Прилеплено Вопросы по геймплею

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Rey, 29 июл 2016.

  1. Rey

    Rey Translate Guru

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    90
    Оценки:
    +193 / 3
    Гайд по сборке: Hardcore SK Guide_RU.pdf

    Если Вы ознакомились с гайдом, но не знаете, как добиться какого-то результата в игре, как что-то построить или как кого-то победить, то задаём вопросы здесь. Отвечаем на вопросы тоже здесь.

    Если Вы не понимаете, почему что-то в игре делается не так, как Вы ожидаете, или получаемое действие в прошлой версии сборки было другим, то это можно обсудить в теме Обсуждение текущей версии проекта.

    И не забываем про информацию под свойлером ниже:
    Посмотрела на раздел - чуть глаза не вытекли. Куча Тем с 1 вопросом и парой ответов.
    Посему объявляю - данная тема отныне и во веки веков будет предназначаться для вот таких вопросов по геймплею.

    В данном разделе форума будут удаляться с предупреждением (-20 баллов) все последующие темы с вопросами (начиная с момента создания данной темы), исключение - гайды, таблицы, списки по текущим версиям проекта.

    Данная мера упростит поиск по форуму и облегчит модерацию.

    С уважением, ваша кровожадная Рей.

    ЗЫ дабы мне не присылали вопросов в личку - да, Ваши вопросы постить здесь. В этой теме. Отвечать на них тоже здесь. В этой теме. Флуд будет наказываться и удаляться. Поиск по ключевым словам работает точно так же как и поиск по разделу.

    Сделано это в первую очередь для упрощения модерации (ибо заходить в каждую тему и проверять - решено ли, то ли написано под заголовком "Вопрос, ААА, о боги мои!! СРОЧНАА" (или там очередной вопрос из ФАКа/флуд) - чертовски не удобно, да и сообщения тереть проще, чем темы)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2017
    • Мне нравится! Мне нравится! x 5
    • Согласен! Согласен! x 2
    • Список
  2. Furen Selvin

    Furen Selvin

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    14
    Оценки:
    +88 / 6
    Есть такое. Некоторые рейды сами себя убивают взрывчаткой, кидая ее во что попало...
     
  3. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    Их поведение вполне вписывается в Ваше описание. Очень точно передана атмосфера события. Респект за эпизод! Хочется надеяться, что разработчики именно такими и хотели видеть норбалов.
     
  4. Petachu

    Petachu Москит-мутант

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Ребяты, подскажите нубасу. Версия 0,18,1722
    не могу найти кнопку добывать глину, как это делается?
     
  5. Yrsias

    Yrsias

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +80 / 2
    На панели, в левом нижнем углу - "Создать", дальше "Приказы" и там "Собрать глину", иконка с таким кирпичиком подозрительного цвета.
     
  6. IvanR

    IvanR Муха-мутант

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +11 / 2
    Такой вопрос: лежит гора трупов в стороне от базы - вещи одетые на них сразу зачисляются в стоимость колонии, или только после раздевания трупов, или только после переноса вещей на склад/домашнюю зону? Закапывание одетых трупов как то влияет на стоимость колонии?
     
  7. Incana

    Incana

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    11
    Оценки:
    +77 / 0
    У меня скачок стоимости колонии был в подобной ситуации только когда перенёс их в домашнюю зону и раздел. А вот закопать не пробовал. Проверю.
     
  8. IvanR

    IvanR Муха-мутант

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +11 / 2
    Немного потестировал в режиме разработчика и мне кажется вещи одетые на трупах не учитываются, но стоит их раздеть и они сразу идут в стоимость колонии, где бы не лежали, а выпавшее из врагов оружие и прочие предметы сразу идут в учет.
     
  9. texnix

    texnix Москит-мутант

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +2 / 0
    Статус:
    не гей.
    А на что влияет стоимость колонии? Если на количество терминаторов, атакующих базу, то если я брошу текущую базу и переселюсь в новую, то стоимость сбросится, и вместо 30 терминаторов на меня будет нападать 2-3?
     
