Описания фракций

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем guardianru, 2 окт 2015.

Метки:
  1. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    Для этого можно взять кусок верхней шапки и достаточно. Без абзацев инфо-блока он вполне войдет даже без тулбара.
     
  2. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    Фракция «Чистое Небо».
    Кратко, по гусенично-ПВОшному: раз мы теперь не умеем летать, то и никто не будет летать, даже спутники спутников, а потому избыток количества падающих кораблей – это наша заслуга!
    Обновление от начала 2016 года.
    (тестовый вариант)​


    Раса: человеки военизированные.
    Условия проживания: форт, крепость, траншеи, плац, ПВО и немножко жынералов + тоска по небу, обида на падение и мечты поймать представителей МБСН ещё при погонах, узнать явки и пароли, благодаря чему вернуться обратно (а ещё они тайно от всех строят супер-двигатели для всего Римворлда, чтобы куда-то улететь уже на нем).
    Отношения с другими расами: крайне отрицательное, по их мнению, «хороший» ксенос – это мёртвый ксенос.
    Отношение к себе: армия – наше всё, подчиняйся, управляй, знай своё место!
    Отношения с другими расами/фракциями: кто не знает устав, как разобрать плазмоган ногтями с помощью лома и матерных заклинаний, а потом собрать в танк, да так чтобы ещё и лишние детали остались, с тем за один стол они не сядут. В целом – их военная доктрина оборонительная, однако провести быстрый блицкриг локальной миротворческой войны они всегда «за». Благо запасы вооружения, ГСМ, снарядов и профессиональных солдат – велики, а пушечное мясо само лезет на высокие стены их крепостей и застревает в колючей проволоке, позволяя тренировать на себе меткость каждый, даже пасмурный день. А ещё они тренируют «терпение» и замечены в принуждении просыпаться Механоидов и активироваться психозондов, за что их никто не любит.


    Общий инфо-блок, но без патронов внутри.

    Часть №1 и единственная: «Мир» – это лишь короткий промежуток и передышка между естественным состоянием любого солдата – прошлой атакой и новой атакой».

    Фракция «Чистое небо» нами, хронологами считается одной из серьёзнейших на Римворлде. У них отменная организация, вооружение, высокий личный и командный профессионализм, дух и дисциплина. Однако есть один нюанс, постепенно превращающий их из организованной группы в неорганизованную массу – это отсутствие перспектив.

    По некоторым данным, и только нами (да ещё и про себя), представителей фракции «Чистое Небо» принято считать «падшими ангелами МБСН» или, если честнее, теми из их рядов, кто провинился каким-то особо изощрённым способом, либо был застукан за неположенным по рангу «мероприятием». Таких спускают «вниз» и обратно уже не выпускают, впрочем, как своим, им всегда при этом отсыпают от всего сердца средств выживания в исключительно суровой среде. И потому средств у них – немерено, как и в любой уважающей себя армии.

    Конечно, ещё нам обязательно надо упомянуть, что фракция «Чистое Небо» – это мирные, улыбчивые, приветливые исследователи и учёные-археологи, излучающие мир, добро и радушие, едва-едва, на самом кончике охраняемые ради нашего же блага, небольшой группой профессиональных военных. Равновесие, рейнджеры, жевачка, понимаете?

    Верьте нам, ибо если не поверите, то нас расстреляет офицер-цензор из МБСН! Пожалуйста!!! Хотя бы в этот раз!

    В остальном, это военные, хорошо оснащённые и организованные в коллективы по интересам. Они любят ходить строем, собираться толпами под названием «бригады», а после играть в разные «мужские игры» в сугубо удалённых от жизненного ареола обитания гражданских тренировочных полигонах. Место и местность, под полигоны они сначала и предварительно любят выгладить, отутюжить и разравнять. После, убрав остатки от случайных трупов и ничем более не напоминающие гражданские жилища развалины, они с музыкой и героическими песнями идут в новый тренировочный лагерь сугубо строем и маршевыми колоннами (из-за чего часто попадаясь на засады непонятно почему и за что мстящих случайно выживших).

    Все это они делают от души и «ради безопасности». Так чтобы там, где они будут тренироваться копать радиоактивными ломами лунки от забора с злоключёнными пленниками, и до следующего поселения гражданских, было удобно, прямо как на настоящем плацу.

    Сопротивление представители данной фракции не понимают в принципе, так как след от фуражки уже лишь след былой славы и необратимо покинувшей их единственной мозговой извилины. Потому следуют расписанию, предписанию, уставу и прочим корявым надписям мелким почерком, часто путая источники откровений с откровенной фантастикой, а вместо «за родину и родной МБСН», оря «за Ымператора» или даже непонятный «Ва-а-агх».

    Упаси вас Ктухлый Фтагнус, если вы встретитесь с особо своеобразной частью данных личностей, называющих себя «Пустынными огнекотико-рейнджерами». Эти искренне считают, что «Ымператор» уже давно мёртв и «пахнет-пахнет», а сезонный «Ва-а-агх» против всех – это для детишек. Самое весёлое в их жизни – это кровь для бога крови, удовольствия – для бога удовольствий, а быть больным на всю голову и остальные части тела – это само собой, жертва ради бога болезней и прочей шизофрении. Хотя... каждый ведь разлагается по-своему, так коллеги? Чего мы им сочувствуем-то? Главное под точечный дождь из их катапультного десанта не попадаться, а до станции ещё не долетел ни один из них ибо их коллеги тоже чтут устав и бдительно поглядывают вниз, как говориться, «бинокль в бинокль». Кстати сказать их «очистители» очень любят напалм... хотя пока что достижение идеала в виде начать им питаться ещё ими не изучено. И потому у них есть цель! Цель иметь цель! Это ведь главное, да? Или мы уже запутались в показаниях? Понимаете, когда у вас к затылку приставлено дуло, а офицер цензор простудился на сквозняке и постоянно чихает, очень трудно писать связно и по теме! Хорошо хоть, что он читать не умеет… но тс-с-с!

