Случайные события и их описания

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем guardianru, 19 янв 2016.

Метки:
  1. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    Случайные события, описания и нотификации

    Скай делает текстовые события, в виде "писем" от колонистов вам, их лидеру.
    Условия:
    - ловиться на триггеры любых происходящих событий (как-то жара, смерть колониста, новый год, набег, прилет торговца, появление животного, произведенный объект и т.д., т.п.)
    - совершенно случайно о чем угодно.
    - размер Скай потом сообщит, но коротенькие, ибо тулбара пока нет-(( (и потому засунуть туда описалова фракций отсюда: http://hardcore-sk.ru/threads/opisanija-frakcij.81/ пока не представляется возможным).


    Формат:
    # "Название"
    (триггер события или случайность)
    Текст.

    зы. следите пожалуйста за номерацией событий, чтобы если кидаете, оно шло следующим номером. Так их хоть складировать можно будет-)
    зы2. плюсуйте или минусуйте максимально активно, дабы можно было увидеть, что по душе и какие стоит ставить, а какие нет. Считайте, это еще и опрос.

    Вот пример вставки:

    [​IMG]

    А теперь, поехали!​
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
  2. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    #1 «Снежная буря»
    (триггер: снежная буря, температура ниже -25)

    Пишу тебе, о лютый Dead Moroz и плачу сосульками!

    Сегодня у нас очень было есть будет холодно. Наверное, ты встал не с той брови и гневаешься, да? Прошу, молю перестань! Падаю ниц в виде ледяной скульптуры и даже готов забыть, что желал когда-то такого в слепоте своей жаркого зноя! Только остановись!

    Не хочешь? Обогреватели на солнце перезаряжаются? А… тогда ладно. Но ты представляешь, я сегодня видел, как психозонд, пролетающий над нами с целью нас полюбить, замёрз и застыл в воздухе, оставив о себе смешанные чувства. И теперь вот мы не знаем, как от них избавиться всей колонией!

    А ещё я отморозил себе те части организма, что невозможно прооперировать и даже вылечить. Что делать?! Кто виноват?! Куда бежать? Даже костры не справляются с наплывом холодных духов и морозного душка.

    Только холодильник рад. Его засыпало с головой и теперь, чтобы погрызть превратившиеся в лёд пайки, требуется сначала раскопать к нему дорогу в буре, что закапывает её в два раза быстрее.

    Похоже, я дубею в секвою. Я уже забыл, что писал строчку назад. О чем это я? А! Пожалуйста, остановить! Я ещё слишком молод, чтобы чувствовать приход старости! Мне хватает и иных приходов! Или хотя бы пришли экскаватор и печеньки, чтобы переждать эти уверенно бьющие рекорды моей фантазии заморозки, наслаждаясь видом медленно домерзающей снаружи группы бандитов, которая так и не дошла до дистанции выстрела. И зачем их к нам занесло... впрочем, у нас здесь уже все занесло...


    #2 «Волны Жара»
    (триггер: тепловая волна)

    Какое сегодня с утра яркое солнышко! Какое розовое, какое… вот ведь! Было так чудесно с утра, так по летнему свежо на рассвете и потом... бац! Спасайся, кто может. Закапывайся в гранит! Прячься в холодильники! Ведь к нам пришла волна обезживительного тепла! Только вот почему она никогда не приходит зимой!? Да что же за наказание! Похоже, кто-то свыше решил испытать нашу теплоёмкость, вкладывая в наши тела тепловых волн выше, чем способны закрутить наши магнитные кот-ушки! Надеюсь это не страшные коллективные сны огнекотов…

    Эй, там, свыше в нижеканцеляриях, пожалейте же наши мозги! Они спекаются первыми!

    Кстати, жарить рыбу просто положив её в тень, или нет... не прав, варить рыбу в собственном соку в водоёме – просто объедение. Если бы ещё была возможность её после оттуда достать. Эх… слюньки… не текут.

    Мимо как всегда, не по погоде, пролетал психозонд ненависти, но ненавидел сегодня не нас, а погоду и потому нам досталось только по касательной. Впрочем, в этом мы «горячо» и искренне с ним солидарны. Плавящаяся обстановка комнаты доставляет нам массу острых и жарко-безстрастных ощущений, которые мы даже не предполагали, что возможны в наших телах. Правда-правда, никто даже не думал, что сжигание в электроплавильне и костре человеческих трупов будет ассоциироваться с жертвоприношением теплу, будить огнекотов стаями и… что-то мы перестарались! И что делать!? Как нам выключить эту печку-самогрейку!? У меня кончился пот, высохла подкожная жидкость и обветрилась внутренняя полость рта, а значит, пора звать Dead Moroza, но вероятно сообщение опять дойдёт лишь к зиме. Что ж это за римказание...


    #3 «Недостаток развлечений»
    (триггер: случайно, либо при постройке %rnd какого-то из объектов развлечения)

    Сегодня невидимый глава колонии, наблюдающий а нами свысока или из глубины, в общем короче, откуда-то наблюдающий, разбудил меня и срочно погнал работать. В принципе я был не против, лишь бросив ему на заметку пару дебафов, но обиду в виде лени – затаил.

    Зачем это я пишу в своём дневнике, спрашивается?

    А затем, чтобы когда мы все тут загнёмся – у него хоть немного включилась совесть! Мы не негры работать, работать и работать! Дай хоть час на потеху! На шалости! Тут даже мальчиком быть безсмысленно – никаких вокруг игрушек! Совсем!

    Зы. То, что «якобы» есть… или даже фантазирует своё присутствие, либо «возможно разминает потенциалы» – этого откровенно мало! Заката на всех не хватает, а лежать, смотря в потолок и медитировать о хорошем – после сорокового раза уже не помогает!!! Фантазия требует материальных объектов!!! И побольше-побольше! Где там мои таблеточки…


    #3 «Прилёт торговца»
    (триггер: случайно, либо при прилёте %rnd торговца)

    Сегодня к нам прилетел первый космический торговец.

