Прилеплено Вопросы по геймплею

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Rey, 29 июл 2016.

  1. Rey

    Rey Translate Guru

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    90
    Оценки:
    +193 / 3
    Гайд по сборке: Hardcore SK Guide_RU.pdf

    Если Вы ознакомились с гайдом, но не знаете, как добиться какого-то результата в игре, как что-то построить или как кого-то победить, то задаём вопросы здесь. Отвечаем на вопросы тоже здесь.

    Если Вы не понимаете, почему что-то в игре делается не так, как Вы ожидаете, или получаемое действие в прошлой версии сборки было другим, то это можно обсудить в теме Обсуждение текущей версии проекта.

    И не забываем про информацию под свойлером ниже:
    Посмотрела на раздел - чуть глаза не вытекли. Куча Тем с 1 вопросом и парой ответов.
    Посему объявляю - данная тема отныне и во веки веков будет предназначаться для вот таких вопросов по геймплею.

    В данном разделе форума будут удаляться с предупреждением (-20 баллов) все последующие темы с вопросами (начиная с момента создания данной темы), исключение - гайды, таблицы, списки по текущим версиям проекта.

    Данная мера упростит поиск по форуму и облегчит модерацию.

    С уважением, ваша кровожадная Рей.

    ЗЫ дабы мне не присылали вопросов в личку - да, Ваши вопросы постить здесь. В этой теме. Отвечать на них тоже здесь. В этой теме. Флуд будет наказываться и удаляться. Поиск по ключевым словам работает точно так же как и поиск по разделу.

    Сделано это в первую очередь для упрощения модерации (ибо заходить в каждую тему и проверять - решено ли, то ли написано под заголовком "Вопрос, ААА, о боги мои!! СРОЧНАА" (или там очередной вопрос из ФАКа/флуд) - чертовски не удобно, да и сообщения тереть проще, чем темы)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2017
    • Мне нравится! Мне нравится! x 5
    • Согласен! Согласен! x 2
    • Список
  2. Psih

    Psih Москит-мутант

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +11 / 0
    заметил баг с рыбалкой, когда достает что-то с пирса, бежит относить на склад, но выловленный предмет не поднимает и бегает по 2 раза(
     
  3. egorka

    egorka Блоха

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +3 / 0
    • Картинки и видео прячем под спойлер!
    Подскажите, люди добрые, как починить сантехнику. В частности, унитаз.
    А то они сейчас вот в таком состоянии:
    [​IMG]
    Никто ничего не хочет делать (
    Уже и ремонтный станок поставил, и ремкомплектов нафигачил -- все бестолку
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2017
  4. OutSider

    OutSider Москит-мутант

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +6 / 0
    Домашняя область.
     
  5. egorka

    egorka Блоха

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +3 / 0
    Все объекты находятся в домашней области.
    Хм, почему 2 записи о статусе обслуживания?

    [​IMG]
     
  6. Al7

    Al7

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    13
    Оценки:
    +105 / 2
    Всегда хотелось спросить почему в сценарии "потерянное племя" поселенцы появляются вместе с лидером (!) вражеской фракции. Это как-то странно и нелогично. Он сразу хватает нож, дело ясное... а мои храбрецы с визгом разбегаются.
     
  7. FaHT1k

    FaHT1k

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    109
    Оценки:
    +157 / 3
    Вероятнее всего, у вас не хватает "мощности" очистных. Т.е. на одну очистную станцию можно иметь определенное количество подключенных к ней объектов. Если это количество превысить, происходят поломки. Вот эта цифра 99% в первом случае, по моему как раз говорит об этом. Постройте еще одни очистные.
     
  8. egorka

    egorka Блоха

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +3 / 0
    Очистных хватает. Проблема со всей сантехникой.
    Поселенцы им нормально пользуются, чинят. Но от отображается как поломанный. Это унитаз Шредингера -- он одновременно сломан и рабочий).
    При перезагрузке сэйва второй показатель либо сбрасывается до 100% (если он не был сломан), либо оба показателя становятся 0%.
    Короче, это баг. "Задваивание" показателей заметил и на других объектах:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Вопрос исчерпан.
     
  9. Sorcessers

    Sorcessers Муха-мутант

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +5 / 0
    Подскажите, как использовать палатки, те что в начале, при высадке даются!
     
  10. Вадим Марков

    Вадим Марков Москит-мутант

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +9 / 0
    Выделяешь колониста, на палатке нажимаешь правой клавишей мышки и выбираешь 1 пункт, устанавливаешь куда хочешь. Я их разбираю и на бинты пускаю.
     
