Прилеплено Вопросы по геймплею

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Rey, 29 июл 2016.

  1. Rey

    Rey Translate Guru

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    90
    Оценки:
    +193 / 3
    Гайд по сборке: Hardcore SK Guide_RU.pdf

    Если Вы ознакомились с гайдом, но не знаете, как добиться какого-то результата в игре, как что-то построить или как кого-то победить, то задаём вопросы здесь. Отвечаем на вопросы тоже здесь.

    Если Вы не понимаете, почему что-то в игре делается не так, как Вы ожидаете, или получаемое действие в прошлой версии сборки было другим, то это можно обсудить в теме Обсуждение текущей версии проекта.

    И не забываем про информацию под свойлером ниже:
    Посмотрела на раздел - чуть глаза не вытекли. Куча Тем с 1 вопросом и парой ответов.
    Посему объявляю - данная тема отныне и во веки веков будет предназначаться для вот таких вопросов по геймплею.

    В данном разделе форума будут удаляться с предупреждением (-20 баллов) все последующие темы с вопросами (начиная с момента создания данной темы), исключение - гайды, таблицы, списки по текущим версиям проекта.

    Данная мера упростит поиск по форуму и облегчит модерацию.

    С уважением, ваша кровожадная Рей.

    ЗЫ дабы мне не присылали вопросов в личку - да, Ваши вопросы постить здесь. В этой теме. Отвечать на них тоже здесь. В этой теме. Флуд будет наказываться и удаляться. Поиск по ключевым словам работает точно так же как и поиск по разделу.

    Сделано это в первую очередь для упрощения модерации (ибо заходить в каждую тему и проверять - решено ли, то ли написано под заголовком "Вопрос, ААА, о боги мои!! СРОЧНАА" (или там очередной вопрос из ФАКа/флуд) - чертовски не удобно, да и сообщения тереть проще, чем темы)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2017
    • Мне нравится! Мне нравится! x 5
    • Согласен! Согласен! x 2
    • Список
  2. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    Священное для Римворлда существо? Только оживлять или в космос отправлять?
     
  3. Galardos

    Galardos

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    15
    Оценки:
    +103 / 5
    Да ладно! как корова для индусов что ли?) Тогда понятно)
     
  4. LektorTurr

    LektorTurr

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    14
    Оценки:
    +64 / 8
    Вчера почистил кладбище, избавившись от всех могил. Трупы лежат, ждут очередь на переплавку в биомассу. Вопрос: почему игра стала так люто тормозить? Или это от термоса, который в это же время появился во вспышках молний?

    И что, собственно, можно сделать, чтобы избавиться от лагов?
     
  5. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    Для начала предоставить нам скриншот логов.
     
  6. gasling

    gasling Муха-мутант

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +1 / 0
    Почему не работает добывающая установка? Когда только построил работала. Один раз выключил, потом включаю, не работает. Просто не добывает ресурс и всё
     
  7. Dyx

    Dyx Машгон

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +14 / 0
    Снести и поставить новую. Изредка промелькивает баг с ней.
     
  8. Respones

    Respones Москит-мутант

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +8 / 0
    У меня вопрос по станционарному тяжёлому вооружению. Вот все эти гранатометы АГС 17-30, ракетницы, танковые, 90мм и гаубичные пушки стреляют только прямой наводкой, или с ними можно как с минометами херачить через стены? А то я вроде где-то видел как стреляли с чего-то тяжелого и мощного через стены, но не с миномета точно - выглядело по другому.
     
  9. gyok

    gyok Муха-мутант

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +3 / 1
    Гаубица 155 может стрелять через стены, и наверняка вся ветка иследований с ней и есть оружие которое стреляет через стены
     
  10. Castoff

    Castoff Блоха

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    • Картинки и видео прячем под спойлер!
    Нету аккумуляторов! Хз , возможно , нужно провести исследование для их постройки , но его нет! Да и с самого начала было изучено тех. Электричество .
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2017
  11. Galardos

    Galardos

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    15
    Оценки:
    +103 / 5
    И снова потерялись аккумуляторы) ну вот же они:
    [​IMG]
     
  12. Castoff

    Castoff Блоха

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    • Картинки и видео прячем под спойлер!
    [​IMG]
    Теперь будут , наверно , ведь в описании тех. нету упоминания о них!
    p.s. кажись у вас 12 или 13 альфа с древом технологий , с ней в прошлых версиях было играть намного удобнее. Зачем убирали ? Или у меня особая сборка?!

    ¯\_(ツ)_/¯
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2017
  13. Galardos

    Galardos

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    15
    Оценки:
    +103 / 5
    Скачайте актуальную версию сборки: https://github.com/skyarkhangel/Hardcore-SK
     
  14. Darkopossum

    Darkopossum Машгон

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +11 / 2
    А куда делись индивидуальные наборы снаряжения? Помню раньше была такая кнопочка "Наборы" при выделении колониста.

    Как-то теперь можно сделать так, чтобы определённый колонист сам выбирал то снаряжение, которое, например, улучшает его эффективность разделки туш или там скорость перезарядки?
     
  15. vSpawnCH

    vSpawnCH Москит-мутант

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +1 / 0
    стационарные пулеметы, например, КПВ, как их заряжать? я нажимаю на кнопку и ничего не происходит... это длится с начала а16... может я как-то не так перезаряжаю? а то автоматические туррели заряжаются, а вот стационарные нет... вломы электричество на них тратить....
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
  16. Galardos

    Galardos

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    15
    Оценки:
    +103 / 5
    Сажаете пешку за КПВ и жмёте кнопку на панели пулемёта "Перезарядка". После этого должен отправиться за боеприпасами. Посадить можно кого угодно хоть одноглазого с руками растущими из непривычного места), навык стрельбы не влияет на использование стационарников.
    Если патроны далеко лежат то пешки ни как не реагируют, т.е они не пойдут за тридевять земель за патронами дабы перезарядить, будет просто сидеть за пулемётом и тупить. Переносите патроны ближе к КПВ.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
  17. Groojik

    Groojik Блоха

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Подскажите, что нужно сделать, чтобы прекратился порча предметов и еды в сценарий "Ядерный Апокалипсис"?
    Пробовал поставить крышу, но не помогло.
     
  18. Azzi

    Azzi Муха-мутант

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +6 / 0
    Еще вот такой вопрос. Появился раздел гигиена и я никак не могу понять где нужно сжигать бочки с отходами. Подскажите , кто в курсе? Да и еще больничные утки куда девать ?
     
  19. Maximax

    Maximax

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +21 / 14
    никуда, я бочки деваю на улицу, а утки колонисты чистят как мусор
     
  20. Azzi

    Azzi Муха-мутант

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +6 / 0
    Так на них указанно, что нужно спалить.
     
  21. Sebastyan

    Sebastyan

    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    30
    Оценки:
    +149 / 15
    Статус:
    Grammatik macht fr
    Бочки с отходами сжигаются по ПКМ. Выбираете пешку, нажимаете ПКМ выбираете "Сжечь отходы". Утки так же как и грязь убирается уборщиками как обычный мусор.