Прилеплено Вопросы по геймплею

Discussion in 'Вопросы и ответы' started by Rey, Jul 29, 2016.

1. Rey

Rey Translate Guru

Ratings:
    +193 / 3
    Гайд по сборке: Hardcore SK Guide_RU.pdf

Если Вы ознакомились с гайдом, но не знаете, как добиться какого-то результата в игре, как что-то построить или как кого-то победить, то задаём вопросы здесь. Отвечаем на вопросы тоже здесь.

Если Вы не понимаете, почему что-то в игре делается не так, как Вы ожидаете, или получаемое действие в прошлой версии сборки было другим, то это можно обсудить в теме Обсуждение текущей версии проекта.

И не забываем про информацию под свойлером ниже:
    Посмотрела на раздел - чуть глаза не вытекли. Куча Тем с 1 вопросом и парой ответов.
    Посему объявляю - данная тема отныне и во веки веков будет предназначаться для вот таких вопросов по геймплею.

В данном разделе форума будут удаляться с предупреждением (-20 баллов) все последующие темы с вопросами (начиная с момента создания данной темы), исключение - гайды, таблицы, списки по текущим версиям проекта.

Данная мера упростит поиск по форуму и облегчит модерацию.

С уважением, ваша кровожадная Рей.

ЗЫ дабы мне не присылали вопросов в личку - да, Ваши вопросы постить здесь. В этой теме. Отвечать на них тоже здесь. В этой теме. Флуд будет наказываться и удаляться. Поиск по ключевым словам работает точно так же как и поиск по разделу.

Сделано это в первую очередь для упрощения модерации (ибо заходить в каждую тему и проверять - решено ли, то ли написано под заголовком "Вопрос, ААА, о боги мои!! СРОЧНАА" (или там очередной вопрос из ФАКа/флуд) - чертовски не удобно, да и сообщения тереть проще, чем темы)

Last edited by a moderator: Nov 18, 2017
    • Мне нравится! Мне нравится! x 5
    • Согласен! Согласен! x 2
    • List
  2. Zwei

Zwei Муха-мутант

Ratings:
    +3 / 0
    так биочан же не дает дебафа на разделку человека вроде как. у меня там врач орды всего перерабатывал и хоть бы хны. а стол патологоанатома значится в исследовании тренажеров.

3. Ultra8

Ultra8 Машгон

Ratings:
    +18 / 0
    Статус:
    C'mon...
    не в этом дело, у меня за забором свалка трупов, где их раздевает терминатор, потом пешка бежит за трупами которых там может быть и 50 и тащит их по одному в биочан, когда трупов нет терминатор сжигает весь шмот, пешка когда за трупом забегает в свалку вот там его и кошмарит (видел труп Хшт..) дэбаф называется

4. Unlite

Unlite Муха-мутант

Ratings:
    +1 / 0
    Немного начинает напрягать баг с механоидами, у них "Mech. charged defuser" (+ рядом с этим лучем еще заряд бластера мелкий тоже завис в воздухе) багается во время стрельбы (есть лог консоли) и луч остается постоянным и не пропадает, а на месте куда был сделан выстрел находится "непроходимый тайл", там сразу же все умирает. Помогает только удалять этот луч инструментом "Tool: destroy" на место куда лучь бъет.

Last edited by a moderator: Jul 8, 2018
  5. Ultra8

Ultra8 Машгон

Ratings:
    +18 / 0
    Статус:
    C'mon...
    Я не уверен в своей правоте касаемо данной игры, но хочу заметить по личному опыту что подобного рода баги имеют место быть после работы с консолью, или режима разработчика, потому и не уверен что ниразу им не пользовался, и до консоли не добрался еще, потому что ничего такого не было, но может все впереди)) часов 100 отыграл бага круче нимфомании когда трахаются досмерти если не поднять боевым режимом не встречал))

• Креативно! Креативно! x 1
    • List
  6. Unlite

Unlite Муха-мутант

Ratings:
    +1 / 0
    (rofl)

7. Ultra8

Ultra8 Машгон

Ratings:
    +18 / 0
    Статус:
    C'mon...
    заметил интересный способ убрать лаги на поздней стадии игры, моей колонии 10 лет сегодня исполнилось, пустыня, 2 года не было дождей, все в кровище на 100 клеток вокруг базы, фпс упал до 40 с переодическими проседаниями до 25-30 во время замерзания ранней зимой. Заставил колонистов в реактивных ранцах под присмотром Термоса убрать весь мусор в этой области, заметил ощутимую прибавку фпс и так далее почти всю карту убрали пока не напали, и вижу опять 60 фпс. Всем советую, муторно но результат того стоит.

