Переработчик полимеров как запустить?

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем beav, 22 сен 2019.

  1. beav

    beav Муха-мутант

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +9 / 0
    построил переработчик полимеров, задач в нем нет, разгрузочную платформу сделал, трубу от нефтехранилища подвел

    а не работает, что ему еще нужно? пишет на нем: Buffer: 0.00%

    ПС версия сборки: 2019.09.10 4:15:37
     
  2. beav

    beav Муха-мутант

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +9 / 0
    Так
    Построил дополнительно Консоль Ресурсов
    в его задачах, есть производство полимеров, выставил необходимое количество, но опять ничего не делается

    что еще нужно?
     
  3. beav

    beav Муха-мутант

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +9 / 0
    пытаясь принудительно посадить пешку за работу на Консоли Ресурсов, пишет нет подключенных переработчиков, блин, трубу и энергию к переработчику подвел

    ну что не так??
    играю с неделю, так ждал открытия нефтепереработки, и в итоге застрял((

    ПОМОГИТЕ!!!!
     
  4. Goskonez

    Goskonez Блоха

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    если ты подвел на прямую от нефтехранилища, то это не правильно. Нужно нефть переработать в хим топливо, а затем, хим топливо в полимеры
     
  5. beav

    beav Муха-мутант

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +9 / 0
    я думал форум мертв.. уже и не ждал ответа...

    методом научного тыка запустил все.
    может кому пригодится:
    открыв нефтепереработку начинаем строить сеть:
    1. Вышка (хоть на карте нет месторождений нефти, то при строительстве вышки, автоматически подсвечивается местность, где нефть под землей, это адресовано тем, кто тут на форуме говорит, что нет месторождений - начните строить Вышку, поймете где нефть) подключаем к энергосети. Для работы Нефтевышки нужны Трубы, но не те которые есть в меню строительства, а производятся эти Трубы на Высокоточный станок (после открытия нефтеперерабтки в технологиях), как только эти трубы поступят на склад, пешки их поспешат отнести на вышку, и со временем запустят ее.
    2. Резервуар для нефти (естественно соединяем трубой с вышкой).
    3. Строим Расщепитель сырья (соединив с резервауром нефти), он производит химсырье, жрет ооочень много энергии, питается нефтью с резервуара для нефти (естественно соединенного трубой из меню строительства)
    4. Резервуар для химтоплива (соединяем трубами с сетью нефтепереработки).
    -- 4.1. можно построить Насос и Сифон химтоплива (не уверен что для производства сырья они нужны, но я построил), благодаря им можно превращать химтопливо в топливо которое потребляют котельни, энергоустановки и т.д.
    5. Переработчики полимеров, сульфатов и т.д. (они жрут химтопливо с цистерны автоматом, если там что-то есть), к ним строим разгрузочные платформы, там будет вылазить готовая продукция, пешки сами буду ее выносить в зависимости от приоритетов складов.
    6. пока еще не понял, но скорее всего, для организации норм выработки переработчиков нужна Консоль Ресурсов, на ней выставляются критерии производства переработчиков (полимеры, сульфаты и т.д.), консоль трубой соединять не нужно, работает от электричества.

    Для получения Пластика, Резины, Карбона и т.д. нужна Лаборатория, она не в нефтехимпереработке доступна для строительства, а в разделе производство, высокие технологии.

    Аллилуя!! спустя 2-ух недельного тыкания, строения/разбора я все-таки начал вырабатывать ресурсы под пластик)))
    Это был ад!
     
  6. tway

    tway Москит-мутант

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +4 / 0
    Братан, ты бог на земле. Пожалуй создам новую тему, чтоб просто распостранить этот текст среди людей. НИГДЕ не нашёл гайда по нефтепродукции, но путём огромных мучений, практически придумал всё то, что ты сейчас рассказал. Эх, видел бы я этот коммент на несколько дней раньше. В любом случае, спасибо тебе за ЭТО и поздравляю с прохождением этого грёбанного экзамена на сообразительность.
     
    • Мне нравится! Мне нравится! x 2
    • Забавно! Забавно! x 2
    • Список
  7. AlexLat

    AlexLat Блоха

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Может ли быть такое что нефти вообще нет на карте? У меня ничего не подсвечивается. По стримам смотрел как это должно быть, но у меня нет.
     
  8. Macropod

    Macropod Москит-мутант

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    может тут понятнее будет?
     
  9. Zim777

    Zim777

    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    25
    Оценки:
    +139 / 3
    Заходите на дискорд ХСК - там большая часть активных людей и мододелов ХСК. Там вам смогут ответить почти сразу.
     
  10. Kascad

    Kascad Блоха

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Дай бог тебе здоровья!!! с трубами промучился пару часов. Ток уточнение, просто вбиваете в поиске игры "сделать трубу" и игра покажет на каких станках это можно сделать.