Прилеплено Вопросы по геймплею

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Rey, 29 июл 2016.

  1. Rey

    Rey Translate Guru

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    90
    Оценки:
    +193 / 3
    Гайд по сборке: Hardcore SK Guide_RU.pdf

    Если Вы ознакомились с гайдом, но не знаете, как добиться какого-то результата в игре, как что-то построить или как кого-то победить, то задаём вопросы здесь. Отвечаем на вопросы тоже здесь.

    Если Вы не понимаете, почему что-то в игре делается не так, как Вы ожидаете, или получаемое действие в прошлой версии сборки было другим, то это можно обсудить в теме Обсуждение текущей версии проекта.

    И не забываем про информацию под свойлером ниже:
    Посмотрела на раздел - чуть глаза не вытекли. Куча Тем с 1 вопросом и парой ответов.
    Посему объявляю - данная тема отныне и во веки веков будет предназначаться для вот таких вопросов по геймплею.

    В данном разделе форума будут удаляться с предупреждением (-20 баллов) все последующие темы с вопросами (начиная с момента создания данной темы), исключение - гайды, таблицы, списки по текущим версиям проекта.

    Данная мера упростит поиск по форуму и облегчит модерацию.

    С уважением, ваша кровожадная Рей.

    ЗЫ дабы мне не присылали вопросов в личку - да, Ваши вопросы постить здесь. В этой теме. Отвечать на них тоже здесь. В этой теме. Флуд будет наказываться и удаляться. Поиск по ключевым словам работает точно так же как и поиск по разделу.

    Сделано это в первую очередь для упрощения модерации (ибо заходить в каждую тему и проверять - решено ли, то ли написано под заголовком "Вопрос, ААА, о боги мои!! СРОЧНАА" (или там очередной вопрос из ФАКа/флуд) - чертовски не удобно, да и сообщения тереть проще, чем темы)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2017
    • Мне нравится! Мне нравится! x 5
    • Согласен! Согласен! x 2
    • Список
  2. GuardianDll

    GuardianDll Муха-мутант

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +2 / 0
    Там же, где и остальные руды - или залежами на карте, или добывающей установкой
     
  3. Sergey_spb

    Sergey_spb Муха-мутант

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +14 / 0
    спасибо. видать на карте не было его)
     
  4. Gazanoid

    Gazanoid Москит-мутант

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Радиационное загрязнение длится уже второй год.долго ли ещё? И изменится ли ситуация со сменой рассказчика?
    Вырубил консолью, но радиоактивная грязь не пропала...
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2018
  5. Сварщик-каннибал

    Сварщик-каннибал Муха-мутант

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +10 / 0
    Почему то у меня со временем происходит все меньше и меньше рейдов, если в начале игры враги приходили чуть ли не каждый день, то сейчас идет 200-й день и рейд случается в лучшем случае раз в месяц. Сложность Рей пекло, население 30 рыл (половина в крипто сне чтоб не лагало), из сторонних модов только rimjobworld. Я знаю что можно подправить шанс определенного события в дефах рассказчика, но все таки хотелось бы узнать причину такой напасти.
     
  6. Zim777

    Zim777

    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    25
    Оценки:
    +139 / 3
    у некоторых рейд переставали приходить, если на карте есть древнее зло с механоидами, я один раз такое на в18 ловил тоже.
    Возможно, что то еще могло забаговать. Но ренди рандомный, он может пару лет почти не мучать- потом начнется.
     
  7. GuardianDll

    GuardianDll Муха-мутант

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +2 / 0
    А что это за ограничение в верстаках на 15 задач? Это внутриигровая фича или сборочная?
    И еще. Что за фигня? - титан дает 160% к скорости верстака, альфа - 170, а бета - 80. Это можно как-то в файлах поправить?
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2018
  8. lexopy

    lexopy Муха-мутант

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +31 / 2
    Mods\Core_SK\Defs\ThingDefs_Resources\Items_Resource_Alloys_Hightech Очепятка
     
    • Мне нравится! Мне нравится! x 1
    • Информативно! Информативно! x 1
    • Список
  9. Funtic

    Funtic Блоха

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Всем привет. У меня вопрос по ботам на складе имеются два сломанных бота уборщика. Кнопка починить есть, но при нажатие не чего не происходит[
     
  10. Zim777

    Zim777

    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    25
    Оценки:
    +139 / 3
    1. Необходимо исследовать технологии на эти самые боты
    1. иметь "зарядную" станцию для них
     
  11. Funtic

    Funtic Блоха

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    боты исследованы и бегают. А те что сломаны не чинятся
    [​IMG]
     
  12. Zim777

    Zim777

    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    25
    Оценки:
    +139 / 3
    если у вас ХСК 1.0 - это баг, и это пока что нормально. В процессе исправлений. адаптаций и так дальше. ХСК 1.0 на данный момент - это тестовая версия, для отладок и отлова ошибок и багов, а не для "играть".

