терраформер механоидов

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем beav, 13 ноя 2015.

  1. beav

    beav Муха-мутант

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +9 / 0
    и снова здравствуйте!
    еще вопрос назрел

    упало с неба сие чудо, попробовал колониста отправить на изучение, набежали механоиды, наваляли
    загрузил сейв
    решил открыть его позже... немного развил базу, одел колонистов, герой вроде, пошел открывать, механоидов в разы больше, снова наваляли
    загрузил сейв
    где-то на видео видел, что застраивают его стенами и таким образом направляют механоидов на контролируемый убой. Застроил, просчитал всяческие варианты, открыл - механоиды начали бежать с краев карты, а не высаживаться у терраформера.. снова наваляли...
    загрузил сейв
    по мере игры, в него ударила молния - набежали механоиды, их там такая толпа, что просто жуть
    загрузил сейв
    что с ним делаете вы, и как его можно использовать? или если эта фиговина падает, то уже ничего не поможет?

    жаль начинать все снова и не очень хочу отключать мод, видимо чего-то не знаю, расскажите.
     
  2. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    Терраформер приземляется и начинает периодически суммонить механоидов. Так же разовый суммон при первой попытке вскрытия.

    Сразу решаем нужен ли он как спавнер механойдов или нет.
    Если нужен то вышеупомянутая застройка стенами(что бы случайно не убить) и организация обороны. Энергия на призыв берётся из вышеупомянутых молний и из штормов.

    Если не нужен то проводится исследование(включается по зданию и затем на месте исследователем) выключающее периодический спавн. После этого два варианта
    1. извлечь контроллер погоды для дальнейшей постройки "гнева неба"-очень энергоёмкого строения умеющего бить молниями по площади. Здание разбирается на контроллер и некоторое количество деталей.
    2. переделать в генератор. Терраформер остаётся на месте и перманентно даёт 5000 энергии. Во время грозы оттягивает на себя молнии повышая выработку до 37000 включительно(сначала меньше, доапгрейдится сам).
     
  3. eTechnic

    eTechnic

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    44
    Оценки:
    +109 / 0
    режим разраба завсегда спасет, если что.
     
  4. Kolxoznik

    Kolxoznik

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +9 / 0
    я жду атаку аборигенов, когда они рядом с терраформером - стреляю в него, аборигены выносят часть механоидов, остальных добивают колонисты
     
  5. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    Броня, щит и легендарные заточки очень хорошо помогают для выноса механоидов как таковых
     
  6. Lazarus

    Lazarus

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +9 / 3
    Первый спавн механоидов неагрессивный, убивается снайпером с дальнобойной пушкой.
    Терраформер повреждать при этом нельзя.
    Затем исследовать, не помню сразу или нет, но появится 3й пункт - отключить маяк / охранную систему терраформера - ресается где - то в 2 раза меньше механоидов, чем при повреждении терраформера. Они сразу нападают на базу, надо подготовится к этому.
    После зачистки, механоиды больше не появятся, повреждать терраформер можно.
     
  7. beav

    beav Муха-мутант

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +9 / 0
    в науке открыл технологию терраформера механоидов, но что-то не вижу как можно безопасно взаимодействовать с самим терраформером:(

    где так кнопки разбора появляются? на самом девайсе? подозреваю что мод у меня криво стал, так как изучать уже нечего, а развалять эту фигню не могу

    заточки и бронь меня не спасут, у меня всего 8 колонистов, а респ мехов свыше 40 уже, я основной упор на турели ставлю, не хочу микрокнтролем кумариться при овер100500 колонистов

    дайте хоть скрин, если есть у кого, как эту штуковину разобрать?
     
  8. Lazarus

    Lazarus

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +9 / 3
    По - моему, если её не исследовал, нельзя разобрать...
    Так эти 40 механоидов ресаются при повреждении терраформера, или при попытке его исследовать?
    Первый респ же не агрессивный был в 2.2е, если эти 40 механоидов не бьют твою базу сразу, можно их перебить по - тихому... Главное, чтобы около терраформера небыло твоих колонистов и животных.
    Выбери колониста - исследователя и нажми пкм на терраформер - какие там есть варианты ?
     
  9. Kolxoznik

    Kolxoznik

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +9 / 0
    Есть вариант: исследовать. При исследовании появляются механоиды. При повреждении тоже появляются, количество от повреждения и исследования не сравнивал, но они сразу нападают на базу, поэтому выбрал лучшим вариантом натравить на них аборигенов.
     
  10. beav

    beav Муха-мутант

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +9 / 0
    1 респ - у меня человечек к тераформеру побежал - иследовать или открыть - не помню что было, может мехи и не агры, но так как у меня там был колонист - они заагрились
    2 респ был от повреждения терраформера, к нему спустились капсулы с мехами, сразу ломанулись ко мне на базу
    3 респ тоже от повреждения был, но уже выстроил им маршрут на турели, а они респанулись во всех направлениях с краев карты.
    4 респ был от молнии, хотя не понимаю как она его достала, если я накрыл крышей тераформер

    я вот не подумал, надо было правой кнопой с человечком по тераформеру клацнуть, а я просто выбрал тераформер, тым была какая-то кнопа - нажал, чувачок к ней побежал и финиш

    сейчас начал играть по новой, с этим модом, уже 3 года прошло, а он не падает вообще((
     
  11. beav

    beav Муха-мутант

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +9 / 0
    и аборигены справились?
    у меня они какие-то мягкие... механоиды пачками пакуют все что прибегает, не только аборигенов но и пиратов
     
