Обсуждение текущей версии проекта

Тема в разделе "Текущая версия проекта", создана пользователем Vuursteen, 6 сен 2015.

  1. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    В центрифуге же. Центрифуга, хоппер, конвейер от шахт, выбрать между обогащенным и обеднённым ураном.
     
  2. Lazarus

    Lazarus

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +9 / 3
    Делаю склад (просто зону, без крыши) за территорией базы, желательно в воде или в углу (у края) карты.
    В воде - идеально, никого не облучало ещё. Животные в воду не лезут, и на воде я ничего не строю, не мешается там. Все виды урана не портятся. А в базе лучше не хранить, особенно урановую руду. Могут пострадать животные. Они гуляют даже по запретным для них зонам. И люди в панике идут, куда хотят; гости могут лечь поспать в радиоактивной комнате)))).(giggle) Это всё до исследования и постройки центрифуги.
     
  3. shaman73

    shaman73 Москит-мутант

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +2 / 0
    после хотфикса проблема с фабрикой решилась)
    спасибо
     
  4. eTechnic

    eTechnic

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    44
    Оценки:
    +109 / 0
    а я в дальней выработке, оставшейся от железной руды складик сделал. Но у меня только урановая руда, я извращениями с газовыми центрифугами не занимался. Поэтому просто покидал туда, и все.

    Надо сказать, что я только по необходости ее добываю. Одна шахтерша опытная, без молотка, выкопала за раз 4 клетки, но это уже через силу. Две нормально. Главное следить, чтобы травмы были только излечимые. Они там ерундовые, 1-2 каждая. Всего где-то 10-15 травм нахватала, ну полечили полдня, как новенькая. Никаких костюмов и всего такого.

    Ну и при переноске через всю карту 1-2 травмы кто-нибудь схватит, да и все.

    Уран используется в производстве силовой брони и шлема силовой брони.

    "Прочее радиоактивное" - это обогащенный уран, я так понимаю. Обедненный к радиоактивным не относится, что в игре, что IRL. А зачем тебе обогащенный уран??? Настолько не любишь возобновляемые источники энергии? )))
     
  5. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    Атомные станции весьма неплохи и в свете возврата(на тесте) в игру более-менее вменяемых автономных турелей вдвойне более актуальны.
     
  6. Nastya

    Nastya

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    13
    Оценки:
    +34 / 2
    да в краше как-то на голову свалился, приличного вида коробочка такая, а то что он тоже радиоактивный не указано было, вот и цапануло колонистов . А в краше в начале сами знаете, каждый здоровый поселенец на счету
     
  7. midaw

    midaw

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    15
    Оценки:
    +40 / 0
    с крашем надо обязательно включать зомбиленд и да это уже не будет спокойной фермой ))) я только у фотоса наблюдал данные моды. сам не рискую променять спокойную игру на эти моды...
     
  8. Nastya

    Nastya

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    13
    Оценки:
    +34 / 2
    Проверено мною пять раз на данной версии игры, если в начале воспользоваться Drow Fog, то поселенцы начинают потом дёргаться и подвисать, пытаясь достать из закрытых комнат!!!!! Если на этой же карте с этими поселенцами не использовать данную функцию, всё работает нормально
     
  9. shaman73

    shaman73 Москит-мутант

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +2 / 0
    слепой охотник 10.jpg
     
  10. skyarkhangel

    skyarkhangel

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    639
    Оценки:
    +935 / 0
    Статус:
    Skynet machine
  11. eTechnic

    eTechnic

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    44
    Оценки:
    +109 / 0
    это не реактор ли?
    Я помнится, в краше реактор и двигатель тушил, было дело. Но потом что с ним делать, у него громадная зона отчуждения. В которую все вечно заходят и там дохнут, а мне их жалко.

    Но с радиоактивностью тут такая фигня, что есть поражение от реактора, оно пишется как лучевая болезнь с процентами, и это плохо, потому что лечится только временем, а влияет сильно. А при работе с урановой рудой другой механизм, небольшие поражения в виде ран на разные части тела, они лечатся быстро как любые раны. Главное тут шрамы не словить.

    Я даже скажу крамольную мысль, а то тут разрабы читают, что походу поражение от руды идет по типу электричества. Ну как бы очевидно, что у химзащиты защитные свойства только от электричества сильные.
    Я чо думаю. Есть шкуры и меха, у которых тоже бонус к электричеству +400%.Если сшить из них комплект, можно вместо химзащиты. Причем шкуры какие-то простые, типа римдога или фыркса, не помню.
    Но я повторюсь, я копаю вообще в обычной одежде, и норм.
     
