Обсуждение текущей версии проекта

Тема в разделе "Текущая версия проекта", создана пользователем Vuursteen, 6 сен 2015.

  1. Victoria

    Victoria

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    6
    Оценки:
    +39 / 0
    Может, кто знает, есть ли мод на детей, совместимый со сборкой?
     
  2. guardianru

    guardianru

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    36
    Оценки:
    +151 / 3
    народ, так как решать со скайнетовским приходинцем в первый же день?
     
  3. PavelPOO

    PavelPOO Машгон

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    9
    Оценки:
    +38 / 0
    Фиксы то выходят очень часто, но ставить их это такое, после обновления мода почти 100% перестают нормально работать сейвы. А из прям больших отличий я заметил только дороги на мировой карте, мировые квесты и все.
     
  4. oberon74

    oberon74 Муха-мутант

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +9 / 0
    Статус:
    Статус
    Я конечно все понимаю, но зачем было настолько апать маханоидов? Особенно жнецы стали гребаными эльфийскими снайперами. Чел стоит на макс дистанции за стеной, и стреляет через амбразуру? Да срать вообще, попадание с первой же очереди. 4 поселения уже живут до первого токсичного корабля, и поголовно ложатся меньше чем за минуту от одного жнеца, ни укрепления, ни амбразуры не помогают. Крабы изображаюшие из себя Бориса-хрен-попадешь, тоже забавное зрелище Чел со стрельбой 18, в руках м16(хор), белку в глаз с одного патрона бьет, а по крабу с 5 очередей попадает 1 раз. Или это таки бага, или я расслабился?

    При этом пешки еще ни разу не по кому не попали в упор. Если в поле до чела с огнестрелом доходит хищник, он почти обречен. Какйто-то этот СЕ кривой как турецкая сабля. Зачем реализм меняли?
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2017
  5. FaHT1k

    FaHT1k

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    109
    Оценки:
    +157 / 3
    Когда последний раз обновляли сборку? Фикс точности оружия был примерно сутки назад. Возможно какие то моменты не дофиксили, не исключено. Над этим работают. Баланс тонкая штука, с ней очень тяжело работать. Все поправят со временем, только не паникуйте.

    И желательно побольше конкретики в таких постах: например, как вы написали: М16 (стрельба 18) в краба механоидов из 5 очередей 1 попадание.
     
  6. oberon74

    oberon74 Муха-мутант

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +9 / 0
    Статус:
    Статус
    Таки пофиксили? Это радует. Сюда написал только ради охлаждения стула (сопстна потому и не в тему с багами). Версия была от 2 числа, щас обновляться буду(4 поселения даже на рэй не за сутки хоронятся). Кстати, стрельбу в упор поправили, или оно так и надо?
     
  7. FaHT1k

    FaHT1k

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    109
    Оценки:
    +157 / 3
    Я к сожалению пишу, только о том, что вижу изменения на гитхабе в этом плане, что именно и как пофикисли, сказать не могу. Самому играть к сожалению пока времени нет, проверить не могу.
     
  8. Insolent

    Insolent

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    23
    Оценки:
    +109 / 0
    А что не так со стрельбой в упор? Посмотри "Джон Уик" и представь что бойцы Рима проходили стажировку в космическом подразделении израильской армии.

    Меня больше напрягли проблемы с отоплением.
    Где все кондёры и активная вентиляция?
    1 электрическая плавильня по теплоотдаче ~ 2 кондёра+2 вентиляции+хладокаменная батарея+сердце ледяного кота.
    Ни в какие ворота не лезет.
     
