Повреждение сохранений

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Insolent, 5 май 2017.

  1. Insolent

    Insolent

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    23
    Оценки:
    +109 / 0
    Не получается продолжить играть, сейвы грузятся с кучей ошибок. Попытка загрузить более раннюю игру приводит к тем же ошибкам.

    Играл себе, сохранился, вышел. На следующий день гружу сохранку, всё нормально, отжимаю паузу... стоп игра. Всё замирает, игра перестаёт отвечать на запросы.
    Загрузил сейв пораньше, заново отыграл чуть дальше чем у повреждённого сейва(~игровые сутки). Сохранился и вышел. Гружу сохранку - начисто пропали все элементы управления, при отжимания пробела опять висяк.
    Перезапускаю клиент, гружу в режиме разработчика вижу такую загогулину:
    [​IMG]
    Интерфейс фактически не отвечает, панели управления колонистами нет, работает миникарта на 50%(недоступна опция передвижения), возможно выделять вручную колонистов, вызов меню не фурычит.

    Собсно как-то такое правится или только начинать заново и надеяться что не повторится?
    ЗЫ: клиент мода где-то февральской версии.
     
  2. Vladimir

    Vladimir Москит-мутант

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +2 / 0
    Вообще очень интересная тема, как по мне. Сам недавно столкнулся с удалением критических ошибок и последующими проблемами с загрузкой. Так что тему по починке сейвов хотелось бы развить. Среди нас точно есть люди, которые умеют это делать. Поделитесь (muscle) опытом.

    З.Ы. ниже статья, которая помогла лично мне
     
  3. Maximax

    Maximax

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +21 / 14
    Поставил раковину из булыжников и сохранение стао набирать вес, а как перезапустил так и не смог запустить, то же было и с керамической ванной, толком и раковиной.
     
  4. Zestrum

    Zestrum Муха-мутант

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +3 / 0
    В тему скажу, что тоже существует проблема с сохранениями. Часто бывает, что если обновить сборку (даже с небольшими обновлениями/исправлениями) старые сохранения не грузятся (ошибка карты, вроде того). Вроде понятно, что иногда новую игру начинать надо, когда значительные изменения происходят, а тут получается я за месяц новую игру начал больше пяти раз. Не знаю, так должно быть?
     
  5. Maximax

    Maximax

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +21 / 14
    Тебе не сосчитать сколько я это делал, а так хочешь всё быстро добавь скорость работы и т.д. на 800%
     
  6. Qwert

    Qwert Муха-мутант

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +2 / 1
    такая же хрень была с ванной. оказалось что ванная при постройке какимто образом дюпнулась и я видя еще одну ванну на складе недолго думая поставил и ее. и тоже сейв набрал 70 метров веса, благо ранние сейвы не успел переписать.
     
  7. FaHT1k

    FaHT1k

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    109
    Оценки:
    +157 / 3
    В одном из обновлении это должны были пофиксить, отключением возможности перетаскивания объекта. Если проблема сохранилась на текущей версии, отпишитесь, будем дальше искать.

    На гитхабе находится тестовая, т.е. нестабильная версия модпака. В процессе работы приходится часто что то менять. Естественно это может и будет ломать сохранения. Рекомендую после установки очередного обновления и начала игры, не обновляться, а продолжать играть до достижения какого то результата (победы, поражения или критического бага) и только после этого обновлять сборку снова, чтобы начать новую колонию.

    З.Ы. В ближайшее время планируется завершение работы и релиз версии на А16. И, соответственно, начнется работа над А17.