    Если В18 - есть вероятность, что возможно у вас сторонний мод какой-то не дает нормально работать.
    Могу посоветовать попробовать почистить Runtime CG, часто помогает.
     
  13. grotor

    grotor Блоха

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Всем привет. Давно уже играю с проблемой, которая идет через патчи. Никто ничего не готовит из моркови, везде где можно она выставлена единственным ингредиентом, лежит прямо около стола и не испорченная. Пешки жрут сырую морковь а потом ходят с -7. Кто знает как это пофиксить? Установлено на чистую версию B18
     
  14. Zim777

    Zim777

    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    25
    Оценки:
    +139 / 3
    Да, заметил такое же, попытаюсь разобраться в чем дело
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2018
  15. Pavel421

    Pavel421 Муха-мутант

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +6 / 1
    А можно скрин увидеть с блюдом и настройками?
     
  16. Zim777

    Zim777

    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    25
    Оценки:
    +139 / 3
    Я проверил - там действительно морковь нигде не проходит в рецептах, не смотря на то. что ставишь галочки, есть траблы в самых def, сейчас экспериментирую

    Проблема найдена, не смотря на то, что в разных блюдах было указано наличие в фильтрах морковь, томат и тд - они не были указаны в ингридиентах


    Для ХСК В18

    Есть два рецепта - простой салат, где морковь, томат и тд указана, но не используется

    файл RimWorld\Mods\Core_SK\Defs\RecipeDefs_Meals\Recipes_Meals.xml

    необходимо заменить https://cloud.mail.ru/public/6VyH/b93zFQid6
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2018
  17. GuardianDll

    GuardianDll Муха-мутант

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +2 / 0
    Господа, чот не могу вкурить- как работает ракетная автотурель (корнет которая)? Поставил штук 6, а она стоит себе без движения, враги ходють, а она нини. Ей прямая видимость чтоль нужна?
     
  18. HelHel

    HelHel Москит-мутант

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Подскажите пожалуйста, как задать поселенцам определенный уровень качества оружия, которое они могут брать? (Наподобие настроек одежды т.е износ и качество). Все перерыл не могу найти (. А то мало того, что оружие в руках от старости рассыпается без предупреждений, так еще и берут самое близкое к ним, а не лучшее по типу.
     
  19. lexopy

    lexopy Муха-мутант

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +31 / 2
    Нужна прямая видимость, это не арта.
    А никак. Настрой авторазборку на оружейных станках хотяб хор-легенда и твои крафтеры до победного будут делать оружие, один фиг самый редкий компонент извлекается.
     
  20. Римский

    Римский Блоха

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Привет, вопрос по технической части
    Пиратка, b18, с нуля скачана и обновлена hsk лаунчером за 07.12.1993 число
    при входе в игру вот такое вот окно выскакивает постоянно, и когда играешь происходят разные события тоже что-то выскакивало вплоть до того что эту "Debug log" не закроешь на крестик, и приходятся ждать пока закончится событие чтобы можно было её закрыть.
    Если понадобится также могу подождать и сделать скрин во время игры.
    [​IMG]
    и вот собстно весь текст потому что на фото всё не влезло
    надеюсь всё правильно разместил и спрятал спойлерами
    ps. Если пишу не в тот раздел прошу понять и простить редко таким занимаюсь.
    pss. второе фото продолжение лога
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2018
  21. D_sempai

    D_sempai Москит-мутант

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +3 / 0
    Статус:
    MY
    У меня возник такой вопрос, при выдаче себе одежды и оружия через режим разработчика не прокают модификаторы, есть ли возможность самому прописать мод на конкретную вещь через режим разраба/через конфиги
    Обычно режимом разработчика не пользуюсь, не шарю во всем функционале, потестить моды на шмот захотелось.