Прилеплено Вопросы по геймплею

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Rey, 29 июл 2016.

  1. Rey

    Rey Translate Guru

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    90
    Оценки:
    +193 / 3
    Гайд по сборке: Hardcore SK Guide_RU.pdf

    Если Вы ознакомились с гайдом, но не знаете, как добиться какого-то результата в игре, как что-то построить или как кого-то победить, то задаём вопросы здесь. Отвечаем на вопросы тоже здесь.

    Если Вы не понимаете, почему что-то в игре делается не так, как Вы ожидаете, или получаемое действие в прошлой версии сборки было другим, то это можно обсудить в теме Обсуждение текущей версии проекта.

    И не забываем про информацию под свойлером ниже:
    Посмотрела на раздел - чуть глаза не вытекли. Куча Тем с 1 вопросом и парой ответов.
    Посему объявляю - данная тема отныне и во веки веков будет предназначаться для вот таких вопросов по геймплею.

    В данном разделе форума будут удаляться с предупреждением (-20 баллов) все последующие темы с вопросами (начиная с момента создания данной темы), исключение - гайды, таблицы, списки по текущим версиям проекта.

    Данная мера упростит поиск по форуму и облегчит модерацию.

    С уважением, ваша кровожадная Рей.

    ЗЫ дабы мне не присылали вопросов в личку - да, Ваши вопросы постить здесь. В этой теме. Отвечать на них тоже здесь. В этой теме. Флуд будет наказываться и удаляться. Поиск по ключевым словам работает точно так же как и поиск по разделу.

    Сделано это в первую очередь для упрощения модерации (ибо заходить в каждую тему и проверять - решено ли, то ли написано под заголовком "Вопрос, ААА, о боги мои!! СРОЧНАА" (или там очередной вопрос из ФАКа/флуд) - чертовски не удобно, да и сообщения тереть проще, чем темы)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2017
    • Мне нравится! Мне нравится! x 5
    • Согласен! Согласен! x 2
    • Список
  2. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    Стандарт для "большей" клетки у палеты 1000 и 1500 для обычной и прочной соответственно. Но для некоторых вещей-например серебрянной руды или упомянутых вами патронов, ограничение больше.
     
  3. Xenobyte

    Xenobyte

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    15
    Оценки:
    +149 / 2
    Весьма информативный ответ, спасибо. Так просто, при отсутствии описания, тяжело понять как оно работает.
     
  4. Galardos

    Galardos

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    15
    Оценки:
    +103 / 5
    Сложность у рассказчиков либо сложность самих мехов (как-то они метко стрелять стали) не затрагивалась в недавних патчах?) Кассандра классическая - строительство вдруг решила убить мою колонию прислав "Терраформер механоидов" в момент когда пешки получили огнестрел как трофей после ивента "Атака". Буквально через пару дней после атаки незадачливых "пейратов" к нам на порог грохнулся терраформер и начал превращать окружающую территорию в бетон вместе с моими грядками. Оружие то есть пошмалять по наглым железякам, но вот патронов к нему кот наплакал.
     
  5. ChestershireCat

    ChestershireCat

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Оценки:
    +34 / 0
    Есть ситуация - потерял поселенца, покусала "Тень".
    Похоронил его в саркофаге качества "Легенда".
    Достал "запасного" поселенца из контейнера криптосна - завербован был давно и сразу отправлен "спать" до лучших времен.
    И у него обнаружился баф +8 "Захоронен в красивом саркофаге", описание гласит, что поселенцу нравится, что умершего похоронили в саркофаге, в таком прям красивом и вообще упокоится его душа, все дела.
    Вопрос - почему баф только у этого поселенца, у остальных двадцати такого нет.
    Как оно работает?
     
  6. vangod

    vangod Муха-мутант

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +38 / 0
    Помогите найти продвинутый научный стол. Чот нигде не вижу исследования (поиск по форуму дал исследование "аккумуляторы" но такого исслдования просто нет).

