Полезная информация Полностью автоматический установщик сборки

Тема в разделе "Новости", создана пользователем skyarkhangel, 30 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. skyarkhangel

    skyarkhangel

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    639
    Оценки:
    +935 / 0
    Статус:
    Skynet machine
    [​IMG]

    Выпускаем в релиз установщик проекта Hardcore SK.
    Теперь Вы сможете установить или обновить тестовую сборку до текущей версии в несколько кликов!

    Не забывайте, что установщик работает только с той версией игры, для которой в данный момент разрабатывается сборка. Понять это можно по актуальной теме по сбору багов в разделе форума Текущая версия проекта. Установщик не будет работать с предыдущими версиями, ставить придётся вручную!

    • Для установки требуется лишь доступ в интернет и путь до установленной у Вас игры.
    • Поддержка русского и английского языков.
    • Автоматическая установка модконфига.
    • Не затирает Ваши дополнительные модификации, вам потребуется лишь снова их подключить.
    • Информация о времени последнего обновления проекта и Вашего последнего обновления.
    • Проверка версии игры. Программа предупредит, если Вы используете иную версию игры.
    Скачать можно с GITHUB.

    Данная инструкция создана на примере браузера Mozilla Firefox. В других браузерах необходимо проделывать те же действия, отличия будут только в оформлении самих окон браузеров. Итак, поехали:
    1. Открываем сайт GitHub https://github.com/skyarkhangel/Hardcore-SK

      [​IMG]

    2. Убеждаемся, что выбрана ветка "Master" (по умолчанию будет именно она).
    3. Кликаем левой кнопкой мыши на ссылку "Updater", откроется новая страница.

      [​IMG]

    4. Кликаем левой кнопкой мыши на ссылку "HardcoreSK_Updater.exe", откроется новая страница.

      [​IMG]

    5. Кликаем левой кнопкой мыши на кнопку "Download": откроется диалог выбора места сохранения файла на Вашем компьютере - выбираете удобное для Вас место, сохраняете.
    Всё, автоматический установщик скачан. Копируете его в папку с игрой и запускаете его для обновления текущей версии сборки.

    Важно!
    Любой фикс, сделанный в тестовой сборке на github, МОЖЕТ сделать вашу игру несовместимой с вашими сохранениями. Помните об этом, обновляя у себя тестовую сборку. В идеале: новая версия сборки = новая игра.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2018
    • Мне нравится! Мне нравится! x 12
    • Круто! Круто! x 1
    • Список
  2. Владосик

    Владосик Муха-мутант

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    А почему я не могу скачать установщик альфы 18 ? Пишет, что у меня нет прав для этого действия.
     
  3. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    Потому что скачивать нужно с Github, ссылка в шапке. А если и там "нет прав", то это уже вопросы к ним. Но на гитхабе могут качать все, кому не лень.
     
  4. Desert Rain

    Desert Rain

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    24
    Оценки:
    +128 / 1
    Установщик качается вместе со сборкой на гитхабе. В папке Updater. Также в группе вк релизнулся новый апдейтер, там же и ссылка на его скачивание.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2018
  5. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    Автоматический установщик обновлён. Информация готовится и скоро всё станет понятно. Пока же можно с уверенностью сказать, что файла HardcoreSK_Updater.exe на гитхабе больше нет, вместо него нужно скачать файл HSKLauncher.exe. Остальное должно быть интуипонятно. Ждём новости (blush)
     
  6. MrGrower

    MrGrower Москит-мутант

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +9 / 0
    Вышел новый лаунчер ХСК - по моему очень хорошая замена для автоУстановщика ;) и при чем рабочая. У меня автоУстановщик выдавал ошибку, а с ЛАУНЧЕРОМ проблем НЕТ !!!
     
  7. hymer0551

    hymer0551 Блоха

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Статус:
    Крут как никогда
    Я открыл github, нажал на папку updater и там нету файла HardcoreSK_Updater.exe. Что делать?
     
  8. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    Поднять глазки чуть выше и вникнуть в суть написанного. Единственная поправка - качать нужно все файлы из папки Updater, и хранить эти файлы отдельно от файлов игры, то есть не в директории с игрой (запускать ланчер оттуда же, не из директории игры). И ждать соответствующих новостей.
     
  9. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
Статус темы:
Закрыта.