8. Steklowata

Steklowata

Ratings:
    +335 / 4
    А вообще даже есть возможность такая: выделить всю карту, как домашнюю зону, и при включенном режиме разработчика инструментами отладки почистить вообще всю грязь. Как по мне, то лучше уж так, ибо колонистов отряжать воевать за ФПС - это как-то слишком. От грязи на остальной карте колонии всё равно ни горячо, ни холодно. Лишь игровой процесс страдает.

Last edited: Jul 11, 2018
    • Информативно! Информативно! x 2
    • List
  9. Ultra8

Ultra8 Машгон

Ratings:
    +18 / 0
    Статус:
    C'mon...
    Уметь бы им пользоваться этим режимом разработчика, заходил в него еще в обычном риме, и стало так тоскливо от интерфейса, лениво разбираться в нем, но идея классная если через него можно грязь чистить=) тем более что обидно было потерять своего NOKIA который не дотарахтел до базы когда напали, потому что медленный пылесос этот))

10. Unlite

Unlite Муха-мутант

Ratings:
    +1 / 0
    Очень не хватает возможность делать большие стаки ресурсов, у меня на данный момент в игре 363к Серебра, 242 стака примерно, даже если объединять серебро "Стеллажами" по 9к в каждом, то получается 40 стеллажей по 2 тайла на каждый, итого 80 тайлов серебра, чем больше стаков на складах тем вроде как медленнее игра. По мне так с точки зрения оптимизации и ускорения работы игры, было бы не плохо сделать возможность стакать некоторые ресурсы как "Серебро" в 1 конкретный стак, размером >300к.

• Забавно! Забавно! x 1
    • List
  11. Ultra8

Ultra8 Машгон

Ratings:
    +18 / 0
    Статус:
    C'mon...
    что делать когда играть скучно становится а улетать не хочется?

12. Steklowata

Steklowata

Ratings:
    +335 / 4
    Начинай отыгрывать роли. Челленджи, сценарии, идеологии.

13. Ultra8

Ultra8 Машгон

Ratings:
    +18 / 0
    Статус:
    C'mon...
    да уже прилетела ко мне ядерка и зафонила пол базы, два колониста сразу сдохли, остальные не могут из домов выйти, походу рипнулся я)

14. Furen Selvin

Furen Selvin

Ratings:
    +88 / 6
    На электрическом кузнечном верстаке и на электрическом портняжном столе можно сделать комбез и шлем химзащиты. Этот сет защищает от радиации.

• Информативно! Информативно! x 1
    • List
  15. Ultra8

Ultra8 Машгон

Ratings:
    +18 / 0
    Статус:
    C'mon...
    На электрическом кузнечном верстаке и на электрическом портняжном столе можно сделать комбез и шлем химзащиты. Этот сет защищает от радиации.
    да я знаю, их про запас иметь надо, а не крафтить в радиоактивном облаке) да и как дефать базу при таком фоне в кастюмах этих что ли от термосов отбиваться? , жахнуло рядом с базой, весь цех фонит и 3 из четырех углов периметра, причем так что альфало торговца не прошел там сдох и труп исчез почти сразу и все что вывалилось испарилось

Last edited: Jul 9, 2018
    • Забавно! Забавно! x 1
    • List
  16. Furen Selvin

Furen Selvin

Ratings:
    +88 / 6
    Радиоактивные пятна можно разбирать так же, как и упавшие метеориты. При этом они исчезают:/

• Информативно! Информативно! x 3
    • Забавно! Забавно! x 1
    • List
  17. Unlite

Unlite Муха-мутант

Ratings:
    +1 / 0
    У меня Nuclear fallout почему то не кончается, при старте ивента было написано 100 дней период распада урана, а у меня 7 кварталов уже прошли (105 дней )