    Кроме того, наши шпионы в рядах МБСН доподлинно узнали, что их «падшие коллеги» очень любят вставлять гайки в шурупы обратной резьбой и вбивать головою в стены гвозди (обязательно шляпками внутрь – иначе не камуфляжно). Кто выживает – считается настоящим рейнджером со стальным лбом и отсутствием нервных окончаний в мозговых извилинах, что для них итак излишне. Для них это просто забава, но нашедшая необычный смысл на полях Римворлда. Эти особые умения и обстоятельства откровенно бесят механоидов (ибо земля при этом содрогается и они будятся пачками, как и психозонды) и терминатрикс, просто считающих их своими конкурентами по ареалу обитания в везде, но только на био-носителе (как био-роботов). Киборги… тьфу… чисто небесные-овцы заполонили всё!

    И ведь им не скажешь: «ухады, я тваю мама съел,но сейчас сыт и патаму бойся», как привыкли угрожать норбалы. Вам тогда придётся показать «доказательства» съедения, предоставить опись и протокол процесса, согласно уставу и правилам с методиками дознания, а так же выложить список экспроприированного имущества (вместе с уже переваренным). И вот только после детального анализа всего этого, хотя обязательно счастливо (относительно сговорчивости на прошлых этапах) вам будет позволено умереть (перед этим отдав или искупив долги на восемь с половиной жизней вперёд перед обществом в лице самой фракции, иначе гарантию на две и три четверти вечности вперёд и «рай в долг» они не предоставят). Впрочем, возможно наш шпион шпионит не там, и мы где-то спутали карты и фракции. Хотя, да какая вообще разница?! У меня затылок уже вспотел и весь оплёван! Они же все там ударенные, как и тут!

    Конец инфо-блока


    Специальных рекомендаций нет, но держите для них карманы шире. Могут поделиться гильзами, чисто от чистоты и широты души. Совершенно бесплатно, а значит даром. Стрелять-то во что-то нужно. Хотя для этого вам надо будет «потрудиться и побегать».
     
  3. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    Фракция «Наёмники».
    Кратко, но тайно: незаметность, скрытность, резкость как сами понимаете что, а потому оплата – вперёд.
    Обновление от начала 2016 года.
    (тестовый вариант)​


    Раса:
    человеки профессиональные, мобильные, уставом и правилами не скованные, финансово-ориентированные.
    Условия проживания: оплата вперёд.
    Отношения с другими расами: скальпы тоже стоят денег иначе – эти скальпы не продаются.
    Отношение к себе: прибыль – это показатель профессионализма и доли удачи.
    Отношения с другими расами/фракциями: кто не платит – тот труп, а кто заплатит больше за жизнь – с тем тоже можно иметь дело и это такой бизнес, дружок, ничего лично-персонального. Даже смерть – тоже хороший подарок на твой день рождения.


    Общий инфо-блок, спонсируемый ограниченно и потому откровенно короткий.

    Фракция «Наёмники» – тайная и скрытная, но агрессивная, если судить по выявленным во время исполнения заказа представителям.
    В ней собираются личности неясного толка, происхождения интересов и родов деятельности, от охотников за головами, до головорезов самих охотников. Исключительно чистоплотны и предпочитают убирать за собой даже в абсолютном вакууме. Поэтому крики типа «убирайтесь» воспринимают однозначно, начав тотальный экстерминатус и очищение всего от всего в данном конкретном месте. Это собственно и есть их лозунг «Убирайся», а так же кумир и идеал, объект для подражания и кличка-позывной должности их неизвестной главрыбы: «Уборщик».

    Среди них выделается две тайных и подозрительно поглядывающих даже друг на друга ветви – это «собиратели» того, что было разбросано и «разбрасыватели» того, что было собрано. И те и другие действуют сугубо ради возможности бесконечного продолжения все-уборочного цикла, который и приносит им основную прибыль.

    Часто их путают с контрабандистами и наркоторговцами, либо с секретной группой внутри МБСН, из-за их качественного оснащения и хороших навыков, хотя впрочем… доподлинно это ничем не обоснованно.

    В вопросе заключения и исполнения контрактов – не щепетильны "в любой момент", но исполнительны пока это выгодно, а потому предпочитают анонимность. Большего мы о них не знаем.


    Конец инфо-блока


    Специальных рекомендаций нет. Просто платите вперёд с избытком, и возможно ваш заказ будет выполнен успешно и в срок, если, конечно, жертва не успеет заплатить больше.
     
  4. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    Эм... похоже задница. Я скачал последнюю версию 2.4d... и там вообще нет того, что я описывал.
    У части новых фракций даже описаний нет... мда. Поторопился похоже. Все вышеописанное можно просто выбросить нафиг.
     
  5. Ivanzyfer

    Ivanzyfer Главный Редактор

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    53
    Оценки:
    +216 / 4
    Как тренировка подойдёт. Сейчас как навернёшь на новые фракции описания :)
     
  6. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    Не, подожду когда же вы решите, что они хоть немного окончательные. Вы со Скаем решите, чтобы трижды не делать. Мне практика в стол понимаешь, не интересна. У меня 5 томов одной фантастики в свободном доступе, что за 2,7к страниц суммарно, сейчас выходит одна более серьезная книга почти на 400, да и кроме нее еще одна книга есть, а кроме них статьи, мелкие заготовки и туча всего. Так что тут не "практика" нужна, а польза.