  11. Detech

    Detech Блоха

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Сценарий с рабами. Написано 3 человека. Создаю трех, запускаю. Из капсулы выбираются только двое, пропадает всегда второй по списку. Это типа так положено, он приземлится позже или может погиб при посадке? Или все же баг?
     
  12. cherviktorita

    cherviktorita Муха-мутант

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +4 / 0
    2 дня назад начал знакомство с Hardcore SK, в полном восторге. Но подскажите пожалуйста, то ли баг, то ли я что-то не так делаю.

    Примитивный разделочный стол. Стоит задача на разделку (бесконечно). И на некоторых животных (в основном крупных. Встречалась эта проблема с муффало и рапторами) не могу вручную заставить колонистов разделывать (пишет, что недостаточно ресурсов, хотя труп через стену лежит). Сами тоже не идут. Но проходит приблизительно один день - и колонисты сами разделывают этот труп (вручную по-прежнему нельзя).

    Не смертельно, но определенные неудобства доставляет.
     
  13. Victoria

    Victoria

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    6
    Оценки:
    +39 / 0
    Может в то время, как Вы пытаетесь вручную дать команду на разделку, эту тушу животное присмотрело? Когда животное бежит поглощать труп, то ручная команда не разделку неактивна.
     
  14. nafer

    nafer Москит-мутант

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +1 / 0
    Вопрос по пчёлам - поставил пчел, посадил цветы рядом, но все равно пишет что 0\50 цветов в радиусе.
    Посадил на обычном поле.
     
  15. PavelPOO

    PavelPOO Машгон

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    9
    Оценки:
    +38 / 0
    После недавней обновы колонисты в случае обстрела врагом стали автоматически бежать за укрытие или ложиться на землю. Можно как то отключить это? Нереально раздражает, в него из лука стрельнули и он гасится за тотемом из дерева, невозможно вручную отвести, все сбрасывается, он назад в укрытие бежит. А тем временем подходит основная толпа вражин и все. И ничего не сделать.
     
  16. nafer

    nafer Москит-мутант

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +1 / 0
    Это новая фишка в комбат экстендете, довольно удобная и интересная. Наверное ты не обратил внимание на перки, и у етого что-то из серии +100% к подавлению огнём
     
  17. PavelPOO

    PavelPOO Машгон

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    9
    Оценки:
    +38 / 0
    Так вот что значит эта стрелочка, меняющая цвет.Ладно, вроде при красной он вжимается в землю. Но почему поселенец начинает прятаться и игнорит управление, когда она только зеленая, от одного выстрела из жалкого лука, причем этот выстрел мимо? Ерунда какая то, вот так охотишься где нибудь и тут спавнится рейд. И все, колонист труп, потому что тупо не дает себя увести на базу, хотя раньше бы ушел легко без царапин
     
  18. nafer

    nafer Москит-мутант

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +1 / 0
    Тут хз, такого не встречал, зато забавно отбиваться от рейдов. ровная зона, они подходят и начинают убегать в поисках укрытия :Р отдышались и заного...
     
  19. cherviktorita

    cherviktorita Муха-мутант

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +4 / 0
    точно нет, учитывая, что я на склад трупы отношу, где никакое животное его присмотреть не может.
     
  20. cherviktorita

    cherviktorita Муха-мутант

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +4 / 0
    Товарищи, а как вы боретесь с поеданием мяты, зверобоя и другого сырья для еды не предназначенного? Насобирать водорослей для фунгипоники нереально, все бегут ее сжирать. Уследить, чтоб запретить к испольозванию не всегда успеваешь.
    Даже странно, что у такой всесторонней сборки нет функции по "назначению питания". Или есть, а я не нашел?

    И еще два вопроса:

    1. Видел, что можно отключать различные элементы мода. Можете ссылочку кинуть на инструкцию как это сделать? Ивент Терминатор хочу вырубить :)

    2. Не могу найти где делается столб для фундамента. Подскажите, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2017
  21. Вадим Марков

    Вадим Марков Москит-мутант

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +9 / 0
    На первый вопрос у меня нет ответа.

    Чтобы отключить терминатора, отключи мод Skynet_SK. В главном меню игры нажимаешь на кнопку "Моды", находишь Skynet_SK и убираешь зелененькую галочку. Выходишь и игра автоматом перезагружается.

    Столбы для фундамента делаются на камнерезном станке.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2017