  12. eTechnic

    eTechnic

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    44
    Оценки:
    +109 / 0
    С новыми видами развлекух столкнулся. Поселенец doing "Meg Ryan".какой ужас (puke)
    А группа Любэ и Селин Дион будут?
     
  13. eTechnic

    eTechnic

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    44
    Оценки:
    +109 / 0
    7 мая года высадки, то есть 27 дней, что ли? Жаль, статистика не пишет игровые дни.

    В общем, заработал холодильник из 6 кондиционеров. Веха, так сказать. Еще отстроена оборонительная стена.

    У нас же тут "поговорилки"? Ну вот, делюсь.

    Честно сказать, надоело тремя начальными поселенцами корячиться, вызвал через режим разработчика 5 спасательных капсул. Не с первогораза, конечно, но пятерых подходящих наловил. Потом был сложный момент, когда их всех надо кормить в тюрьме, и одновременно уговаривать. Зато поселение сразу выросло, теперь уже быстро пошло.
    А в остальном, все честно, поэтому долго.
     
  14. shaman73

    shaman73 Москит-мутант

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +2 / 0
    очень даже неплохо)))
     
  15. skyarkhangel

    skyarkhangel

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    639
    Оценки:
    +935 / 0
    Статус:
    Skynet machine
    Спокойнее, режим разраба кто хочет пусть использует, для изучения и тестов без него никак.
    Удалил оффтоп (smirk)
     
    • Мне нравится! Мне нравится! x 1
    • Мне не нравится! Мне не нравится! x 1
    • Список
  16. eTechnic

    eTechnic

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    44
    Оценки:
    +109 / 0
    Про огнемет хотел рассказать. Ну этот, моркотиковский, М240.

    У меня тут Хельга-Чужбина, самое начало, оружия мало, принесли огнемет. Не отказываться же? Выдал поварихе.
    Он конечно тяжелый и тормозит, но пофиг.
    А тут атака ренегадов, все в щитах, рыл 10 примерно. А у меня всегдо две автоматики, остальное пистолеты. Ну в общем, от греха подальше я повариху поставил в сторонке.

    Огнемет - это вещь!!! я вам скажу. Целиться не надо, валит кучу огня, сносит щит нафиг, и поджигает. Пока они там через амбразуру перелазили, она три очереди пальнула. Трое попали.
    Лужа огня, все горит, уже никто никуда не идет. Еще пару раз пальнула уже внутри периметра, и я ее спровадил от греха подальше. Никто не ушел, кстати.
     
  17. midaw

    midaw

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    15
    Оценки:
    +40 / 0
    Благими намерениями вымощена дорога в ад. Бухгалтера правят проводки ручными проводками, чтоб свести вовремя баланс. Программисты пишут костыли из-за сроков. А кто-то капсулы спавнит, чтоб играть было проще ))) Имхо, скоро ядрен батон упадет с такой политикой у нас наверху, а все будут только рады фаллауту в реале или как там у нас модно говорить - в IRL. )))
     
  18. eTechnic

    eTechnic

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    44
    Оценки:
    +109 / 0
    Каждый играет как хочет, выстраивая такой мир, какой ему хочется. Сколько это можно говорить?!?

    Если заняться нечем,
    займитесь контролем самого себя, хватит приставать к людям. Контроллер фигов.
     
    • Согласен! Согласен! x 2
    • Мне нравится! Мне нравится! x 1
    • Список
  19. aliennick

    aliennick Москит-мутант

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +1 / 0
    Здравствуйте все! Недавно присоединился к вашему сообществу. Игра крутая. Ваши модификации делают ее поистине великолепной. Посмотрел видеогайд первых шагов, в ходе просмотра возник вопрос. Там играющий-обучающий произносит фразу типа "в этой сборке нет того-то и того-то". Закралась мысль, что не все сборки одинаково полезны). Скажите пожалуйста, каждая новая сборка является априори дополнением предыдущих (ничего не выпилино, все только исправлено и дополнено) или же как-то по другому?

    Спасибо.
     
  20. uglyr

    uglyr

    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    8
    Оценки:
    +102 / 0
    Хмм.... А модпак вносит изменения в генерацию мира? А то решил тут прикольнуться и сделать мир с сидом Putin. Римворд прикольнулся в ответ:

    upload_2015-11-25_22-53-59.png