Прилеплено Вопросы по геймплею

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Rey, 29 июл 2016.

  1. Rey

    Rey Translate Guru

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    90
    Оценки:
    +193 / 3
    Гайд по сборке: Hardcore SK Guide_RU.pdf

    Если Вы ознакомились с гайдом, но не знаете, как добиться какого-то результата в игре, как что-то построить или как кого-то победить, то задаём вопросы здесь. Отвечаем на вопросы тоже здесь.

    Если Вы не понимаете, почему что-то в игре делается не так, как Вы ожидаете, или получаемое действие в прошлой версии сборки было другим, то это можно обсудить в теме Обсуждение текущей версии проекта.

    И не забываем про информацию под свойлером ниже:
    Посмотрела на раздел - чуть глаза не вытекли. Куча Тем с 1 вопросом и парой ответов.
    Посему объявляю - данная тема отныне и во веки веков будет предназначаться для вот таких вопросов по геймплею.

    В данном разделе форума будут удаляться с предупреждением (-20 баллов) все последующие темы с вопросами (начиная с момента создания данной темы), исключение - гайды, таблицы, списки по текущим версиям проекта.

    Данная мера упростит поиск по форуму и облегчит модерацию.

    С уважением, ваша кровожадная Рей.

    ЗЫ дабы мне не присылали вопросов в личку - да, Ваши вопросы постить здесь. В этой теме. Отвечать на них тоже здесь. В этой теме. Флуд будет наказываться и удаляться. Поиск по ключевым словам работает точно так же как и поиск по разделу.

    Сделано это в первую очередь для упрощения модерации (ибо заходить в каждую тему и проверять - решено ли, то ли написано под заголовком "Вопрос, ААА, о боги мои!! СРОЧНАА" (или там очередной вопрос из ФАКа/флуд) - чертовски не удобно, да и сообщения тереть проще, чем темы)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2017
    • Мне нравится! Мне нравится! x 5
    • Согласен! Согласен! x 2
    • Список
  2. Ксенос

    Ксенос Москит-мутант

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +2 / 0
    Товарищи, а как вернуть верхнюю часть черепа?А то у меня одному товарищу снесли и вот он теперь пару лет с голым мозгом гуляет)
     
  3. Steklowata

    Steklowata

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    101
    Оценки:
    +341 / 4
    Срочно скрин в студию! Мы должны это видеть.
     
  4. Ксенос

    Ксенос Москит-мутант

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +2 / 0
    • Картинки и видео прячем под спойлер!
    Прошу-с
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2018
  5. Incana

    Incana

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    11
    Оценки:
    +77 / 0
    Непонятно. Возможно у меня не самая последняя сборка, но в режиме разработчика такой части тела нет. Вот все возможные части тела, которые повредить можно:
    [​IMG]
    Если же подходить логически, то проблем нет и всё объяснимо. У учёного сорвало крышу от слишком сложного исследования. Пар из ушей пошёл, котелок прохудился. Лишь бы не начал кусаться и на других поселенцев кидаться.
     
  6. Empyky

    Empyky Муха-мутант

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +8 / 0
    народ. начал освоение хардора, столкнулся с такой штукой... мясо тухнет (далее будут название англицкие, ибо пиратка, но суть не меняет) появляется rotten meat. пишут что можно юзать для компоста... в лучшем случае (с). ну вроде все понятно. далее этот роттен мит превращается в rotten mush. к тому времени как у меня свалилось "на прозапас" тьма этой дряни, я построил печ и начал сжигать все что мне неугодно. появился пепел. но..... в первоначальном станке, где разделывают тушки компост из него делаться не хочет. используется свежее мясо, а мне это не надо. что я делаю не так? куда девать тухлятинку?
     
  7. Incana

    Incana

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    11
    Оценки:
    +77 / 0
    Что касается русского языка, выбери в главном меню посередине справа - Русский-СК.
    Для компоста тебе подходят два рецепта.
    25 мяса (свежего) и 5 гнили
    25 испорченного мяса и 5 овощей (у меня это картошка)
    И конечно в разделочном столе в настройках рецепта приготовления компоста убрать все остальные ингредиенты. Но не забыв выделить верхних две строчки "свежее" и "гниющее".
    Если не настраивать рецепт, то поселенец будет брать ближайшие ингредиенты. Ему ведь лень бегать за тридевять земель за одну и ту же зряплату тем более если результат работы один и тот же.
    Подробности на фото. Мой повар, Катя, согласилась тебе попозировать.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    • Мне нравится! Мне нравится! x 1
    • Информативно! Информативно! x 1
    • Список
  8. Empyky

    Empyky Муха-мутант

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +8 / 0
    респект Катюхе и его Лорду)
     
  9. Evgesha_Zhykich

    Evgesha_Zhykich Москит-мутант

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +1 / 0
    Мб баг, но я использую 25 гнилого мяса и 5 гнили(или пепла), прекрасный компост получается. А если учитывать, что гниль получается из гнилого мяса, то можно для этих целей юзать мясо людей и насекомых.
     