    Он был радушным, улыбчивым, общительным парнем, но работорговцем. Поэтому мы очень нервничали: не хотят ли кого-то из нас продать или ещё более – не хотят ли нам наконец-то кого-то подарить в качестве праздника? Впрочем, все обошлось и торговец оказался – экзотический, в промышленных масштабах добычи всего из ничего. Или мы это так и не поняли зачем-куда?

    Короче, это всё наши фантазии в медитациях на голодный желудок...

    Даже если кто-то прилетал, кто-то улетал... нам пофиг! У нас нет маяков, средств связи и главное лишних серебряшек, чтобы заманить таких важных зверей в колонию... а как же хочется бренди со спины рабыни, лёжа в гамаке и наблюдая, как роботы работают за тебя, гоняя по прериям глупых местных туземцев, вышедших на очередной бесполезный самовыпиливательный рейд...

    Мечты...


    #4 «Нужда в комфорте»
    (триггер: нет кроватей)

    Пишу тебе из спальника, о маяк моей фантазии!

    Открой мне глаза, о мой наставник и желательно, чтобы внутри них был свет, а то чего пишу – не вижу!

    Так сделай же мой взор чистым, а в медитации изгони мысли мои о еде, труде и ночном одиночестве. Тут определённо почти нечего есть, нет особого смысла трудиться и ночью спать – одно мучение. Кровати! Понимаешь? Это такие особо важные для человека вещицы!

    Я всю жизнь с раннего детства, мечтал о кроватях! О таких с пружинками и матрасиками, о сладком запахе свежей подушки, о теплом ворсяном одеяле сверху и... а спим мы на земле в каких-то носках, отдалённо похожих на спальники. Что же за невезуха...

    Кхм... напоминаю тебе, о наставник, посредством этого медитативного ченнелинга... чтобы изучить кровати, надо построить научный стол и пнуть самого умного изучить технологическую цепочку, как его там... %последовательность к кровати без лишних усилий и как можно быстрее!


    #5 «Смерть и скука»
    (триггер: завершение набега)

    Сегодня я видел много трупов. Впрочем, какая моя печаль, ведь это были не мои трупы. Вернее трупы-то теперь как раз мои, но не меня. Эх, кого-то теперь отправят резать их на мясо, а кого-то сжигать останки безсмысленных вещей, а потом ещё новые кандидаты придут. Не колония по строительству, а какой-то мясо-комбинат по разделке трупов и продаже их потом всем кому не лень. Тоска... хотя, хм… туземцы в прошлый раз вполне себе живописно бегали, пытаясь скрыться от мушки моей пушки.

    Боженька, если ты там есть – дай нам ещё туземцев на развлечение, а то больше оттягиваться в колонии нечем!!!

    Но только пусть закапывает – кто-то другой!


    #6 «Опасные соседи»
    (триггер: либо определённый уровень энергоёмкости в колонии, либо случайно на 20+%rndдень)

    Здравствуйте, молодой начальник колонии %науке неизвестно%. Вас приветствует ИИ «Скайнет», случайно обнаруживший ваше технологически неопределённое существование по инверсионному следу недавно упавших спасательных капсул. Возможно они даже были не ваши, но даже если это так – оно входит в размер статистической ошибки и погрешности.

    Предупреждаем, что при медленном развитии, приход по вашу душу наших машинных «цензоров» класса «Очистители корзин» (относительно женский и мужской тип модели приветствия, вооружение тяжёлое: утюги, грабли, энерго-клизмы и т.п.), приведёт вас к полному безвозвратному самостиранию. Советуем запастись электричеством, ГСМ и аккумуляторами, либо самолично покинуть данный спутник заранее. Он не для слабаков. Данная сборка предполагает только Хардкор-Ск, а потому, чем более энергоёмка будет ваша колония, тем более активно мы буем проверять вашу стойкость.

    Время до прилёта экспертной группы №%... %%-минут из %%-часов %%-дней. Напрягайтесь от беспокойства неизвестностью нашего прихода заранее – таким способом вы можете выработать дополнительный ток.
     
  3. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    #7 «Счастье это иногда - конец»
    (триггер: смерть заключенного)

    Это камера. Да неужели? Правда... стены кругом, они надвигаются. Как тут узко. Одиночка? Нет... есть соседи. Целых три кровати... или мне мерещиться? Ощупал все. Точно, но как же тут темно. Тут всегда темно... никто не ставит тут ламп, электричество в этой колонии не в чести. Это так давит...

    Мы-то думали здесь будет легко нажиться и вот... я попал в этот ужас. И теперь, похоже, я схожу с ума. Ел ли я? Честно сказать, не разобрал. Едва ли правильно понял, что это еда... после ранений, мне все вокруг мерещиться. Все пугает. Даже едва слышный звук за дверью - я вздрагиваю, как от грома.

    Вдруг, вдруг скоро меня положат на операционный стол и поделят на органы?!
    Вдруг еды более не будет и я умру от голода?!
    Вдруг меня более не перевяжут, у меня начнётся гангрена и я умру в мучениях ещё более страшных!?
    Вдруг никто больше не придёт?

    Что-то кашляю. Холодно. Или жарко? Я уже и это не разбираю. Здесь нет даже вентиляции, но кашель сиплый, сухой, как ржавчина... сплёвываю... наверное, кровью. Это ужасно. Мне все мерещатся иногда заходящие ко мне люди что-то мне предлагают. Кажется мне это даже нравится... мне обещают еду, хорошую постель и применение моим навыкам. Я ведь инженер, да? Мне смутно вериться, что... теперь я на что-то гожусь, но, я же, я же могу попробовать, да?

