первые исследования электричества открывают доступ к генераторам и ветрякам. Как их построить? Во вкладке "энергия" по-прежнему только кабель и выключатель.
     
  6. Sotnik

    Sotnik Бумкрыса

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +5 / 0
    Грибы у меня растут в комнате со шлифованными стенами. Про сбор апельсинов - полагаю, должно быть общее правило для всех культур, не умирающих при сборе урожая.
    Температура в горе должна быть среднегодовой по умолчанию (можно изменить в настройках мода). У меня 2 костра поднимают температуру на 10 градусов в комнате с наполовину естественным потолком.
     
  7. Steklowata

    Steklowata

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    101
    Оценки:
    +341 / 4
    Возобновляемая энергия ещё нужно. Рядом с кнопкой исследования есть кнопка помощь. Там по поиску можно найти всё, что нужно: рецепты, технологии, что к чему приводит. что открывает и тд.
     
  8. _Max_

    _Max_

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +32 / 2
    Почему уменьшили вместительность контейнеров(ящики,сундук,бочка) до 3 единиц?
     
  9. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    Ни разу не офф, давно хотел спросить у знающих. Поясните, а то не сильно в терминологии разбираюсь, за что предлагается так раскошелиться? Оно правда стоит того? :^)
    [​IMG]
     
  10. Ivanzyfer

    Ivanzyfer Главный Редактор

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    53
    Оценки:
    +216 / 4
    http://rimworldgame.com
    Справа есть описание всех паков.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
  11. Steklowata

    Steklowata

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    101
    Оценки:
    +341 / 4
    Это как оплатить себе именной кирпичек в основании храма. Вот купил ты игру за 26 кусков, а потом весь мир будет играть и бомбить с того, что ты приходишь к ним в поселение, воруешь, убиваешь, совершаешь иные действия с местными гусями.
    Твоё имя, твоя история, заданные тобой характеристики оплаченного персонажа и его игровое поведение.
     
  12. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    Описанное далее, если я не ошибаюсь, стоит не 25, а 40 кусков. Вот мне и интересно - а это правда стоит того? Неужели есть люди, готовые выложить почти 1000 баксов за несколько виртуальных килобайтов, которые ни к чему и не приладить? Но дальше уже оффтоп, поэтому завяжем )))
     
  13. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    На людях, готовых выкладывать сотни и тысячи баксов за виртуальные килобайты строится вся индустрия F2P
     
  14. Evgesha_Zhykich

    Evgesha_Zhykich Москит-мутант

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +1 / 0
    Вопрос про турели. Влияют ли навыки стрельбы того кто стоит за турелью на собственно стрельбу из этой турели?
    И еще. Что вносит в игру мод psychology, который якобы для теста?
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2016
  15. _Max_

    _Max_

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +32 / 2
    Да влияет, чем больше навык стрельбы тем быстрее перезарядка и лучше точность.
     
  16. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    Как правильно разбирать сундуки. Не снимать а именно разбирать? Кнопка то появляется, то исчезает.
     
  17. Evgesha_Zhykich

    Evgesha_Zhykich Москит-мутант

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +1 / 0
    а после сбора глины или торфа клетки не восстанавливаются вообще?
     
  18. gloomy

    gloomy Машгон

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +18 / 0
    да, вообще
     
  19. Sotnik

    Sotnik Бумкрыса

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +5 / 0
    Огненный лук сажается без семян. Так и задумано? Какие ещё растения не требуют семена?
    Версия от 01 сентября.
     
  20. Hiller

    Hiller

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    30
    Оценки:
    +76 / 8
    Статус:
    Я есть Грут
    Сено, цветы и деревья.
     
  21. Sotnik

    Sotnik Бумкрыса

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +5 / 0
    Спасибо, буду знать. Было бы неплохо пояснить в описаниях, а то решил на будущее расчистить поляну, создал посевную зону, выбрал огненный лук... О том, что он вырос, узнал из сообщения о пожаре. А через минуту пришёл Тёмный Властелин))).