  12. beav

    beav Муха-мутант

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +9 / 0
    осилил наконец-то, может кому будет полезно

    когда падает эта хреновина, отправляем колониста на изучение сего девайса, потом необходимо резко смыться, так как с терраформеру спускаются капсулы с мехами, я отправлял колониста с улучшенными био ногами, убежать успел.
    1 респ действительно не агр, снипом зачистил, дальность снипы 65, межи респанулись со стволами на 60 дальности, хорошо хоть была дальнобойная снипа у меня.
    Во время зачистки проходили мимо чурки из другой фракции, заагрили мехов и естественно в перестрелке попали по терраформеру, прилетело куча механоидов, но пока они возились с аборигенами, я успел подготовиться и встретил их достойно
    Когда обезопасил подход к терраформеру, при выделенном колонисте и правым кликом на хреновине этой, появилась кнопа - Изучить, для изучения у колониста должно быть доступно Наука, если в колонии исследователей больше - процесс изучения будет быстрее
    После изучения терраформера, снова по правому клику дается выбор - Извлечь контролер погоды (как писали выше для мега хреновины Гнев-Неба), а так же перенаправить энергию, 5 мВт в режиме ожидания и до 37 мВт в грозу.

    полезная штуковина оказалась:)

    как вариант, если оборона крепкая, то можно оставить не изученным, ради респа мехов, но чем дольше оно стоит, тем опаснее становится

    всем добра:)
     
    • Забавно! Забавно! x 1
    • Информативно! Информативно! x 1
    • Список
  13. Kolxoznik

    Kolxoznik

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +9 / 0
    Справляются, если при появлении мехов они рядом были и сразу же начинают бить ближним, если издалека бегут - мехи успевают расстрелять.
     
  14. Секретик

    Секретик Москит-мутант

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +1 / 0
    я просто выключил мод в самом начале и всё...
     
  15. WhiteHiggas

    WhiteHiggas Блоха

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    У меня терраформер стоит уже пол-года и ни одного механоида не дропнуло(Не считая конечно тех мехов, которые приперлись после активации и повреждения оного) Кстати! Мехов очень легко убивать пулеметами. Ко мне когда прилетает Психо-корабль, я беру mk 48 mod 0 Одеваю его половине колонистов(благо куча с пиратов нападала) Остальных я разделяю на 2 части и 1 даю l-15 а остальным m249. Потом подхожу на расстояние ~5-10 блоков и атакую корабль одним челиком. Появляются ~ 1-2 терминатора(муж/жен), 2-3 таракашки, 1-2 гусеницы, мамонт и 2-3 каких-то робота с плазмами( они еще с них не дропают как с терминаторов) А мои 5-7 человек просто выкашивают их огнем.Немного везения и все колонисты остаются целыми а колония получает кучу трупов мехов и ИИ.
     
  16. Drakoha

    Drakoha

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    Оценки:
    +77 / 2
    Был я знаком с терраформером, но такого я не ожидал. Думаю, пусть стоит, сейчас я обеспечу базу стабильным запасом энергии, понастрою авто-турелей, обстрою базу стенами покрепче, вооружу поселенцев да приодену. А ваш мод мне: "да ты у мамы стратег!?" и фигак началось вторжение. Хреновину эту никто и пальцем не трогал, ну что поделать, будем воевать! Тогда я еще надеялся, тогда я еще верил в лучшее, но...
    [​IMG]
    тут я приуныл.
    Только только стал уверенно отбиваться от пиратов и прочей шушеры, испытанием были терминаторы, которых нужно было убивать по 170 раз и тут такое... Итого там около 100 жнецов и более 100 гусениц, но это только те, что пошли через главный вход, еще группы по 10-30 гусениц обходят базу со всех сторон и ломают стены (строился на равнине), безумие!
    Я почитал тут комменты и пишут, что мочат их старомодными пулеметами, ну не знаю, видимо я совсем криворукий нуб, моих поселенцев в полной кожано-металлической броне выносят с пары пуль или с одного попадания энерго-копьем и это при том что они стоят за амбразурами, но проблема в том что амбразуры сносятся в считаные секунды из за града выстрелов. Так же у оружия механоидов лучшие показатели дальности и мощности, даже не представляю как их выносить кривыми пулеметами, тут и автопушек мало будет.
    В общем, итогом игры нескольких вечеров стала гибель за пол минуты.

    Играл у Фиби на "чужбине" Клянусь, что не спавнил механоидов для драмматичности, единственное это через режим разработчика застанил их, что бы собрались в кучу, для так сказать полноты картины в одном скриншоте.
     
  17. Steklowata

    Steklowata

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    101
    Оценки:
    +341 / 4
    Немножко некропост, но хотелось бы уточнить:
    если построить над пилонами терраформера крышу, следовательно молнии в них бить не будут, терраформер будет призывать механоидов, или от молний это не зависит?
     
  18. OutSider

    OutSider Москит-мутант

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +6 / 0
    Про какой призыва мехов вы говорите? ОН суммонит 4 меха при первом клике по нему поселком, второй же раз будет когда будут стоять все 8 пилонов, это вы точно заметите (такое трудно не заметить) Все время строю над ним крышу для безопасности(мало ли метеорит залетит) и все происходит как описал выше.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2017
  19. Steklowata

    Steklowata

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    101
    Оценки:
    +341 / 4
    Понял. А то у меня уже 7 пилонов и на месте восьмого бетонное основание. Думаю, пора что-то с ним делать, пока не поздно =)