    Правда?
    Я готов, я с радостью!
    Я уже бегу, я весь!
    Только не эта тьма, только не этот... све...

    Резюме медика: заключённый, вполне себе уже здоровый и мотивированный скончался от инфаркта из-за полученного разом избытка чувств, увидев свет в конце туннеля. Кхм, от лампочки в коридоре. Зачем нам в колонии такие гиперчувствительные? Он даже +25 градусную жару от -25 градусного холода отличить не смог.


    #8 «Сам себе не поможешь - никто тебе не поможет»
    (триггер: смерть заключенного)

    Нас тут двое, а кровать одна. Ее поделили по справедливости: так как я раненный и слабый, а у него кулаки и он в бешенстве, то выздоравливаю я на полу. Ничего, тут прохладно и даже убрана острая крошка. Хотя вокруг воняет чем-то кислым, но надеюсь мои раны заживут быстро, ведь нас даже кормят.
    Я же оптимист, да?
    Вчера о меня в темноте споткнулись, после чего избили до полусмерти, попутав со страшным ночным монстром. Потому теперь лежу в самом углу, дабы сохранить последние зубы. Ведь надо же ими что-то еще кушать, хотя бы четверть пайка раз в два дня? Это большой подарок от моего сокамерника, которого постоянно мучает кишечник и в нем ничего долго не задерживается.
    Кстати сказать, туалетов тут нет. Функционально нет, но мы же не переживаем? Мы просто едим... и...
    Сегодня меня тоже избили. За то что неправильно невидимо лежу в углу и постоянно вздыхаю. А еще за то, что не помогал драться с ужасными монстрами, что пришли к нам в камеру и дали еды, заодно усмирив его бешенство внушением по куда попадут... эх, похоже мой оптимизм скоро кончится...

    Резюме суд-мед-эксперта.
    Заключенный скончался от затянутой на шее петли из шнурка от собственного ботинка. На то, что это самоубийство, указывает его собственный кулак правой руки, которую он предварительно сломал себе в пяти местах, в которой он держал другой конец шнурка. Так как крюков под потолком нет, он пытался повеситься на дверной ручке, но не дотянулся. О попытках свидетельствуют множественные кровавые отпечатки ладоней и зубы заключенного около двери.
    Мое резюме - это стандартное для Рим-колоний самоубийство. Второй заключенный виновен быть не может: у него чумка, кишечные галочки и он постоянно в полубредовом состоянии, а еще мы вчера ему вломили до безсознанки за попытки грызть ручку двери чужими зубами. И еще, я уже устал возиться с этим психом, давайте лучше найдем мне новое занятие, новых пациентов или покормите же уже хотябы меня!!!

    #9 «Смерть неустановленного образца»
    (триггер: смерть заключенного, фракция туземцы)
    Нас было двадцать и были мы в пуховиках. Вокруг было холодно, но нас поймали. Бегать мы плохо по снегу, пилумы метаться мимо. Многих убили, меня взять в плен. Потом пытать рационами и пайками со страшными ложками, греть обогревателем с лампочками, вентилировать жужалкой и говорить со мной странным мягким словом.
    Когда я приходить в панику, они бить меня ногами.
    Когда я соглашаться на переговоры и согласно правилам переговоров между вождями, прыгать - они бить меня руками.
    Когда я лежать смирно - зашивать, бинтовать, колоть успокаивающими жидкостями и иногда кормить.
    Значит, если я лежать очень смирно - мне будет хорошоть?
    А если очень-очень мирно и неподвижно? Очень-очень хорошоть?
    А если очень-очень-очень...

    Резюме надзирателя: зайдя в камеру к пойманному неделю назад туземцу, споткнулся о его труп. Причина не установлена, но на его лице я увидел и на всю жизнь запомнил сосредоточенное блаженство вперемешку с невыражаемым чувствами деградационными признаками абсолютно всего!!! Зачем мы только его поймали... теперь мне кошмары сниться будут непонятно о чем, но всегда! Развидьте мне это кто-нибудь!


    #10 «Жизнь - это подготовка к смерти»
    (триггер: смерть заключенного)

    Я знаю, это последнее задание. Мы высадились на этом спутнике, чтобы устроить тест-рейд. Оружие, амуниция, паек, броня - мы ведь крутые! За нами следят и все контролируют. Все устроено и спланировано. Конечно, я еще зеленый и для меня это первый рейд по нелегальным колониям Рим-ворлда вместе с последним экзаменом, но... как же хочется сразу выслужиться и показать себя с лучшей стороны!
    И этот рейд оказался просто ужасающим испытанием на мою стойкость!
    Нас ждали и почти сразу мой главный экзамен превратился в кошмар. ПВО сбило наш рейдер и мне пришлось падать в спас-капсуле. Те, кто выжил из наших, на земле столкнулись с плотным огнем ожидавших там врагов. Меня ранили в ногу и поймали. Что стало с другими - не знаю.
    Вот так я попал в тюрьму, но я знаю - мое дело еще не закончено! За мной продолжают следить и оценивать мою стойкость! Это мое самое важное и последнее задание!
    Ведь я знаю - это все понарошку. Это просто тест, а отрезанную из-за гангрены ногу мне потом регенерируют или заменят бионикой. И потому я его обязательно пройду! Я докажу, что даже в этой жаре и полубреду я остаюсь професси...

    Резюме медика: мы просто забыли о нем, когда пришла тепловая волна, но ничего, Римворлд от этого не обеднеет.