18. Steklowata

Steklowata

Ratings:
    +335 / 4
    Ну если вдруг закрадётся мысль, что игра вздумала тебя обмануть и жульничает в цифрами, то любой длящийся ивент можно завершить в консоли разработчика.
    Однако, если не будет активен хотя бы один длящийся ивент (например, затмение или необычайная жара), данной кнопки в меню не будет.
    Это не в самих меню консоли. Просто условие, необходимое для того, чтобы была возможность удалить грязь в домашней зоне. Если режим разработчика отключен, эти функции будут недоступны.
    [​IMG] [​IMG]
    Чувак, купи соседнюю фракцию на эти деньги. Серьёзно, зачем тебе столько серебра? Я играю на относительно простой сложности и то я накапливаю в лучшие времена ну 15-20 тысяч от силы. Время от времени приходят торговцы, у которых есть что-нибудь интересное за 3 тысячи, за 5 тысяч. Кибер-сердце? Купил. АГС? Купил. Широкая плазма? Купил. Даже с учётом необходимости делать из серебра электронику я не вижу смысла солить его на складах в таких количествах.
    И да, это всё с учётом того, что я чрезвычайно жадный, и в моей колонии ничего не пропадает: рейды уходят на склад, одежда с трупов идёт на текстиль, чтобы быть пересобранной в более качественную (иногда даже с модификаторами, что ещё один плюс к цене) одежду и броню. Всё низкопробное оружие пересобирается в самое лучшее. На краю карты упали грузы? Даже металлолом будет принесён на склады. Даже копеечные семена срезанных деревьев не остаются гнить на открытом воздухе.
    И всё равно я никогда не приблизился хотя бы даже к трети того, что удаётся накопить в серебре тебе. Играть на более низкой сложности: меньше рейдов - меньше лишнего товара на продажу. Играть на высокой и иметь столько свободного серебра, во-первых, почти невозможно, а, во-вторых, крайне непрактично и опасно.
    Вопрос у меня лишь "как?". "Почему?" мне в некоторой степени понятно. И да, я был бы не против введения в игру какого-то чудовищного хранилища, которое бы вмещало в себя такие тонны груза, но я против увеличения простых базовых стаков до огромных размеров. Чтобы такая возможность была для тех, кто действительно хочет, но чтобы это нужно было заслужить через исследования и трату ресурсов на постройку (быть может и на обслуживание). И я почти уверен, что такой мод уже кто-то давным давно сделал.
    Многие игроки играют с минимальной запасливостью, кто-то играет так, что вообще не способен делать запасы. По мне так серьёзное увеличение стаков - это тот самый удар по хардкорности игры. Не всякий геморрой, который не нужен никому кроме любителей страдать, как, например, какой-нибудь туман войны с патрулированием карты, или необходимость пить, кипятить воду и делать 28 типов кисломолочных напитков. Именно что шаг в сторону более плоского менеджмента колонии. Стаки в тех размерах, в каких они есть сейчас - это не неудобство, это сложность, с которой интересно справляться, организуя склады грамотно и разумно распределяя ресурсы по колонии. Управленческая задача, справившись с которой можно насладиться результатом, без особой необходимости непрерывно жертвовать игровое время на поддержание этого в работе. Ты же хочешь пойти простым путём, получив значительно более плоский результат без проделанной управленческой работы. Уверен, ты как раз таки и поставил HSK потому, что ванильная версия игры была для тебя слишком плоской.

Last edited: Jul 11, 2018
    • Мне нравится! Мне нравится! x 1
    • Информативно! Информативно! x 1
    • List
  19. Сварщик-каннибал

Сварщик-каннибал Муха-мутант

Ratings:
    +9 / 0
    Кто нибудь пробовал держать виверн в качестве питомцев? Я приручил себе парочку, а они ничего из еды не жрут, вместо этого пытаются поджечь все вокруг и их полоска голода заполняется когда они находятся рядом с пламенем. Так и задумано чтоли? В дикой природе они спокойно охотятся на других животных,и в описании написано что вроде они должны питаться мясом/фруктами.

20. Zim777

Zim777

Ratings:
    +124 / 3
    Вопрос по Steam Vent - они рандомно появляются на лавовом биоме. Есть ли возможность каким либо образом заделать эту трещинку или предотвратить ее появление?

21. LektorTurr

LektorTurr

Ratings:
    +63 / 8
    Для чего нужен вспомогательный блок батареи и как им пользоваться? Я понимаю, что это какая-то одежда, но зачем она нужна-то?