Проблемы с инициализацией

Тема в разделе "Новости", создана пользователем ZeroBot, 6 сен 2017.

  1. ZeroBot

    ZeroBot Москит-мутант

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    20
    Оценки:
    +21 / 0
    Внимание, колонисты!

    В последнее время у многих игроков возникает проблема с загрузкой игры, а именно процесс запуска останавливается на инициализации. В большинстве случаев в этом "виноват" антивирус 360 Total Security.

    Настоятельно рекомендуем перед запуском игры отключать этот антивирус, иначе загрузка может занять продолжительное время, либо игра может не запуститься вообще.


    [​IMG]
     
  2. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    А есть статистика, что именно "360 Total Security" виноват? Были найдены случаи, аналогичные пользователю @Vladimir? Или интернет пестрит такими случаями, и везде виноват 360?

    Что-то мне подсказывает, что не всё так однозначно. Пользователи (@Vladimir, ничего личного!), как правило, далеко не всегда говорят всю правду. Одни не знают, что говорить, другие думают, что информация неважна, и поэтому не говорят, третьи злонамеренно не говорят по идеологическим соображениям. Но обвинять какой-либо софт в проблеме только на основании одного случая - неверно.

    P.S. Никогда не пользовался "360 Total Security", всю жизнь использую Касперского и никогда его не отключаю для запуска игр. Для установки - да, иногда, но не для запуска. Но согласен с тезисом, что лучший антивирус - это голова пользователя!
     
  3. skyarkhangel

    skyarkhangel

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    639
    Оценки:
    +935 / 0
    Статус:
    Skynet machine
    В течении последних двух месяцев поступали жалобы на долгую загрузку, у всех обратившихся как не странно стоял именно этот антивирус, отключение которого решало проблему. Первые жалобы начали поступать еще вначале июля. И вот теперь решили всех оповестить о возможных проблемах с этим антивирусным программным обеспечением. Добавление Rimworld или всей папки игры в список исключения не решает проблему (проверенно опытным путем).
     
  4. Ros

    Ros Блоха

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +1 / 0
    Статус:
    programmer
    проверил - скорость загрузки не изменилась (вылетов не было) /винда 10, 360 Total Security