  10. Evgesha_Zhykich

    Evgesha_Zhykich Москит-мутант

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +1 / 0
    А вот что спросить хочу, кто играет с модом diseases overhauled, как лечить болячки на все тело, по типу болезни Хансена-Кампффа и тд?
    И какая технология нужна, чтобы ВСТАВЛЯТЬ чипы, различные бионические и кибернетические протезы или свежие руки/ноги?
     
  11. Incana

    Incana

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    11
    Оценки:
    +77 / 0
    Понимаю. Не привёл такой рецепт только из моральных установок; со времён DF не отыгрывал людоедов-морлоков. Их мне и в жизни, на работе, каждый день хватает.
    И жалко как-то, поселенцы трудятся, о хорошем думают, стараются выжить. А я мучаюсь вопросом. Вот что их ждёт там, дома? Совершенно другая социальная среда, уже подзабытая, условия, тотальный надзор. Тут они предоставлены сами себе и только их решения да воля природы властны над ними. Среди же звёзд они не нужны никому.
    И всё чаще вспоминается присказка - Лучше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала.
     
  12. Ultra8

    Ultra8 Машгон

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +18 / 0
    Статус:
    C'mon...
    Соответствующая, импланты не ставятся пока не изучены даже если они есть в наличии, что бионические что кибернетические, типа врач не в курсе что так можно пока не изучишь)) режь все комбезы из гиперткани которые в капсулах прилетают на тряпки с начала игры, если кибернетические импланты хочешь оч пригодится, но очень не скоро
     
  13. Ultra8

    Ultra8 Машгон

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +18 / 0
    Статус:
    C'mon...
    так и есть, все что нападает приносит уйму ресурса, если успевать перерабатывать, половина свалки без крыши рулит на леднике
     
  14. AlekseyArt

    AlekseyArt Блоха

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Почему дрожжи можно получить только из грибов ?
     
  15. Ultra8

    Ultra8 Машгон

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +18 / 0
    Статус:
    C'mon...
    Ну подскажите опытные игроки, что я сделал не правильно, вернее хоть что-то правильно сделал?) начал на морском льду сложность экстрим, начал двумя поселенцами, теплый шмот из шерсти муфало (ватник, теплые сапоги, утепленная рубашка, штаны, космо ушанки) никаких имплантов, три раза померли все от голода, на 4 раз вылез из лимита на 3000 очков набрал бичпакетов до зимы в ожидании мигрирующего стада, оружие англицкая самозарядная .303 винтоука. И свершилось мигрировали снорки 13 сентавраля)) когда осталось 3 бичпака, 30 снорков и не сагрились пока все не померли. с едой вопрос отпал, упало 3 метеорита урановый, золотой и ильменитовый, шрайны разобрал хватило на лабу, аккумуляторную, спальню и кухню с морозилкой, поставил 2 ветряка и обогреватели, температура падала до -94, что не критично потому как шмот выдерживал до -87. Почти все атаки спокойно отбивались из-за угла, благо комп туп в этом плане, шмот перерабатывался в тряпки. В капсуле прилетел пластик построил исследовательский терминал, а вот на консоль связи нужны платы, древней опасности нет лед же) встал вопрос с песком хотя бы. Его нет) через год прилетел психокорабль, был активирован, вылезла 1 гусеница с ракетницей и 2 краба, стал ждать атаки с фланга корабля, дождался гул -50 к морали, и понял что надо было развести гусеницу но уже поздно потому что пришел термос (через 1 год!) причем термос Т-800, и через минуту за ним пришли 2 штуки Т-1000, ну и рипнули все поле вместе с гусеницей и колонией)
     
  16. Furen Selvin

    Furen Selvin

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    14
    Оценки:
    +88 / 6
    Как бы песок получается из каменных блоков, которые можно достать из каирнов в самом начале игры. А золото выплавляется из металолома. И еще должны были заспавнится залежи скрытых ресурсов, как бы. Из них можно и то и другое достать:/
     
  17. Ultra8

    Ultra8 Машгон

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +18 / 0
    Статус:
    C'mon...
    блоки мой промах это да, построил на них опочивальню с условиями, а залежи заспавнились, что удивило на льду емае.. лол, только заспавнились они день так на 60, как бы
     
  18. Empyky

    Empyky Муха-мутант

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +8 / 0
    друзья! играю на пиракте, взятой с группы в вк. 18-я версия. как я ппонял - она снята со стима, ибо постоянно после запуска жму "пропустить" суть проблемы в том, что она какого то лешего не делает скрины, а я то хочу вести фотоотчеты.смотрел в настройках - там было ф 11 или ф 10 для скринов и для "убирания" менюшек, для более красивого скрина, когда жму кнопку эту собсно, экран мигает, но надписи "скриншот сохранён" не вылезает. я знаю что можно сделать скрин через кнопку принтскрина и фотожоп, но.... почему сама игра не в состоянии это сделать?
     
  19. Babulich

    Babulich Блоха

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Статус:
    Да да да да да
    Что такое острые камни? Где их взять?
     
  20. Ultra8

    Ultra8 Машгон

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +18 / 0
    Статус:
    C'mon...
    на карте образуются кремниевые жилы, и еще какие-то, выглядят как кристалл занимают одну иногда больше клеток, при добыче дают требуемые осколки
     
  21. Babulich

    Babulich Блоха

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Статус:
    Да да да да да
    Спасибо