Починка брони

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Жмых, 19 авг 2018.

  1. Жмых

    Жмых Муха-мутант

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +9 / 0
    Всем хай.интересует вопрос как "грамотно" чинить броню надетую на колонистов ? как по мне процесс починки брони (а особенно в лейте) крайне геморойный.
    как делаю я : запрещаю колонисту носить броню прочностью меньше 50% --- колонист снимает с себя шмотку (например хирургическую маску) --- маску чинят --- маску одевает не врач а какой то рандомный челик.
    и такая дичь происходит со всеми вещами не говоря уже о том что на вещах могут прокать различные модификации типа "бесконечность" и ты хочешь одеть эту шмотку определённому колонисту,но после починки естественно эту вещь одевает чёрт пойми кто.

    понимаю что это частично решается пресетами,но настройка пресетов та ещё задница :)

    собственно вопрос ! я что то делаю не так или подругому никак проблему не пофиксить ?
     
  2. Zwei

    Zwei Муха-мутант

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +4 / 0
    назначать индивидуально сеты под тип работы, например, медик, повар, солдат и т.п. к сожалению с доп модификаторами никак не совладать.
     
  3. Жмых

    Жмых Муха-мутант

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +9 / 0
    как по мне было бы круто запилить функцию что бы колонисты сами независимо от навыков могли чинить броню надетую на них самих. при этом ремонтные станки можно оставлять нетронутыми. это избавило бы проблему пресетов,а главное бы пофиксило проблему модификаторов
     
  4. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    Мне кажется, что этот способ будет абузом/читерством.

    Представим себе немного почти реальной жизни: я владею танком Армата или Абрамс. И вот, ушатал я свой танк почти в ноль. Вместо того, чтобы отдать танк для ремонта/восстановления людям, в этом разбирающимся, которые могли бы своим оборудованием его починить/восстановить, я просто иду к танку и чиню его сам. И похрен, что он напичкан электроникой, сверхточной оптикой и чем-то там ещё. Я делаю из него новый танк и снова в бой! Вместо танка можно представить какую-нибудь сверхсовременную броню: дырка в кевларе? - фигня, у всех в тумбочке есть запасной кевлар, беру нитки, иголку и штопаю!

    Утрированно конечно, но мысль донести постарался.
     
  5. Сварщик-каннибал

    Сварщик-каннибал Муха-мутант

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +10 / 0
    Я тоже долго мучался с этой проблемой, в итоге придумал такой способ: идем в RimWorld\Mods\Core\Defs\ThinkTreeDefs, в файле Humanlike.xml находим строку:

    <!-- Optimize apparel -->
    <li Class="ThinkNode_Tagger">
    <tagToGive>ChangingApparel</tagToGive>
    <subNodes>
    <li Class="JobGiver_OptimizeApparel">
    <leaveJoinableLordIfIssuesJob>true</leaveJoinableLordIfIssuesJob>
    </li>
    </subNodes>
    </li>

    и удаляем это все. Теперь колонисты не будут одевать одежду сами ВООБЩЕ. Конечно придется каждому подбирать сет вручную, но по моему это гораздо удобней чем тот бардак когда они надевают на себя все подряд без разбора.
     
  6. Pacific

    Pacific Муха-мутант

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +5 / 0
    Таки не космолёты ремонтировать нада, это рас. Оптимизировать процесс нужно - это два. Реально гемор отремонтировать кучу шмота с поселенца.