    Так же, сонар минералов вернут когда-нибудь? Модуль скрафтить можно, а вот построить сам сонар нельзя.
     
  7. OutSider

    OutSider Москит-мутант

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +6 / 0
    Инфраструктура 3
     
  8. OutSider

    OutSider Москит-мутант

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +6 / 0
    Похожая ситуация была с молодоженами, один заболел, был отправлен в криптосон. Через несколько сезонов вытащен с бафом на свадьбу, когда у его супруга все давно прошло.
     
  9. giorgi

    giorgi Москит-мутант

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +4 / 0
    Парни как патроны крафтить?
     
  10. Gizz_A

    Gizz_A Блоха

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Товарищи, безопасно ли для здоровья колонистов, в разделку и дальнейшую готовку отправлять мясо животных погибших от малярии?
     
  11. DeathGod

    DeathGod

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Оценки:
    +40 / 1
    Да, никого влияния на здоровье колонистов я не наблюдал.
     
  12. DeathGod

    DeathGod

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Оценки:
    +40 / 1
    Та станок так и называется, "Стол боеприпасов" или что-то типа того.
     
  13. ChestershireCat

    ChestershireCat

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Оценки:
    +34 / 0
    Да оно и понятно, что вместе с колонистом замораживаются все его бафы/дебафы, плюс скапливаются новые.
    Но у остальных колонистов я вообще не наблюдал бафа на захоронение, даже после самого захоронения.
     
  14. Taunt

    Taunt

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    65
    Оценки:
    +432 / 4
    А16, строил сонар. Передвигать не получалось, изворачивался через свертывание и ручное разворачивание там, где моя душенька соизволила.
     
    • Мне нравится! Мне нравится! x 1
    • Согласен! Согласен! x 1
    • Список
  15. sekurity

    sekurity Москит-мутант

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    народ прошу подскажите пожалуйста, пишу вроде туда куда нужно:
    1. маска сварщика даёт +10% на скорость переплавки, что сесь имеется ввиду переплавкой? ибо металлы это плавка или выплавка, оружие это ковка, а переплавка только кусков железа получается ускоряется?
    2. хирургические пренадлежности типа хирургической лампы стакуются с древней лампой бонус или нет? и по сколько стакуются бонусы от ламп и столиков рядом с кухней или прикроватные тумбочки?
    3.как убрать родной потолок скалы, твёрдый который?
     
  16. Taunt

    Taunt

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    65
    Оценки:
    +432 / 4
    1. Под переплавкой имеется ввиду класс рецептов выплавки сплавов из одного или нескольких материалов.
    2. Проверить, стакуется или нет, довольно просто: по информации кровати, вокруг которой возведет весь этот ангажемент. У кровати есть свойства скорости лечения и восстановления иммунитета - на них и надо ориентироваться.
    3. Твердый потолок не убирается.
     
  17. Rikki

    Rikki Москит-мутант

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +2 / 0
    надо в описании оружия добавить какие к ним патроны идут , а то я к энерго винтовке подобрать не могу сижу мучаюсь .
     
  18. Taunt

    Taunt

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    65
    Оценки:
    +432 / 4
    Вообще-то, инфа про патроны там есть. Возможно, не у всех пушек, но у подавляющего большинства точно имеется. А что за энерговинтовка? Их в игре штук семь разных разных.
     
  19. Rikki

    Rikki Москит-мутант

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +2 / 0
    самая первая (которая бес модов у иследователя в начале есть)
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2017
  20. ChestershireCat

    ChestershireCat

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Оценки:
    +34 / 0
    Такая штука с перемещением некоторых стационарных предметов много с чем, во всяком случае была.

    Терминатор в бою потерял легкое полностью и не восстанавливает.
    Косяк.
     
  21. ak80

    ak80 Машгон

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +5 / 0
    я что-то не понимаю, пытаюсь крафтить бронебойки... 7.62x39 AP, надо 10 металла и 2 урана..... эти гады тащат 12 урана... (((