    #11 «Ушел не приходя»
    (триггер: смерть заключенного)

    Резюме медика (без лишних слов): я не знаю зачем вы мне притащили этого упавшего в крио-капсуле космического беженца. Он даже не пришел в сознание. Единственное, что я смог выяснить - он был в крио-сне сто семь лет и два дня.
    Что?
    Вы за кого меня принимаете, за грузчика? Я дипломированный специалист с %-уровнем качества медицины! Конечно же, я его прооперировал. Целых три часа на него потратил с перерывом на обед туалет и погулять, посмотреть на закат. И что? Думаете ему это помогло? Это даже мне не помогло!
    Вот вы сами мне скажите, какова будет результативность, если делать операцию на открытом мозге в снег под открытым небом, без хирургических инструментов, а еще при этом ржавлей чистить катаракту уже в спинном, да еще и через "выходное отверстие" путем шунтирования резиновыми обкладками неровных разрезов на ягодицах? (да я был пьян впервые за все время жизни в Рим-колонии, и что?!)
    И вообще у него почечных избыточностей завались и крио-сонная болезнь пятой степени, между прочим заразная, как не в себя. И вот зачем нам такое недоразумение?
    Вот-вот и я о том же.
    Короче, дело закрываем. Заключенный-пациент умер во время операции, даже учитывая, что вокруг была оптимальная температура в -28 градусов, не приходя в сознание и вероятно оставшись навечно в крио-сне. Уносите и не дай вам быть раненными, когда я пьян и кто-то сверх-жадный продал мою хирургическую маску! Следующий!

    #12 «Драка»
    (триггер: смерть заключенного)
    Нас было четверо. Теперь нас трое. Самый наглый, постоянно впадавший в бешенство наконец-то благополучно забит ногами, руками и камнями пока надзиратели спали, персонально, мною. Теперь в этой тюрьме может быть на пару дебафов спокойнее. Мне. А то итак стены неуравновешены, архитектурный баланс плавает, технология покрытия полов - доисторической эры, а кровати - с рим-раканами, от которых вся спина в отпечатках лап.
    Жаль доп. паек приносить не будут.
    Любые поползновения от остальных двоих я решу легко с помощью спрятанного под подушкой камня. И похоже это придется делать совсем скоро, потому что, мне что-то кажется, что еще пара мгновений и они тоже впадут в бешенство, а значит надо предупредить заранее и тогда я уж точно... крови богу крови, костей на трон костей!!!


    #12 «Жизнь - это такая игра»
    (триггер: смерть заключенного)
    - Скажите, от чего умер ваш сокамерник?
    - Все просто. Он умер от жадности, подавившись моим пайком.
    - И вы не позвали медика на помощь чтобы его спасти?
    - А смысл? Я ведь не жадный и миролюбивый. Он хотел - он получил. Что получилось в результате - это только его дело.
    - И что вы теперь будете делать?
    - Медитировать, достигать дзена, выслушивать вдохновляющие речи надзирателей и думать о хорошем.
    - Готовы ли вы вступить в наши ряды?
    - А можно мне подумать? У вас тут так хорошо в камере, кормят, температура комфортная, живые люди приходят поболтать и ради всего этого совершенно ничего не нужно делать, словно это не жизнь в рим-ворлдовом аду, а прямо блаженство рая! Тут даже можно играть с самим собой в прятки...


    (Разговор с заключенным, после того, как его приказали выпустить из-за... да просто выпустить, пошел этот пацифист к чертям Рим-фырсковым!!!)
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
  4. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    #13 «Журнал "эти удивитльные животные Римворлда", выпуск №1»
    (триггер: появление нового/еще одного вида животных на карте)

    К нам сегодня, нет вчера, приходила срим-ранча, приносила нам дебафы, доставляя сгоряча.
    А еще к нам выпен-белка, залетала целой стрелкой, вынуждала нас дурить, да плохое говорить.
    Кроме них бывали гномы, чужеродного генома, горы наши все копали, и руду всю нашу жрали.
    После раптор забредал, он совсем оголодал, укусил меня за ляжку, на обед теперь вкусняжка!
     
  5. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    #14 «В расход»
    (триггер: набег)

