Обсуждение текущей версии проекта

Тема в разделе "Текущая версия проекта", создана пользователем Vuursteen, 6 сен 2015.

  1. Yakud

    Yakud Муха-мутант

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Статус:
    сломлен багами
    бро такого же не у кого нет... я устал от ошибок... начинает то что запускаю... ошибки
     
  2. Desert Rain

    Desert Rain

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    24
    Оценки:
    +128 / 1
    Эти желтые ошибки лишь говорят о копиях перевода в других файлах и они никак не мешают игре.
     
  3. Sebastyan

    Sebastyan

    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    30
    Оценки:
    +149 / 15
    Статус:
    Grammatik macht fr
    У всех при запуске флудит ошибками жёлтыми, это нормально. Это предупреждения мол типа "Ошибка. Файлы были изменены". Но не более. Красные ошибки могут сломать игру, вот если они появляются, то нужно паниковать и писать сюда, жёлтые безобидны, не переживай.
     
  4. Furen Selvin

    Furen Selvin

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    14
    Оценки:
    +88 / 6
    • Нецензурная лексика недопустима!
    Колонисты постоянно подбирают по 500+ патронов к оружке, в итоге в их инвентарь больше ничерта не влезает. Если уж вводите такую фигню, то будьте добры добавить возможность ее отключить. Очень бесит!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2017
  5. Drakoha

    Drakoha

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    Оценки:
    +77 / 2
    Оспдя, узбагойся, а ты выложи патроны и скажи им подобрать только половину, сшей рюкзачок да разгрузку и все, проблема исчерпана.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2017
  6. Furen Selvin

    Furen Selvin

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    14
    Оценки:
    +88 / 6
    • Нецензурная лексика недопустима!
    Ага, каждому из 15 колонистов. А потом они постреляют и снова по 500 патронов наберут. И снова выкладывать. Каждому. Лично.
    (Нецензурная лексика). Нахрена вообще это было добавлять. Без интерфейса, без отключения. Просто бери со склада ВСЕ патроны и не парься. Нахрен не нужны такие скрипты!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2017
  7. vladis_waw

    vladis_waw Муха-мутант

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +12 / 0
    Берут они не всё, а просто 1 стак(и без разницы сколько там). И о чудо! они не будут брать их вовсе, если убрать из их рук оружие.
    Настройки же таки есть, в "Назначения" (там же сэты одежды) тыркнуть на второй столбик (Обычно назван "Ничего") и назначить каждому лично желаемое оружие и количество патронов для него же. Но в этом случае колонисты будут выкидывать всё, что не указано в этом списке.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2017
  8. Furen Selvin

    Furen Selvin

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    14
    Оценки:
    +88 / 6
    >Но в этом случае колонисты будут выкидывать всё, что не указано в этом списке.
    >в итоге в их инвентарь больше ничерта не влезает.
    Как бы в этом и дело!!! И, на самом деле, так сложно сделать функцию отключения? Или хотя бы сказать в каком файле лежит этот кривой скрипт, что бы я его стер к чертям!? Нахрен добавлять такие скрипты, которые, вроде, делают что-то хорошее, но, если разобраться, то портят весь геймплей? Сшей одежду, которая будет тормозить колонистов, вручную выброси патроны и вручную положи их в инвентарь, убери из рук оружие. Вы все упоролись, что-ле? Я хочу играть в игру, а не часами сидеть и бомбить от корявого кода разрабов.
    И, удивительно, но именно стаками и хранятся патроны, потому что нет функционала, что бы уменьшить стаки. А уж о том, сколько колонисты пытаются утащить с палет я вообще молчу.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
    • Не согласен! Не согласен! x 2
    • Согласен! Согласен! x 1
    • Список
  9. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    Касается всех, кто думает так же, как Furen Selvin.
    Ребята, здесь не стол заказов! Вы не заплатили разработчику этой сборки ни копейки, но тем не менее считаете, что можете требовать от него дополнительных телодвижений именно по вашей прихоти, по вашим хотелкам? Хотите что-то подсказать разработчику сборки - предложите это ему. В корне несогласны с разработчиком - создавайте собственный проект, который будет идеальным для всех и лично для вас!

    Играйте в ванильный Римворлд. Либо, на худой конец, играйте в стабильную версию этой сборки, в которой не так много критичных ошибок. Но если вы решили играть в тестовую версию, то приготовьтесь к багам и ошибкам, и не кричите, что вас бомбит от кода разработчиков.
     
