Прилеплено Вопросы по геймплею

Discussion in 'Вопросы и ответы' started by Rey, Jul 29, 2016.

1. Rey

Rey Translate Guru

Ratings:
    +193 / 3
    Гайд по сборке: Hardcore SK Guide_RU.pdf

Если Вы ознакомились с гайдом, но не знаете, как добиться какого-то результата в игре, как что-то построить или как кого-то победить, то задаём вопросы здесь. Отвечаем на вопросы тоже здесь.

Если Вы не понимаете, почему что-то в игре делается не так, как Вы ожидаете, или получаемое действие в прошлой версии сборки было другим, то это можно обсудить в теме Обсуждение текущей версии проекта.

И не забываем про информацию под свойлером ниже:
    Посмотрела на раздел - чуть глаза не вытекли. Куча Тем с 1 вопросом и парой ответов.
    Посему объявляю - данная тема отныне и во веки веков будет предназначаться для вот таких вопросов по геймплею.

В данном разделе форума будут удаляться с предупреждением (-20 баллов) все последующие темы с вопросами (начиная с момента создания данной темы), исключение - гайды, таблицы, списки по текущим версиям проекта.

Данная мера упростит поиск по форуму и облегчит модерацию.

С уважением, ваша кровожадная Рей.

ЗЫ дабы мне не присылали вопросов в личку - да, Ваши вопросы постить здесь. В этой теме. Отвечать на них тоже здесь. В этой теме. Флуд будет наказываться и удаляться. Поиск по ключевым словам работает точно так же как и поиск по разделу.

Сделано это в первую очередь для упрощения модерации (ибо заходить в каждую тему и проверять - решено ли, то ли написано под заголовком "Вопрос, ААА, о боги мои!! СРОЧНАА" (или там очередной вопрос из ФАКа/флуд) - чертовски не удобно, да и сообщения тереть проще, чем темы)

Last edited by a moderator: Nov 18, 2017
    • Мне нравится! Мне нравится! x 5
    • Согласен! Согласен! x 2
    • List
  2. lor_Nick

lor_Nick Муха-мутант

Ratings:
    +23 / 12
    Вы не совсем точно поняли вопрос. Меня вполне устраивают существующие источники ресурсов. Я совершенно не понимаю нах кому нужны дополнительные источники, которые открываются со временем, по какому то событию в случайных местах.

3. vladmax

vladmax Муха-мутант

Ratings:
    +3 / 0
    подскажите пожалуйста, что может означать следующее поведение игры при попытке запихнуть боеприпасы в сундук:
    1. лежит на земле пачка, допустим 0.45-ых патронов
    2. настроил в сундуке хранение 0.45-ых, приоритет на максимум
    3. выделил патрон на "срочный перенос"
    4. вылезло справа желтое предупреждение "нет места на складе"
    5. правый клик по патронам - переноска неактивная, по причине "нет настроенного места хранения"
    -- сундук двигал, убирал, переставлял, делал новый - ничего не помогает (

какие еще есть альтернативы по хранению боеприпасов? в стеллаже настроки на патроны нет, в бочке тоже не нашел

4. Drakoha

Drakoha

Ratings:
    +77 / 2
    Все правильно сделал, из-за высокого приоритета "срочного" переноса все поселенцы бегут складывать патроны в сундук, но одновременно одним хранилищем может пользоваться один поселенец за раз, то есть срочная переноска вклинивается в очередь работы всем, но хранилище уже используется каким-либо поселенцем. Итого: подождать пока поселенец все не перенесет в одиночку при наличии одного единственного сундука, настроенного на хранение этого вида патронов, либо поставить два сундука с одинаковыми настройками, чтобы переноска осуществлялась уже двумя поселенцами.

Ну и на всякий случай проверить настройки хранилища, разрешенную область, не убрана ли срочная переноска в приоритетах работы.

• Информативно! Информативно! x 1
    • List
  5. Steklowata

Steklowata

Top Poster Of Month

Ratings:
    +338 / 4
    Раньше в работах можно было сохранять пресеты настроек. Помню у меня для каждого колониста был сохранён свйо пресет, а так же дополнительно были сохранены несколько общих: день уборки, день переноски, общий среднестатистический для новых колонистов или колонистов без выдающихся талантов. Теперь таких кнопок сохранения настроек нету. Убрали вообще или куда-то в другое место их перенесли?

6. loli

loli Блоха

Ratings:
    +0 / 0
    что делать, если авто-турели не стреляют, просто бесконечно прицеливаются ?

7. Expresso

Expresso Москит-мутант

Ratings:
    +0 / 0
    Last edited: Aug 27, 2019
  8. vladmax

vladmax Муха-мутант

Ratings:
    +3 / 0
    спасибо! помогло

• Мне нравится! Мне нравится! x 1
    • List
  9. Badich

Badich Блоха

Ratings:
    +0 / 0
    Играю с модом rim of magic, не хочется его вырубать, но у чужих пешек очень уж читерные пушки типа ring of lightning/fire. Как попадаю в зону видимости, то сразу в меня летит все и ничего не успеваю сделаю. Как можно убрать эти пушки из игры или как с этим бороться?

10. Suspectator

Suspectator Блоха

Ratings:
    +0 / 0
    Статус:
    VanillaForever
    Есть вопросы по поводу графических модов. Мне лично очень не нравиться внешний вид hsk что являлось для меня самой важной причиной его даже не пробовать, есть ли сборка без них, и если нет прошу сказать как их грамотно отключить ничего при этом не сломав

11. Shoko

Shoko Блоха

Ratings:
    +0 / 0
    Такой вопрос можно как-то убрать цифры на ресурсах ? ( которые на складах лежат ) оч уж вырвиглазно . в ваниле было норм цифры появлялись когда камеру прям близко приблежал .