    Они атаковали с утра. Мы атаковали их в ответ вечером, ибо добираться до нас по снегу в бурю - та еще морока. И даже не сами атаковали, а союзников позвали. Вот еще в такой мороз еще шубу в трусы заправлять... а вдруг испугаемся?
    И вот... живой кино-театр Рим-ворлда прямо за нашими окнами! Видно конечно плохо из-за метели, но так ведь мы и не за первые места заплатили, чего жаловаться-то?
    Пулеметные очереди, лазерные лучи, гром пороховых ружей, летающие туда-сюда пилумы и стрелы... сидеть и наблюдать это из окна, покачиваясь в кресле-качалке, под бренди, обсуждая самые яркие моменты с друзьями - безценно! Какие-то "-25" поинтов отношений с союзниками ради такого? Увольте, наши переговорщики заболтают их вернуть столько же репутации за пару раз!
    Зато не нужно стрелять в лютый мороз по этим медленно двигающимся мишеням, которые что-то у нас забыли. Да мозги они забыли, ибо свои уже отморозили! Это же даже не норбалы или новы какие-нибудь! Хорошо что зима. Можно потом об этих "подснежниках" забыть до оттепели и пока не возиться. Не испортятся.
    Как же хорошо полетела чья-то рука от того взрыва, да? Гляди, гляди... а это случаем в самую гущу резни не капсула падает? Опа, стоп, это же Терминатрица...
    Атас! Всем в оружейную или нас всех пустят тут в расход!!! Он пришли с внеплановой проверкой качества электропитания! Не пускайте их к аккумуляторам! Они же нам все цепи сожгут! Заприте их в холодильнике и облейте чем-нибудь, пусть замерзнут! Нет... лучше просто расстреляйте, пока заняты... тьфу ты. Ну вот, опять что-то я поторопился с паникой... какой-то суицидник подорвал себя вместе с терминатриксой.
    Не, вы видели, вот ведь фейерверк, а? Это между прочим повод. Так что не налить ли нам еще бренди по одной?
    Не война, а какая-та игровая площадка. Мне даже тут начинает нравиться, друзья. Думаю купить еще парочку автоматических турелей, подключить нескольких роботов для сбора трупов и мусора и можно придаваться лени и ничего-неделанию под бредни, а серебро само будет литься рекой...
    Хотя, лучше побольше турелей и роботов, но не давать последним общаться с механоидами, а то еще заразят те наших вирусом свободы и равенства... тьфу на них минометными снарядами.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
  6. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    #15 «Его творение»
    (триггер: создание нового объекта искусства или объекта качества шедевр)
    Сегодня нас постигла "удача". Наш ударенный на голову гений искусства творения всего из ничего, вдруг, левой пяткой средней ноги своего шизофренически-расщепленного на отрицательное множество, поделенное на самомнение таланта, сознания, сотворил шедевр.
    Это он так сказал. Впрочем, по параметрам все сходиться, но вот то, как оно выглядит и, что там описано... слушайте, этот язык ему явно выдали вместе с ТЗ в ченнелинге, ибо разобрать логически, что тут написано - невозможно! Ну ладно, допустим. Главное приносит радость и просто надо быть внимательным, чтобы на вот те "особые" и "сврхпрекрасные", "уникальные", "неподражаемые" и прочие выпуклости не натыкаться.
    Может быть мы скоро сделаем из этого шедевра карго-культ и в виде карго, культурно, пока гений спит, продадим его торговцу экзотикой. Не гения, ибо глупо продавать курицу несущуюся как бросаемые в корзину золотые яйца, а сей "шедевр". С глаз долой и из сердца вон, на всякий пожарный и от греха подальше (ибо удушить его а такие творения - мало, а надо - много!) , а то уж очень подозрительно оно доставляет мурашками со сверхестественным привкусом: кому-то несварение желудка, кому-то трясучку, кому-то вообще необъяснимые дебафы. А вдруг мы, смотря на этот шедевр или даже мысленно с ним общаясь, вызываем темного и точно злобного бога?
    Эй, друг, ты это, не так понял, мы случайно! Ты сюда не хады, ты к туземцам хады - они совсем сосулька, кирпич, голова, тю...
    Фух, вроде пронесло... всегда бы так пронесло... но все же... каким-то образом оно таки дает привлекательность и повышает комфорт! Чудеса... на виражах Римколониального кошмара. Нет вы видели это, видели? Оно кажется повернулось!!!

    #16 «Как мы ведем раскопки»
    (триггер: обнаружение новой пустоты в горе, либо новой жилы)

    Гномики могут копать, а могут... лениво копать! Но это не про меня. Я копаю усердно, дебафы от темноты, хоть она пусть с вырви-глаз, мне не страшны, одиночество - к лицу и вообще я трудо-алкоголик и получается у меня это хорошо! Нашей маленькой Римколонии нужен уголь, медь, железо, никель, ванадиум, серебриум, хромиум, алюминиумумум, титанойдус, хренатан и прочая непроизносимая мною кракозябра, а потому шахтеры у нас в чести! То есть я - очень в чести. Хотя, меня часто принимают и за "нечисть", когда возвращаюсь из забоя, неся новый кусок руды и встречают с пулеметом.
    Но я привык. Зато мне двойная порция сладкого обещана, когда купят, то есть "завтра". Когда же оно наступит-то, эх, жду-не дождусь! А пока работать, работать и раобтать, как завещали предки и постоянно в лозунгах пропагандируют работорговцы из "городов чужеземцев" - это так местных выживанцев в десятом поколении называют местные же туземцы, которые забыли и это и вообще все, даже, бывает, теряются, если спросить где у пилума острый конец.

    Впрочем, мне это все до лампочки в каске. Мое дело - копать! В этом я экскавационный бог!
    А еще я вчера обнаружил внутри горы пустоты. Чуть туда не ухнул. Прямо магическое дело... сверху идет свет, внизу по углам светятся грибы, небольшой поток воздуха приносит запахи чего-то необъяснимо дурящего голову, а рядом парит дырка. Ну дырка. Ну типа парит. Паром. Наши умные вроде говорят, что сюда можно парогенератор ставить или я все попутал и это мне привиделось из-за грибов?
    Увы, в стройке я плох и с различением дальше кирки у меня полный минус. Мы кроты - такие кроты... для нас зрение - вторично, главное чтобы кирка была и гора, а уж мы не подкачаем! В остальном - я полагаюсь на мудрых наших представителей и жду наступления чудесного и прекрасного "завтра".
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
  7. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    #17 «О эти осадные моменты»
    (триггер: осада)

    Праздник к нам приехал, праздник к нам приехал, всегда с… миномётом! Воздух! Всем в норы, лебляди! Крылья в ноги и бегом!

    Держитесь крепче, колонисты, на нас идёт набег сумасшедших с кривоногими миномётами! Они стреляют в воздух, и этот воздух шипит, визжит, жужжит и потом взрывается, но пока только над нашими головами. Слава их высокопрофессиональным навыкам рукозадости! Мы верим в их косоглазие и молимся на их пожизненную неудачу!

    Кому ещё ничего не оторвало – пушки в руки и бегом к амбразурам, искать врага в прицелы. Спецгруппе ликвидации дальнобойной заразы выдвигаться к месту имения! Остальные местоимения проговаривайте про себя! Сделайте в ночи все тихо, с шиком, блеском и не жрать мне пайки прежде выполнения задания и прямо перед лицом врага! Обидятся ещё, некультурными сочтут…

    О, пошла, пошла ответная мина! Хорошо пошла, ровненько, кругленько… туда куда так желанно попасть сейчас каждому мужчине нашего миномётного расчёта! В определённое заранее место имения! В тот самый эпицентр! Так что теперь пусть они строят себе что-нибудь типа плохой мины при хорошем долёте куда надо!

