Прилеплено Вопросы по геймплею

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Rey, 29 июл 2016.

  1. Rey

    Rey Translate Guru

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    90
    Оценки:
    +193 / 3
    Гайд по сборке: Hardcore SK Guide_RU.pdf

    Если Вы ознакомились с гайдом, но не знаете, как добиться какого-то результата в игре, как что-то построить или как кого-то победить, то задаём вопросы здесь. Отвечаем на вопросы тоже здесь.

    Если Вы не понимаете, почему что-то в игре делается не так, как Вы ожидаете, или получаемое действие в прошлой версии сборки было другим, то это можно обсудить в теме Обсуждение текущей версии проекта.

    И не забываем про информацию под свойлером ниже:
    Посмотрела на раздел - чуть глаза не вытекли. Куча Тем с 1 вопросом и парой ответов.
    Посему объявляю - данная тема отныне и во веки веков будет предназначаться для вот таких вопросов по геймплею.

    В данном разделе форума будут удаляться с предупреждением (-20 баллов) все последующие темы с вопросами (начиная с момента создания данной темы), исключение - гайды, таблицы, списки по текущим версиям проекта.

    Данная мера упростит поиск по форуму и облегчит модерацию.

    С уважением, ваша кровожадная Рей.

    ЗЫ дабы мне не присылали вопросов в личку - да, Ваши вопросы постить здесь. В этой теме. Отвечать на них тоже здесь. В этой теме. Флуд будет наказываться и удаляться. Поиск по ключевым словам работает точно так же как и поиск по разделу.

    Сделано это в первую очередь для упрощения модерации (ибо заходить в каждую тему и проверять - решено ли, то ли написано под заголовком "Вопрос, ААА, о боги мои!! СРОЧНАА" (или там очередной вопрос из ФАКа/флуд) - чертовски не удобно, да и сообщения тереть проще, чем темы)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2017
    • Мне нравится! Мне нравится! x 5
    • Согласен! Согласен! x 2
    • Список
  2. Prokrust

    Prokrust Машгон

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +29 / 0
    Медицинский стол нужен, а полевые и из грибов можно на разделочном столе вроде крафтить http://screen.ticno.com/index.php?image=SyMCKkLuTnygie2eXJyh.jpg Ну и да, навык медика для крафта нужно, в рецепте написано будет[​IMG]
     
  3. Kurt

    Kurt Блоха

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Всем доброго времени суток. Встал вопрос ребром, где брать прометиум для боеприпасов 30х173 или 30х165. Да и не только для них он требуется. Если можно то по подробнее) За ранее с
     
  4. Kurt

    Kurt Блоха

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Еще такая проблема, для крафта альфа и бета поли надо навык ремесла 20. А навык помаленьку назад откатывается, мой крафтер на 19 сидит уже 2 сутки игры, что делать подскажите.
     
  5. Qwert

    Qwert Муха-мутант

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +2 / 1
    с огненого лука вырастает
     
  6. Kurt

    Kurt Блоха

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    То есть, посадил лук, и с урожая получил? Перерабатывать не надо его не где?
     
  7. iamcatyoufish

    iamcatyoufish Москит-мутант

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +3 / 0
    Наводка по биноклю работает? Я сделал наводку, 2 миномета лупили и всего 1 попадание из 20. Как так?
     
  8. Freister

    Freister Блоха

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Статус:
    фигатус
    Всем доброго времени суток,
    после длительного теста на пиратке, таки решил купить игру. Скачал, установил хардкор СК на 16 версию. До этого играл на пиратке в 14 версию.
    Возникло несколько вопросов - играю племя -
    1. за год пришел только 1 караван и 1 житель. Гостей (как это было в 14 версии) не было ни разу. Так и должно быть? Или как то можно по гостям походить (пока не пробовал) и люди ко мне потянутся?
    2. Есть ли возможность удаленного открытия/закрытия дверей?
    3. Штрафы на скорость исследования технологий так и останутся для неолита? Или со временем "рассосутся"?
     
  9. gasling

    gasling Муха-мутант

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +1 / 0
    Народ, подскажите, как запомнить положения колонистов?
     
  10. Keiris

    Keiris

    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    18
    Оценки:
    +116 / 0
    Shift+6, Shift+7, Shift+8, Shift+9.
     
  11. Maximax

    Maximax

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +21 / 14
    Гости приходят если у тебя мало колонистов. Караваны тоже со временем всё реже и реже приходят. А атаки вообще не происходят, может в тех версиях уже по другому, но я так, пихнул свой сценарий и вместо атак тупо проходящее племя с периодичностью в день, два и атакую, выбора всё равно пока нет
     
  12. Spawn

    Spawn

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    23
    Оценки:
    +96 / 1
    Где можно прочитать про особенности каждой рассы?
     
