Случайные события и их описания

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем guardianru, 19 янв 2016.

Метки:
  1. skyarkhangel

    skyarkhangel

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    639
    Оценки:
    +935 / 0
    Статус:
    Skynet machine
    о мысль.. сделаю не 100% самоубийство.

    [​IMG]
     
  2. Taunt

    Taunt

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    65
    Оценки:
    +432 / 4
    С шансом получить рану или наглухо повредить орган
     
  3. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    Но это другое дело - это сообщения от лица пузатиков, а если общие эвенты? Хотя да, чего это я торможу, они же все от первого лица сам писал.
    Кстати, Скай, вопрос, там ведь хоть и как-то неудобно, но есть внутриигровая википедия, да? Туда эти эвенты не будут складироваться случаем как история сообщений?
     
  4. skyarkhangel

    skyarkhangel

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    639
    Оценки:
    +935 / 0
    Статус:
    Skynet machine
    Общий эвент срабатывает и для разнообразия имеем 10-20 сообщений от лица кого-то.. , предлагаю дальше в таком ключе делать.

    Да именно.

    [​IMG]
     
  5. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    Ыыы... супер. Вопрос, а чего они подрезанные - т.е. не весь текстовый эвент, а кусочек только. Ты чисто для теста, или идея такая?

    Тогда я как что-то в голову будет приходить, буду рубить, а лучше, если ты будешь триггеры подкидывать, а уже под них будем танцевать

    Жаль названия не втягиваются. В них часть сути эвента тоже вложено))
     
  6. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    #24 «Одно от вас расстройство»
    (триггер: колонист сломлен)

    Работа, работа, работа,
    Перейди с меня на кого-то!
    Я устал и хочу отдохнуть,
    Упасть, забыться и уснуть!
    В нору от всех забиться,
    И в ней летать, как рим-пим-птица!
    Короче, все вы грязные и потные,
    Соратники мои, пошли вы прочь!
    В печали я, здесь провожу последние мои
    Дни, ночи и короткий промежуток между,
    Ведь потерял покой, сон и кое-где надежду!
    Я в панике, в расстройстве и в душе,
    Уже... летаю в облаках и неглиже* -
    Ведь не по-римски скроен, скомкан, а теперь и сломлен...
    Уже!

    *если колонист еще раздевается когда сломлен​
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2016
  7. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    #25 «Первый добытый морской писчь»
    (триггер: колонист добыл в воде еду гарпуном или удочкой)

    Сегодня я поймал за хвост удачу. На удочку.
    Вытягивалась она с трудом и была вся чешуйчатая, местная, водная, но совсем не земная. Язык наш еще не выучила, но вроде как обещает, что постарается.
    И если она не выполнит 100500 наших "иных" желаний, то мы из нее сварим уху. Достаточно хотя бы одной ошибки... как же текут слюни по подбородку от ее вида... вкусняшка...
    Сковородка... как же тут мне не хватает сковородки! И огня! И еды... и всего!!!
    Верните меня в крио-камеру!!!
     
  8. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    #26 «Бред раненного в падении на Римворлд колониста»
    (триггер: упавший в капсуле колонист при падении получает травму, не совместимую с движением)

    Слой глины на моей бороде,
    Слой сажи на моей бороде,
    Слой песка в моей бороде,
    Борода - и та, даже в воде!
    Значит я тут совсем в беде,
    Я ударился бедой по беде,
    Я оставлен, забыт в беде,
    И даже не знаю я, где!
    Я упал этим в это нигде,
    Я пропал совсем в этом нигде,
    Это просто какой-то пи-из-ни-где!!!
    Отпустите же меня к бороде... воде... беде... нигде... де-де-де...
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2016
  9. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    #27 «Крики о помощи безпомощных или двойная задница - это круче чем одинарная передница»
    (триггер: десант на колонию терминаторов, наличие в колонии заключенного - орет он)

    Атас, народ! Все кто еще не сдох там от лени, подъем!!! Просыпайтесь же! Тревога на камбузе! Мыши сожрали запасы пайков! Да вставайте же уже! Эй, лежебоки, алярмом вас, по алерту! Я не шучу, у меня шутковые органы отбиты при зачатии, а добиты уже при жизни здесь! Короче, песни о какой-то матери отставить, одежду тоже! Время не терпит, не ждет и не дает вам и шанса, ибо его просто нету!!!
    Слышите эти вжиу-вжиу!? Они неспроста! Это на нас всех зигзагообразно падает раскаленное в чем-то нечто! Возможно это еда, а возможно - едой станем мы! К оружию! К унитазам! К аккумуляторам! К шахтам, забиться и забыться! У меня плохое чувство юмора, предчувствие и настроение!
    Прячься кто может, а кто не может - стреляй в воздух! Вдруг они испугаются и улетят!?
    Так, наконец-то они проснулись... а мне теперь главное, вести себя, как обычно и не выделяться из безумной, сходящей с ума, вопящей от ужаса толпы смертников!
    А-а-а-а-а, демоны! Замуровали!
    А ну выпустите меня из тюрьмы, когда на вас падают капсулы с терминатриксами!!! Я не хочу стать их новой аккумуляторной мышью на беговой площадке или бегающим калибровщиком их прицельных глючащих операционок! Выпустите-а-а-а!!!
    Я им ничем не обяза-а-а-ан!
    Это они к вам пришли-и-и-и!
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2016
  10. Arctic

    Arctic

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    11
    Оценки:
    +61 / 2
    Скай, нет слова "самоубился", это этакий разговорный жаргонизм. Есть "совершил самоубийство", "попытался совершить самоубийство". И в данном конкретном случае заключенный наверное не колониста расспрашивал, а надзирателя
     
  11. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    #28 «Записки сумасшедшего питомцееда»
    (триггер: питомец погиб)

    Такая удача, такое веселье,
    Если питомец привит и развит!
    Всегда Новый год и всегда новоселье,
    Если питомец сыт и молчит!