  9. PavelPOO

    PavelPOO Машгон

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    9
    Оценки:
    +38 / 0
    Что не так со стрельбой? Это очень странно, что они действительно в упор ни в кого попасть не могут. Почему вообще, что им мешает? Причем пули летят точно в моба, но попадают как бы под его текстуру
    Насчет кондеров. Есть же в сборке мод на кондиционеры. У меня отдельное помещение, 3 medium кондера охлаждают воздух и передают по трубам его в цех, где все - плавильни несколько штук, нефтестанция - спокойно охлаждает хоть до минусовой температуры. Правда промышленный кондер работает криво, раньше он что угодно мог охладить до абсолютного нуля, а сейчас еле еле
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2017
  10. PavelPOO

    PavelPOO Машгон

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    9
    Оценки:
    +38 / 0
    И у меня вопрос, уже какое то время не обновлялся (8 числа последний раз), но не хочу зря сейвы крашить, что нибудь сделали с рассказчиками? Я будто на фиби играю, что угодно выбери, события какие то вялые. Раньше на Рей что ни день, то потоп, что ни ночь - стальной дождь, а сейчас... вообще любой, ну Рэнди еще что то делает, на остальных сезонами - ничего. Однако есть такое - если сменить рассказчика, то в ближайшее время будет какое нибудь событие. А потом снова - тишина. Про рейды вообще молчу, приходится самому шить тапки, все просто изнашивается в 0% и ни одного вражины, чтобы снять шмот. И ведь нет никаких типичных ошибок, что не получается заспавнится чему то или еще что, и через режим разраба все ок призывается. Просто рассказчики халтурят. Ах да, сложность - вызов.

    P.S. Это норма, что все гости и торговцы приходят с L-15 пулеметами? Только с ними. Не то что это плохо, но как то странно.
     
  11. Plozeroid

    Plozeroid Машгон

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +40 / 0
    Помогите, пожалуйста, придумать что-нибудь) Дело в том, что я только недавно начал игру за свою неразвитую колонию и как вдруг упал психо-зонд. Поскольку внутри него механоид, то вынести его своими дикарями у меня не получается (с копьями и луками против лазера...). Собственно подскажите, как можно справится с напастью ?
    P.S. играю уже 3 день - колонию заново создавать не вариант, нужно как-то победить супостата !
     
  12. PavelPOO

    PavelPOO Машгон

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    9
    Оценки:
    +38 / 0
    Изучи терраформирование, обкопай зонд непроходимой водой и расстреливай из минометов, которые тоже нужно изучить. Из луков и даже пистолетов-пулеметов вообще не вариант
     
    • Мне нравится! Мне нравится! x 2
    • Креативно! Креативно! x 1
    • Список
  13. Rafe

    Rafe Блоха

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Еще на сколько помню есть вариант вплотную обстроить зонд вокруг стенами и оставить только 6 клеток с одной стороны, там поставить мины СВУ (вроде бы), отходишь подальше стреляешь в зонд, из него вываливаются мехи прямо на мины, соответственно мины детонируют и хорошо если выживет одна-две гусеницы, дальше доковырять их и выключить) не пробовал на новых версиях, но на старых точно работало, лично проверял.
     
  14. Maximax

    Maximax

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +21 / 14
    Тупо стенкой обгороди так чтобы роботы оттуда убивали проходящих мимо, когда роботов не будет то добей, а до этого хватай вещи втихаря
     
  15. Plozeroid

    Plozeroid Машгон

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +40 / 0
    Если что, стенку они выносят за несколько секунд.
     
  16. Maximax

    Maximax

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +21 / 14
    Тупо стенкой обгороди ТАК чтобы роботы оттуда убивали проходящих мимо (это я про всё мясо что мимо проходит, ну человеков или терминаторов, они кстать сильнее механоидов), когда роботов не будет то добей, а до этого хватай вещи втихаря
     
  17. Plozeroid

    Plozeroid Машгон

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +40 / 0
    Фокус в том, что механоиды (застраивай их или не застраивай) после появления (когда начнешь ломать психо-зонд) агрятся на твоих пешек и постройки.
     
  18. had001

    had001 Муха-мутант

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +5 / 0
  19. Maximax

    Maximax

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +21 / 14
    Разве теперь они агрятся? А если агрятся спрячся за амбразурами, есть шанс что не заагрятся, а так они ж обычно охраняли свой корабль
     
  20. PavelPOO

    PavelPOO Машгон

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    9
    Оценки:
    +38 / 0
    Естественно они агрятся, когда в зону поражения их оружием войдешь, а так как оно у них крутое - пол карты становится недоступной, иначе рассрел. Да, если корабль не повреждать, они от него не отходят, но им и не надо, дальность стрельбы огромная