    Последнее редактирование: 13 май 2017
  13. Keiris

    Keiris

    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    18
    Оценки:
    +116 / 0
    Фелины. Двигаются чуть быстрее людей. 5.0 скорости, против 4,61 человеческой. Скорость выработки иммунитета тоже чуть больше, 98% против 90. Жару переносят не очень хорошо, но ничего критичного, а вот холод переносят хорошо. Есть "третья рука" - хвот, который они просто обожают терять в перестрелка, т.к. на него нет брони вообще. Зато в итоге можно заменить на кибернетический, +20% к работе. По статам средние, как пленники чуть лучше простых людей. Как противники не особо опасны из-за плохого вооружения. НО! Но приходят с Ограми. А Огры это жирные тушки вооруженные в начале огромными топорами, а потом такими же огромными пушками.

    Азари. Высокая выработка иммунитета. 140% от стандартной вроде бы. Встроенный псионический щит наподобие силового, только послабее, шансовый и не мешает стрелять. При сломе щита по врагу может ударить молния. Живут примерно до 1100 лет. В два раза дороже чем обычные людишки у работорговцев. По личным наблюдения тоньше остальных рас в плане хп частей тела, но может быть и не так. Стартуют с лазерными пистолетами (не использовать для охоты!!!) и при удаче с броней коммандос азари в которой есть возможность уклоняться от выстрелов и встроеный деш (телепорт). Всегда есть перк Красота. А так же баг из-за которого остальные перки настроить нельзя даже редактором ибо при старте они рандомизируются. Однако рандом зависит от карты и положения в очереди персонажей на старте. Т.е. стартуя на одной и той же карте, можно менять местами азари, подыскивая нормальные наборы перков. Долго и не гарантирует, что в возможных вариантах выпадет, хоть что-то приемлемое. В начале их рейды приходят со средне-слабым вооружением. Как враги опасны из-за молний. Как пленники хороши, из-за довольно высоких статов.

    Нова. То же что и фелины, только жестче. Жару переносят очень плохо (не пускать работать в плавильни!!!), а холод очень хорошо. Стартуют с довольно хорошим вооружением в руках и при удаче с броней разведчика. Есть баг похожий на баг азари, только рандомизируется предыстории детства и зрелости. У фелинов, кстати, тоже есть такой баг. Воевать приходят толпой, с хорошим вооружением и броней. Почти всегда в рейде есть 1-4 новы с бионикой, что делает охоту на обладателей бионики выгодным занятием. Бесконечный источник кевлара и шерсти с их брони. Как пленники плохи из-за низких статов и преимущественно молодежи в рейдах.

    Норбалы. Почти люди, но постоянно в яростном состояние, которое режет боль то ли на 25% то ли на 50%. Т.е. норбал скорее сдохнет, чем потеряет сознание. Впрочем, приходят воевать толпами, поэтому взять пленника не проблема. С чем стартуют я не знаю, но судя по всему с племенным оружием. Как враги неудобны ибо из-за яростного состояния любят и могут добираться до стрелков даже с отстреленными руками-стопами. Источник мусорного оружия и одежды которые захлямляют карту/склад. Как пленники нейтральны, по статам похожи на людей.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2017
  14. Keiris

    Keiris

    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    18
    Оценки:
    +116 / 0
    А почему все Нова женского пола? Ладно Азари, с этими все итак понятно, но что с Нова не так?
     
  15. iamcatyoufish

    iamcatyoufish Москит-мутант

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +3 / 0
    Неправда, мужики нова тоже выходят погулять.

    У фелинов кстати рукопашка сильнее, благодаря когтям. Остерегайтесь драки с фелином в порыве нервного срыва!
     
    Последнее редактирование: 14 май 2017
  16. gasling

    gasling Муха-мутант

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +1 / 0
    Народ, все привет, парочка вопросов. Зачем нужны гигантские листья и как сделать ванную комнату для заключенных? у меня заключенные не выходят из камер, хотя я им спец. двери поставил, а в ту ванную ходят мои колонисты
     
  17. LektorTurr

    LektorTurr

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    14
    Оценки:
    +64 / 8
    Поставь прям в камеру толчок и рукомойник\душ\ванную. И подведи трубы. Зачем извращаться-то?
     
  18. gasling

    gasling Муха-мутант

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +1 / 0
    не хотелось в каждую комнату им ставить, ну ладно, придется, спасибо
     
  19. LektorTurr

    LektorTurr

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    14
    Оценки:
    +64 / 8
    а зачем им отдельные комнаты-то?
     
  20. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    Видимо у него по соседству есть фракция борцов за права человека ;) Вот и выкручивается, чтобы гнев их не вызвать (blush)
     
  21. Keiris

    Keiris

    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    18
    Оценки:
    +116 / 0
    Хм... У меня есть вопрос к сообществу. А когда к вам в последний раз приходили Красный дракон, Кирин (огненый и ледяной коты соответственно) и Трумбо событием? Эти события вообще остались? А то ко мне только Баргест-Фенрир приходит, да Зеленые виверны с Бехирами изредка мигрируют.