    Но такая тоска и такое мученье,
    Если еды больше нет.
    Никто не подарит кусочек печенья,
    Если питомец забыт, съеден или зарыт!

    Ах... незадача... ну кто бы знал!?

    ...глупо получилось. Из костей можно и бульончик сварить. Вспомнить бы, где закапывали-то...
     
  12. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    #29 «Да наступит на нас разлив по граненным стаканам наших душ!»
    (триггер: попойка в поселении)

    Сегодня мы с вами пьём, в лице меня и может быть вас, но меня уж точно! Пьём, как это сказать, за то, что мы пьём! За то, что есть чё! Употребляя внутрь, так сказать, умеренно, но от всей ширины и глубины души, сие прекрасное вино… или, кхм, это виски, выдержавшее свободное падение на Римворлд? Понюхайте за меня, а тоу меня нос сегодня в оппозиции к разуму от такого разнообразия инструментов гашения сознания и достижения счастья мордой в салате из ботвы картошки.
    Эй, дружище, у тебя там саке или мочай в кофейной гуще? И то пророчат нам глюкобаги сегодня? Пьянка, дебош, и неясные утренние последствия? Эй, я же шучу! Ну чего ты такой кислый или не рад своей доле?! Водка, говоришь, испортилась? Да ты сам-то какой-то мутный для её прозрачности! Непорядок! Такого просто не может быть! Переходи на более мягкие продукты питания! Береги печень и лицевые мускулы! А тяжелое вооружение... мне отдай!

    Короче мне… то есть ему – больше не наливать, чтобы нам больше досталось! Не дадим мутить водку в саке с пивом! Чистослезный ёрш – наше всё и никаких занюхиваний шкурками римбелками!
    Сегодня только Хардкор!

    Заря ещё не скоро… костры врагов горят с ними вместе, десантные капсулы пришлепанцев сгорают ещё в атмосфере, даруя нам фейерверк и радость… так! Народ, а ну всем молчать! Меньше слов – больше в тело! Слушай мой тост! За всё это, что у нас есть, нам определённо надо выпить! Всем. Всё, что есть! А что не горит – мы обязательно подожжём и потом споём об этом песню!
    Кто не пьёт – в того заливайте насильно! У нас единодушное распитие всеми всего! Не хочет водку – залейте в него молоко с текилой, пусть попробует вкус бурения и поднимающейся, буквально бьющей в голову жизни на волоске от отравления реальностью!

    Это пьянка народ и к завтрашнему дню м совершим героический повод!
    Мы проснёмся… свежими. Но не все.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2016
  13. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    #30 «Посиделки у костра почти без последствий»
    (триггер: сбор группы у костра)

    Сегодня вечер у костра,
    Сегодня будут танцы,
    Сегодня будем до утра,
    Счастливы, голодранцы!

    Конечно, костёр, это не век высоких технологий, но тепло от него есть, рядом можно и поболтать о безполезно проживаемых днях, а ещё он завораживает и гипнотизирует. Буквально сейчас… он говорит… бревно ты Йо… Костру подкинуть должен. И второе тоже. Ещё и…

    - Эй, а чего вы тут делаете?!
    - Мы жарить наши пришлепанцы! Вон второй догорать! Надо больше дерево! Искать!
    - А ну… раз так, то привет уголькам. Так, стоп, а это случаем не Ганса шлепанцы?
    - Теперь это картошка фри и немного жаркого… не переживать! Мы помнить его, остатками своих кишечно-полосатых палочек! Админь, о великий Скай!
    - Хватит нести ересь и призывать терминаторов!
    - Мы понарошку и вообще, это между прочим культурно-историческая реконструкция!
    - Ты бредишь! Такого не может быть!
    - Хочешь поговорить об этом? Скажи мне, а что ты знаешь о великой инквизиции и её любви к массовым культурным мероприятиям вокруг костра? Вот Ганс тоже интересовался совсем недавно... или не Ганс? В общем кто-то у нас служил совсем недавно наглядным примером. Реконструкция без практики... как ссать в тапки самому себе!
     
  14. Ivanzyfer

    Ivanzyfer Главный Редактор

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    53
    Оценки:
    +216 / 4
    Мат нужно убрать. Даже с цензурой.
     
  15. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    Лады. Место объект? Заменяем на звездунцы из толирастной политкорректности? Ожидаются дети, слабодышащие и розовые старушки, которым видеть расчлененку, массовые убийства, кровищу и канибальство - фигня, а вот мат - нини?
    И где тут логика?
     
  16. Ivanzyfer

    Ivanzyfer Главный Редактор

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    53
    Оценки:
    +216 / 4
    Заменяем все слова на цензурные версии. Никаких звёздочек.
     
  17. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    Ну вот никаких разгулов фантазии и суровых хардкорных будней Римворлдовых гопников... ты только скажи, где увидел грубосятину, ибо объектов поиска много, а рук с глазами - мало.
     
  18. Ivanzyfer

    Ivanzyfer Главный Редактор

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    53
    Оценки:
    +216 / 4
    Я надеялся ты сам поможешь найти :D
     
  19. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    Значит иха нет!-)))
    - Вася, скажи, а ты веришь в гномиков?
    - Нет не верю!
    - А они в тебя верят, Вася! Не подведи их!!!
     
  20. Ivanzyfer

    Ivanzyfer Главный Редактор

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    53
    Оценки:
    +216 / 4
    "Атас блеать!"