  10. Furen Selvin

    Furen Selvin

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    14
    Оценки:
    +88 / 6
    Да. На кол-во нападающих, и вообще на стоимость рейда. Но тебе достаточно сжечь все свою склады, что бы к тебе стало приходить меньше терминаторов. Есть эвенты, которые не зависят от стоимости колонии, например обломки кораблей с механойдами и терраформер, вроде как.
     
    • Мне нравится! Мне нравится! x 1
    • Информативно! Информативно! x 1
    • Список
  11. texnix

    texnix Москит-мутант

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +2 / 0
    Статус:
    не гей.
    а кибер импланты влияют на стоимость? а то у меня уже каждый поселенец стоит как целый склад.
     
  12. IvanR

    IvanR Муха-мутант

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +11 / 2
    Удалял такого колониста и цена колонии практически не менялась - пришел к выводу что будучи имплантированными, они его стоимость не увеличивают и сами не учитываются. Еще в информации о колонисте можно его стоимость посмотреть.

    Кстати еще вот что заметил - бонусные вещи будучи одетыми, дают процентную прибавку к стоимости колониста. К примеру мой термос получил надбавку около 1000% к своей цене и его стоимость возросла до $117000:
    [​IMG]

    Но количество механоидов, которые вылезут из терраформера/обломка, должно быть зависит.
     
  13. Владосик

    Владосик Муха-мутант

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    • Картинки и видео прячем под спойлер!
    Почему у меня на версии 0.17.1557 rev1150 есть кое какой недочёт, который заставляет мои зубы скрипеть, и делает игру не такой,какой она должна быть. (Короче, просто салат (в описании сказано из овощей) делается из конченных фруктов) Я после этого задаю себе вопрос: а нахер я тогда морковь сажаю ?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2018
  14. Furen Selvin

    Furen Selvin

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    14
    Оценки:
    +88 / 6
    Так морковку включить можно. Просто фрукты достать гораздо легче, они сами на картах растут. А вот морковку выращивать надо.
    Хотя странно, что они изначально овощи отключили:/
     
  15. Владосик

    Владосик Муха-мутант

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Но прикол в том, что он не хочет делать салат из моркови, даже если я запрещаю персики к примеру (которые у меня есть).
     
  16. Dalahan

    Dalahan Муха-мутант

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Оценки:
    +19 / 0
    Посмотри в ингридиентах есть ли морковь?
     
  17. Petachu

    Petachu Москит-мутант

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Ребяты кроты(кто любит закапываться в гору) подскажите как решить проблему, корридоры в поселении в горе прогреваются до 75. Вентиляция поможет? и как ее правильно построить?
     
  18. Furen Selvin

    Furen Selvin

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    14
    Оценки:
    +88 / 6
    Можно соединить коридоры с улицей амбразурами, тогда температура в коридорах будет уличной. Ну или делать вентиляцию, да...
    Ну так надо разрешить морковь и запретить персики...
     
  19. IvanR

    IvanR Муха-мутант

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +11 / 2
    Такой вопрос: как имплантировать обычную руку вместо бионической/кибернетической руки? В биочане конечности не выращиваются, извлечь конечности тоже нельзя, остается только надеяться на торговца? И второй вопрос: написано не хватает частей тела при попытке одеть перчатки на бионические руки - так и должно быть?
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2018
  20. Furen Selvin

    Furen Selvin

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    14
    Оценки:
    +88 / 6
    Обычные конечности вырезали из игры. Их нельзя ни вырастить, ни вырезать у пленных, но иногда их продают торговцы, только их, вроде как, поставить нельзя.

    >>>И второй вопрос: написано не хватает частей тела при попытке одеть перчатки на бионические руки - так и должно быть?
    Это если у вас обе руки бионические, тогда одеть перчатки нельзя. Если одна рука бионическая, а у другой только кисть бионическая, то все надевается. С ногами та же история.
     
  21. IvanR

    IvanR Муха-мутант

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +11 / 2
    Мегажуки, спилопиды и мега-скарабеи поджигают своими атаками - так и задумано?