Создание новых роботов

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Чудакулли, 11 июн 2016.

  1. Чудакулли

    Чудакулли Машгон

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    18
    Оценки:
    +44 / 0
    Статус:
    Не женат.
    Увлекся игрой, начал шуровать с настройками модов и захотел добавить нового дройда. В настоящей версии представлены дройды уборщик, носильщик, срезальщик растений и повар. С добавление нового копательного робота вышли сложности.

    https://ludeon.com/forums/index.php?topic=3612.msg225383;topicseen#msg225383

    здесь в теме автора мода рассказывается, как при помощи изменений параметров можно переназначить выполняемую роботом работу. В двух словах в деф файлах можно менять выполняемые роботами работы и код, который соответствует различным занятиям (вписывать нужно сумму). При замене у робота чистильщика его кода работ и названия работы на mining в игре он вполне себе появляется, ездит, но при попытке начать копать выдает ошибку и не копает.

    [​IMG]

    Попытка создания дополнительного робота, а не изменение существующего путем копирования с подстановкой нужных значений также потерпела неудачу.

    Что я упустил?
     
  2. Чудакулли

    Чудакулли Машгон

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    18
    Оценки:
    +44 / 0
    Статус:
    Не женат.
    Также напишу то, что у меня получилось без проблем в плане усиления дройдов- вышло заставить робота-садовника не только срезать растения, но и делать другие манипуляции с ними - сажать и собирать урожай.

    Для этого в Mods\Miscellaneous_Robots_Xtension\Defs\ThingDefs\AIRobot_Races

    нужно в <workTypeDefs> у гарденер бота добавить <li>Growing</li>. <workTag> при этого менять не нужно, он уже правильный.

    Для того, чтобы дройды начинали работу не с 4 единицами навыка, а выше, нужно изменить параметр <startingSkillLevel> на необходимый.

    При изменениях работ дройдов в 13 версии, как я понял, не нужно прописывать мануал дамб и мануал скиллед типы работы. Достаточно приплюсовать их (4 и 8 соотв.) к сумме ворктага.