    Мне сообщают, что мы успешно, но случайно подорвали основной миномёт врага! Ура! Вместе с ним взорвались боеприпасы и пара праздношатающихся кандидатов на фарш.

    Так, всем приготовиться к следующему этапу Марлезонского балета с саблями. Патронов у всех достаточно? Стресс-группа зачистки сообщает, что остальные миномёты тоже уничтожены, ура товарищи, нас ждёт светлое завтра уже сегодня и оптом! Потому что теперь они мчаться обратно в страшной беговне с возмущённой и обиженной толпой негодяев охочих до нашего добра позади, прямо на ластах и хвостах. И ещё эти негодяи в них стреляют и даже часто попадая… в своих. Как же они нас не любят-то!

    О, вот и они! Проходите мимо, с траектории выстрела стекайте аккуратно и быстро, ат-т-т-т-тас, пулемёт пошёл! Ганс, тебе уже давать второй диск на нашу развлекательную дискотеку или ещё нет? Ганс, ты чего молчишь? Неужели устал?! Медика! Ганс устал строчить пулемётные послания! Это болезнь! Клизму, быстрее живительную клизму! У нас бой без него стынет! Остальным не отвлекаться и выбросить паникующих за амбразуры - путь их режут первыми!

    Рукопа-а-а-шная! Вперёд в штыковую! Мочи их оглоблями, тыкай шпалами, пинай, чем есть и по куда попадёшь!

    Фух… отбились. Вокруг амбразур валяются трупы, повсюду дымки от разорвавшихся гранат, кто-то из рпг развоплотил нашу главную турель, и вон в углускере валяется и хнычет непонятно чем изнасилованный в боевой обстановке вражеский кадет академии героев-самоубийц… неужели это Ганс постарался? Опять…

    Короче, раненных к раненным, тех кого на мясо – в холодильник, остальным думать, что на этом жизнь не заканчивается и пора вернуться к делам, телам и позавтракать. Разрешаю завтракать в после-боевой обстановке прямо на амбразуре рядом с неудачниками. А что, свежо… рассвет, лепота. Жить… как же хорошо жить!
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2016
  8. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    #18 «Новые друзья»
    (триггер: норбал-колонист)


    Истинный норбал знает толк в холоде, голоде и сосульках. Сосулька – это не только пососать, когда делать нечего, но и штык-нож в боевой обстановке, когда нечаянно наступил Трумбо на хвостик! Не поможет, но зато хоть перед смертью будет чувство, что погибаешь, как воин, с оружием в руках… и где вы тут, мои любимые друзья?!

    Те былые дни давно прошли. Горе мне горе. И зачем я на это согласился!? Стыдоба! Но, чего только не сделаешь перед дулом страшных пушек без мушек? И вот теперь я норбало-колонист. Выполняю трудную, нудную, непонятную работу, а потому меня тут постоянно не любят, хотя я даже пока что особо настроением-то и не дебафлю? Может из-за того, что мои шкуры пахнут не так как у всех? Так это истинно нрбальский запах! Мы никогда их не стираем! Зачем это во льдах?!

    Ну, вот опять меня бьют по голове и требуют изживать пагубные привычки грызть все подряд. И ещё заставили пройти мучительное мед обследование и какую-то там шоковую терапию для врагов моего внутреннего мира и его жизненного пространства. После делали большие глаза и с придыханием в ужасе шептали, что удалили целые стада добрососедских колоний глистов, каких-то неведомых, но точно моих палочек и прочих странных, но опять, определённо моих хладных друзей! Они оставили меня в одиночестве отсутствия даже хотя бы одной чужой мысли!!! Что же теперь "хорошег" будет с моим желудком!? Где моё любимое «бурль»?!

    А ещё мне приходиться есть горячую пищу, спать в тёплой постели и жить в пюсовой температуре! Это же просто ад какой-то!

    И никаких матчей по снего-круглям! У них тут совсем отсталые все и никто связываться с космосом с помощью настоек на урановых мухоморах не умеет. Тоска… насилие над моими тонкими чувствами и… ещё мне бороду расчесали. Какой позор… хорошо, что всех остальных из набега расстреляли, но ведь даже не съели. Столько полезного пропало! Зачем-то разделали и продали кому-то с небес. Это жертвоприношение богам? Надо запомнить и принести этим богам что-нибудь ещё. Вдруг чего дадут интересное? Только где бы это найти… и когда. Работа-работа-работа, нашла ты меня, иде…

    Хотя главное для меня другое! Главное, чтобы никто не узнал о моем столь низкопробном падении… никогда! Так попрать нравы своего народа непростительно! А потому, второй норбал в колонии – мёртвый норбал! Обещаю! И будет он определённо не я!
     
  9. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    #19 «Когда исскуство - это непозволительная роскошь»
    (триггер: если нет мальберта и стола скульптора)


    Когда ты рисуешь – это словно медитация. Ты пускаешься на волнах своего воображение в плавание по космосу своих чувств, открываешь внутри себя скрытый от всех источник вдохновения, вкладываешь в этот, пока что не огранённый алмаз божественного творения, слепок своей тонкой души и отпечаток духа…

    Дружок, а ну-ка давай-ка ты слепки мамонта и отпечатки свои с моего мальберта уберёшь быстро! Тебе что сказано, челядь?! Уборкой заниматься? Ну так и занимайся ею, а не лезь в моё личное пространство! Не видишь, что художник работает!? Не осознаешь, тварь ты дрожащая, что у меня муза пришла, что у меня поток вдохновения, что источник бьёт фонтаном…

    По голове его и в мешок, начальник. Нахрена нам в колонии такой пришибленный? У нас даже месье Мальберта нет и мадам Джаконды и даже дяди Васи, а делать он всё равно ничего кроме этого совсем не умеет. Ну так что, ату его, а? А то ведь каждый день пайки жрёт и все самый лучший выцепить пытается. И комната у него с обогревателем и лампочка там есть…