    • Согласен! Согласен! x 3
    • Мне нравится! Мне нравится! x 1
    • Список
  10. Respones

    Respones Москит-мутант

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +8 / 0
    мне почему-то кажется банально не сменен язык в игре на Русский-СК
     
  11. Prokrust

    Prokrust Машгон

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +29 / 0
    Это не баг и не ошибка, наверное я сюда не в тему, но тем не менее, данная "особенность" делает игру невозможной, если "не повезет". Я про болезни. На седьмой день внезапно МАЛЯРИЯ у двоих из троих, ну прекрасно, чо, можно заканчивать игру и начинать заново. Новая колония, на 15 день внезапно МАЛЯРИЯ, ну вот и поиграл. Её вообще невозможно вылечить на ранних этапах никак, грипп-то еле-еле, с горем пополам, убив весь запас медикаментов вытягиваешь. Хотя ни одна вошь никого не кусала, выпилил всех мух и комаров в радиусе километра сразу. А тут просто ни с того ни с сего игра окончена, спасибо, начинай с начала. Может как-то пофиксить этот момент, ну чтобы серьезные болезни не начинались до определенного дня или по стоимости колонии. Я понимаю, что не реалистично, но это вообще-то игра, там все не реалистично
     
  12. Sebastyan

    Sebastyan

    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    30
    Оценки:
    +149 / 15
    Статус:
    Grammatik macht fr
    Дык, они в определённый день и прокают. Набираются очки, и выдаётся рандомное событие. Сейчас малярия обнаруживается раньше, до этого она чуть ли не в 60% выявлялась и такую уже вылечить не реально, а сейчас около 40% и такое уже с кроватями лечить можно. Найдите рептилию с самого начала на карте. По возможности забейте их как можно больше и делайте из их шкуры кровать. В идеале Бехир подойдёт. Кровать из бехира даёт около 150% к иммунитету, так же лечите только лучшими медикаментами и лучшим врачом, если 100% будет качество лечения, то болезнь продвигаться не будет.
     
  13. Darkopossum

    Darkopossum Машгон

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +11 / 2
    В лесу рептилий особо не найти, бехир приходит как-то не всегда.
    Если начал игру без медикаментов - луз от малярии гарантирован.

    Не медицинскую кровать за неимением рептилий смог поставить со 115% к иммунитету. Вроде тоже неплохо, только вот врач с 12 уровнем медицины без медикаментов не может даже до 70% вылечить, как пациент умирает. Это при том, что все возможные баффающие постройки стоят, пациент не встаёт с кровати, а медик дежурит возле него, чтобы моментально вылечить, как только придёт время. Не успевает и всё.
    В условиях отсутствия в колонии нормальных медикаментов малярия страшнее рейда терминаторов. Это как в фильмах про зомби - кто заразился, того можно уже отпевать смело. А самое раздражающее, что даже сейвскам не помогает - приходится грузить события за неделю до болезни, иначе сценарий повторяется.

    Вопрос открытый: что делать-то? Вот не нашёл я у проходящего каравана медикаментов, сам ещё не скоро смогу их делать. Рептилий тоже нет. Как быть? Удаление ребра с помощью пилы и грибной настойки у того же доктора пока что из примерно 25-30 попыток ни разу не прошло успешно.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2017
  14. Darkopossum

    Darkopossum Машгон

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +11 / 2
    Кто-нибудь может мне объяснить, это баг или так и нужно, что добывающая установка перестаёт показывать анимацию и не добывает больше ничего? В прошлых версиях она сообщала, что ресурс иссяк, а тут просто перестаёт работать.
     
  15. Galardos

    Galardos

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    15
    Оценки:
    +103 / 5
    Fix guests, with digging walls, сборка за 30 число - это то о чем я думаю?)
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
  16. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    Да, в ВК Скай вчера об этом отписался. Нет бы тут... (facepalm)
     
  17. Yakud

    Yakud Муха-мутант

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Статус:
    сломлен багами
    • Нецензурная лексика недопустима!
    Не чего не изменилось !!! совсем как копали так копают... вообще бесит уже... подумываю откатится на 13 или 14 альфу... ибо уже устал... эти эксперименты... всю базу как черви перекопали до складов чтоб свой бк поправить... С ума сойти... дверей ваще не видят при том свои же.... это бред!!! конченный... насквозь базу лишь за какими то саными патронами...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2017
  18. Galardos

    Galardos

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    15
    Оценки:
    +103 / 5
    Можно выкопать вдоль стены ров, заполнить его водой и поставить столбы. Гарантированно помогает от копания стен. Раз уж есть сие недоразумение и пока не исправлено, ров с водой и столбами есть наше спасение) Планируйте свою базу правильно. А чтобы нужные вам патроны не крали сделайте склад на улице под открытым небом и складывайте туда пистолетные патроны, всякие экспансивные, весь хлам который вам не нужен. Все пришлые, будь то гости торгаши или враги будут стремглав ломиться на этот склад. В случае с врагами это даже на руку, выбегают на середину киллбокса увидев халявные патроны и вы их расстреливаете спокойно и без нервов, как в тире.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
    • Мне нравится! Мне нравится! x 2
    • Круто! Круто! x 1
    • Креативно! Креативно! x 1
    • Список
  19. LektorTurr

    LektorTurr

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    14
    Оценки:
    +64 / 8
    срезай сатанинские грибы и вари настойку. Или просто сатанинскими грибами лечи. Неужели так сложно найти медикаменты?? Почему у меня таких проблем не возникает? И, блин! Кто мешает взять медикаменты при старте? Вы задолбали уже болезни канючить. если так сложно играть - играйте в ванилу! Мод не просто так Хардкором называется.
     
  20. Dyx

    Dyx Машгон

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +14 / 0
    Мне кажется или на маленькой сложности события формируются непосредственно перед фактом события? Если хотите хардкора не нойте если хотите спокойной игры начинайте на маленькой сложности, а потом повышайте...