Проблема с запуском игры

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем 4u4undras, 5 окт 2017.

  1. 4u4undras

    4u4undras Москит-мутант

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Смотрел летсплей с вашей сборкой, очень понравилась, решил тебе установить.
    Испробовал оба способа (программой установки и вручную).
    После всех проделанных процедур по установке игра запускается больше получаса (ждать дальше у меня терпения не хватило), я подумал что что-то сделал не так, но каждый способ установки выдает один и тот же результат: сначала минут 10-15 висит окно загрузки с тремя точками, после этого уже появляется фон вашей сборки и вместо трех точек: "загрузка data", после "загрузка defs". И так висит без конца...
    Все сторонние программы выключены.
    Помогите решить проблему(
     
  2. A.N.deAd

    A.N.deAd

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    12
    Оценки:
    +34 / 4
    Какой у вас объем оперативной памяти компьютера.
     
  3. 4u4undras

    4u4undras Москит-мутант

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    4 гб
     
  4. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    А в процессе ожидания Вы, случайно, не смотрели, чем занят Ваш комп, сколько памяти свободно и чем она занята?

    Windows х64, я надеюсь?

    И сколько у Вас свободно оперативки ДО запуска игры? Может случиться так, что на Вашей ОС понаставлено столько приложений/виджетов/фич, что на игру в принципе мало остаётся.
     
  5. 4u4undras

    4u4undras Москит-мутант

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Да, х64. Смотрел, свободной памяти во время моего ожидания еще 1.1 гб, и если верить диспетчеру задач, то оперативу он не очень то кушает
    [​IMG]
     
  6. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    Не уверен, что это важно, но всё же: кириллица в пути к игре присутствует - в названиях папок? А в имени пользователя ОС, под которым Вы сидите, нет символов кириллицы?
     
  7. 4u4undras

    4u4undras Москит-мутант

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Ну как то так (скрин). Пользователь ОС привязан к гугл аккаунту, и там имя+фамилия.[​IMG]
    [​IMG]
     
  8. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    Так они на кириллице? То есть пользователь в Вашей Виндовс написан кириллицей?
    [​IMG]
     
  9. 4u4undras

    4u4undras Москит-мутант

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Проверил системной командой msinfo32, кириллицы в имени нету.
    [​IMG]
    И я не думаю что проблема могла быть в этом.
    Вы не тестировали на системные требования сборку? Просто сам rimworld весит и кушает совсем не много, а из за модов стать таким прожорливым к железу... Ну не знаю.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
  10. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    Здесь есть люди, которые играют в Рим с этой сборкой с 4-мя гигами оперативки. Если бы они присоединились к этой ветке и подтвердили бы это, то было бы здорово.
    А вообще пора бы уже апгрейдить своё железо. 4 Гига оперативки было отлично для XP, ещё нормально для Висты, вполне терпимо для 7-ки, а дальше, ИМХО, уже мало. И на собственном опыте знаю, что Windows 7 c 4-мя Гигами и Windows 7 с 16-ю Гигами - это совершенно разные по ощущениям ОС. Вторая и запускается быстрее, и работает шустрее. А посмотрите на приложения - их аппетиты растут на каждом шагу. Даже игры - несчастные платформеры с дремучей графикой могут требовать немалых ресурсов.

    А стоимость 8-ми гигов сейчас начинается от 4000 рублей, это меньше стоимости 2-х единых абонементов на общественный транспорт в Москве. На мой взгляд - вполне реально.
     
  11. A.N.deAd

    A.N.deAd

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    12
    Оценки:
    +34 / 4
    Могу попробовать путем убирания одной плашки из системника.
     
  12. Maximax

    Maximax

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +21 / 14
    Windows 7 64 1.5 гб озу + 4гб добавил через свойства, в общем кушает 2 гб и нормально запускается медленней чем раньше, но всё же быстро, отключил всё и брадмаузер и защитника и все бессполезные антивирусы, понизил стиль и всё, а с установкой пихнуть core из простой игры, сам этот архив, зайти в игру не меняя язык, в моды, подключил какие надо, отказался от перезапуска, вышел в главное меню, сменил язык, принял перезапуск и два раза не надо перезапускать и мастеришь карту..
     
  13. Morfey242

    Morfey242 Блоха

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +1 / 0
    4гб х64 7ка i3 а16 грузит при запуске минут 4....сколько раз не ставил сборку ни когда ни каких проблем не было...крайний раз через установщик ставил...
     
  14. Evisida

    Evisida Блоха

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Статус:
    Не важно.
    Решила установить мод для Rimworld'a, сначала ручной установкой. При запуске бесконечно висит картинка загрузки. Затем решила автоматической установкой. В рез-те установщик мне написал, что версия игры не та (нужна 17b, а у меня 17а). Скачала игру с вашего сайта - все так же. В интернете не нашла ничего, насчет 17b. Играю на пиратке .
     
  15. Insolent

    Insolent

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    23
    Оценки:
    +109 / 0
    вот 17б: ссылка на пиратский ресурс удалена модератором
    Вроде та, с которой сам играю, но это не точно тк на компе бардак и есть 5 разных версий Рима.

    Главное: название папки игры(или *_Data папки) связано с название ехе файла запуска, потому если только один переименовать - начинают проблемы.

    ЗЫ: Если не проканает: могу залить в архиве распакованную.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2017
  16. Evisida

    Evisida Блоха

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Статус:
    Не важно.
    Спасибо огромное за помощь! Только вот я заметила, что там нет файла "Config". Установщик не может его найти ("Не найдем Rimworld и/или его компоненты"), и выдает ошибку. Если не составит труда - можно сразу распакованную. Без этого файла, как понимаю, установщик и бесится. Сейчас попытаюсь вручную еще раз установить. Если не получится, то очень надеюсь на Вашу помощь.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2017
  17. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    Может это поможет?

    http://hardcore-sk.ru/threads/polnostju-avtomaticheskij-ustanovschik-igry.519/#post-16448

    И просьба: можете в своих сообщениях не выделять весь шрифт жирным? Поверьте, нам и без этого видно, о чём Вы спрашиваете ;)
     
  18. Insolent

    Insolent

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    23
    Оценки:
    +109 / 0
    Дык установщик сможет его найти только после создания.
    Установи игру, 1 раз запусти - будут созданы ванильные настройки в AppData(тот же Config).
    Дальше уже автоматическим установщиком.
    Причём важно: в папке Mods должна быть только ванильная папка Core(лучше сделать копию папки Модс, на случай переустановки модпака с новой версией)
     
  19. Evisida

    Evisida Блоха

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Статус:
    Не важно.
    Все проблемы теперь решены! Решила установить Jewel SK 16а на Rimworld 16a. После некоторых манипуляций все прекрасно работает. Запускает около 3-ёх минут. Благодарна за всю оказанную мне помощь.-
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    (После того, как увидела этот проект, сразу перестал нравиться ванильный Rimworld. Не могла найти себе место, пока не установила. Спасибо разработчикам за всю проделанную ими работу) с:
     
  20. otorio

    otorio Блоха

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 1
    Добрый день!
    Подобная проблема тоже. Виснет на Инициализии, через минут 10 развисает и продолжает запускаться нормально. По диспетчеру в это время потребляет от 1 до 1,5 Гб оперативы из 8. Антивирь - Comodo, пробовал с отключенным, не помогло. Кирилицы в пути нет. Win 10. Устанавливал автоматическим установщиком на 17 версию игры с этого же сайта. Думаю виснет из-за загрузки модов, но все равно аномально долго, другая сборка с примерно таким же количеством модов запускалась на порядок быстрее.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2017