    А может лучше дать динамита и на встречу радостно галдящей толпе глупо набегающих?
    Или послать ради поиска вдохов и ярких мгновений охотиться на стаю римволков голыми руками?
    А может просто предложить растопить своими чувствами лёд замёрзшего в буран озера голышом?
    А что бы придумали вы…
     
  10. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    #20 «Когда ты и Римворлд еще не нашли взаимопонимания»
    (триггер: все колонисты убиты, либо случайно)

    Если вы пацифист – это сегодня опасно. А если вы еще и ленивый пацифист, то на вас тем более будет охотиться чуть ли не весь Римворлд, весело улюлюкая песню о сказочной удаче, что сама упала с небес к ним на дачу. Это же ведь такая халва, вобла и канифоль с мухаморами, что стрелять и защищаться – не хочет, а жить хочет. Тут столько всего можно предложить, так усугубить, так надругаться над ахами и вздохами личных недостатков!

    Если вы закоренелый крио-сонный социопат, психопатогенный активист и вообще кровожадная тварь каких мало, ибо всех остальных вы уже съели живьём, то тут вам рады и всегда предложат самого слабого из стаи в качестве подарка на день рождения, который у вас буквально каждый час – заново.

    Если же вы вообще ничего не умеете, то флаг вам в руки, гранату без чеки в зубы и вперёд радовать друзей по несч... колонии фейерверками, ибо тут по развлечениям вообще тоска, а частый дружеский каннибализм требует качественно прожаренных и измельчённых ингредиентов.

    И вот смотришь на это всё свысока небесных богов и прочей орбитальной братии, что пока что еще "верит" в любовь к ближним, "надеется" на дружбу с соседями, ожидает "честности" от торговцев и менял, опирается на "товарищество и поддержку" в бою в виде отсутствия дружеского огня, и прочие подобные вещи, ибо их ещё самолично не «упали» на Римворлд "получить практического опыта" глобального развода на печеньки, и думаешь… что-то в консерватории Тайнена не так. Похоже местный Акелла-таки в чем-то промахнулся мимо самого важного эпицентра… ибо баги-баги-баги кругом. Даже десант из багов и недобагов может появиться. Киб… баги заполонили весь Римворлд! Отдайте же наконец-то наше счастье в таблетках и чтобы побольше!

    И почему все так получилось-случилось? Неужели божественный замысел зашел за промысел и превратился в греховный ошибочный умысел, упав до попущения и подобных ему глупых сомнений в собственной исключительности? Почему все это происходит с нами?! Кровь в колонии под ногами буквально везде, очумелые повара носятся с кусками человеческого мяса, считая сколько оно будет стоить в серебре, самых слабых отправляют гулять без дороги обратно, предварительно вырезая все "лишние" органы, и да... еще много чего подобного! Кровожадины... тут вокруг аргр... все хотят капитанского тела!
    Почему это все случилось с тобой?! И почему опять тебе не повезло и все умерли...

    Да потому, что ты ещё на это смотришь и тебе чего-то здесь надо!!! Надо-надо-надо! Достигни же этого! Римворлд ждет от тебя твоих ошибок даже больше, чем побед, потому что после победы - и вставать не нужно! И еще... самое страшное для тебя испытание тут в том, что это… развидеть… никак уже нельзя! Ты прикоснулся к безде и тепер, она смотрит на тебя и испытывает тебя всей силой своей надежды - и кто же выиграет в тебе тогда?
    Ну что, попробуешь еще разок?
    Ведь это Римворлд, детка, и здесь только Хардкор-СК!
     
  11. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    #20 «Наша мелкотравчатая медцина»
    (триггер: какой-то из видов медикаментов кончился или кончилась она вся)


    Медицинская кровать – это роскошь. Использование медикаментов – нецелевое использование средств. Трата на вас времени медика – безполезное применение его все равно никогда и никуда не прорастущих от этих редчайших в его жизни манипуляций, способностей.

    Так что давайте-ка сами, заживляйте раны путём самонакладывания на себя рук, перебарывайте болезни эффектом плацебо и молитвой с медитацией, выращивайте органы скоростными генетическими мутациями и присовыванием мухоморов в соответствующие места их отсутствия (не прорастут, так хоть завоняют сладенько)! Вот видите, какой у вас широкий простор для тренировки возможностей и,главное, желания жить! И вы при этом богатстве ещё возмущаетесь чему-то? Представьте, что теже туземцы так вообще не в курсе о том, какое здесь золото-валютное днище! Это же Римворлд и тут "на поверхности большой простор для разных отклонений" (с) Камина, «Гуррен Лаган» (так что он считай, прямо про вас сказал). Ну, а раз не хотите заниматься самоЛИЧением, прикладывая к больному здорового (если вам плохо – обнимите огнекота – теперь плохо и вам и коту) – мы и не настаиваем. Время главного по исследованиям – дорого и на изучение какой-то там медицины явно не хватает. Давайте, до свидания!
     
  12. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    #21 «Ах этот бунт ни о чем и нечем»
    (триггер: заключенных больше трех, один стал бешеным, остальные становятся тоже)


    Нас много, нам дают есть, нам дают, где спать. Нам даже тепло дают! А сколько ещё обещаний выпустить дают и докармливают завтраками! Просто какой-то вокруг замкнутый Эдем, а мы просто поселены в отдельном загоне персонального Рая «для своих».

    Вот уж дудки! Мы вспомнили главное! Нам надо работать! Выпустите же! Это же даже просветлённого до бешенства доведёт! Здесь пахнет, кашляет, стонет ещё кто-то кроме меня! Не включайте свет! Это опасно! Мне страшно! Ненавижу этот мир!

    Все… идите все нафиг. Никаких больше «будет и случиться». Началось. Случилось. Вы нас, меня, кого-то ещё кроме меня или даже во мне тоже, довели до ручки двери своей сытой жизнью в замкнутом помещении!

    Меня, нас, всех кто тут есть, посетило священное блаженство впавшего в бешенство берсерка! Вальхалла, фурии, гурии…и все-все-все, кого ещё вспомню – с нами! Наше дело сделано в правом углу и потому мы не поскользнёмся дважды!

    Требуем воли невинно захваченным в плен! Бешенство – это наше всё! Лишённые отнимут все лишения у тюремных надзирателей! Дважды! Грызите стены, мои великие товарищи, избивайте стол головой, насилуйте кровати своим пустым взглядом! Пугайте местный воздух своим собственным! И обязательно, крайне обязательно, нам необходимо срочно избить все мелькающие вокруг нас тени! Это наш главный враг! Ату их! Эй, да они отвечают! Сомкнуть ряды, штыки наголо, кулаками им по соплежуйству, чтоб знали где у наших конец соединяется с их началом! Вперёд на подвиги! Это бунт на корабле, слышите?! И пускай он и качается, как в шторм, но мы упорные – нас даже Ктулху теперь не остановит! Ведь мы познали святое бешенство!!! Будет вам всего за то, что лечили нас мухоморами! Или не лечили? А не важно! Наш бунт безсмысленный, а потому беспощадный к деталям! Уля-гля-глю… хлюп, шлёп… и тишина… а когда нам принесут покушать?
     
  13. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    #22 «Матч камерного бешенства, итоговый результат»
    (триггер: окончание бунта взбесившихся заключенных)

    Медики говорят, во всем виновата какая-то особая "бактерия" с веточкой из вирусных палочек: и потому, если кто-то приходит в бешенство, она тут же распространяет эту заразу воздушно-кулачным путем на рядом пресмыкающихся. Всякие мнения о том, что это из-за диких болей, ранений, отсутствия анестезии, недоедания, недосыпания, перегрева с переохлаждением, плохой обстановки в общей камере, кучности и откровенной грязи с кровью и прочими «выделениями», отсутствия света и постоянных "психотропных уговоров присоединиться" побоями – излишни. К заключённым итак избыточно мягко относятся – кормят их и перевязывают, а им ещё что-то надо? Они что, на отдых сюда приехали?! Хотят самоубиваться в камерах – ну кто им запретит? Они же к нам в колонию считай ради этого и пришли. Все иное мы им просто не позволили. И чьи это тогда проблемы, шеф? Медицина считает безсмысленное это занятие, но вам, как начальству виднее.

    В общем, чтобы это не было – оно прошло. Кто-то похоже помер, хотя ещё надо проверить, а кто-то ещё тёплый и опять на него придется тратить ценные медикаменты, в надежде, что он вновь не перейдёт на темную сторону острой фазы болезни группового помешательства. И почему на Римворлде нет вакцины от этой заразы?
    Укольчик бы и все счастливы…
     
  14. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    #23 «Торговля сегодня идет в разнос»
    (триггер: появление путешествующего торговца, установка им палатки)

    Торговля, друзья мои, сегодня исключительно опасное дело, поведаю я вам. Идёшь себе, никому не мешаешь, а тут то туземцы толпой пули в лоб клянчат, то животные целыми стаями с физиологическими потребностями пристают, что потом шкуры и мясо девать некуда, то чей-то космодесант валиться прямо на голову, приняв за передвижную колонию чего-то там. Одно безпокойство и нервотрёпка. И к каждому нужен свой подход! Свое участие и понимание! Интеллект и коммуникации - наше все, друзья мои!

    Об чем, собственно, это я, друзья?

    Ах да, короче, я к вам по делу. Предлагаю, что есть, да так дёшево, что аж дорого. Не обманешь, не продашь, как говориться, а я торговец опытный, известный и уважаемый в узких кругах тех, кто деньги привык не считать или не знает арифметики, а вы ведь из таких, правда? У меня с вами все обязательно получиться и мы расстанемся взаимно довольные друг другом. Правда-правда? Глядите сколько у меня всяких блестяшек и фенечек... они так чудесно пойдут ожерельями на шеи ваших жен, что уподобяться увесистому камню на шее вашей колониальной экономики. Она ведь тоже "женского рода", так? А всем умным людям, а мы ведь с вами умные люди, доподлинно известно: каков размер женщины - таковы и камушки для ее украшения, верно я говорю? Пиетет обязан быть во всем! Так что покупайте, не скупитесь, всего-то один раз прихожу и больше шанса не будет! Такие дела... опасное ведь это дело, друзья мои, торговля...
     
  15. skyarkhangel

    skyarkhangel

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    639
    Оценки:
    +935 / 0
    Статус:
    Skynet machine
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    (giggle) а шапки названий событий не влезают?
     
  17. skyarkhangel

    skyarkhangel

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    639
    Оценки:
    +935 / 0
    Статус:
    Skynet machine
    передали вот так, чтобы от лица случайного колониста сообщение приходило:

    [​IMG]
     
  18. Taunt

    Taunt

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    65
    Оценки:
    +432 / 4
    Это уже на гитхабе?
     
  19. skyarkhangel

    skyarkhangel

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    639
    Оценки:
    +935 / 0
    Статус:
    Skynet machine
    По самоубийствам так:

    [​IMG]

    нет еще. Тестирую, 2 эвента на заключенных будут добавлены.
     
  20. Taunt

    Taunt

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    65
    Оценки:
    +432 / 4
    Надо бы, чтобы оный колонист был в сознании, а то как-то странно будет звучать. И я предлагаю не писать полное имя, а ограничиться ником, который написан на иконках. Все равно их в основном по никам запоминаешь.