Обсуждение текущей версии проекта

Тема в разделе "Текущая версия проекта", создана пользователем Vuursteen, 6 сен 2015.

  1. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    Баг с загрузками пару недель как пофиксили, а что леса мало так ССЗБ.
     
  2. Xenobyte

    Xenobyte

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    15
    Оценки:
    +149 / 2
    Никаких багов с карьерами нет, отсутствие древесины - вполне себе игровой момент, можно закупить у торгашей, это недорого, в конце концов, можно посадить деревья. Плюс, на карте обычно всегда в горах есть немного руды, подходящей для получения сверхпрочных сплавов, если нет, значит карьер в помощь. Да, всё это бывает не быстро, но переход на продвинутые технологии в этой сборке и не предполагает халявы и изи мода, это всё-таки хардкор мод.
     
  3. Владосик

    Владосик Муха-мутант

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Могу сказать что в древе исследований уже исследована ячейка "Электричество" и "Электричество I" но никаких генераторов я не могу построить, у меня доступен лишь синтезатор пищи. Это просто на ЗАМЕТКУ, сам я игру обожаю, удачи в разработки и всего хорошего.
     
  4. vladis_waw

    vladis_waw Муха-мутант

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +12 / 0
    А надо было всего лишь глянуть чуть дальше и таки увидеть исследование под названием "конвекционная энергия", которая и открывает электростанции...
     
  5. Владосик

    Владосик Муха-мутант

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    То есть на данный момент "НАГЛЯДНОЕ древо исследований" не доработано да? Т.к. в обычном столбике оно есть а в древе нет.
     
  6. vladis_waw

    vladis_waw Муха-мутант

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +12 / 0
    В дереве всё есть(столбец и дерево - идентичны). Просто смотрите внимательней.
     
  7. Владосик

    Владосик Муха-мутант

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Где тогда находятся аккумуляторы ? Не видно хоть глаз выколи.
     
  8. Galardos

    Galardos

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    15
    Оценки:
    +103 / 5
    Вот они, тут, ни куда не делись.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2017
  9. Drakoha

    Drakoha

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    Оценки:
    +77 / 2
    Да, это баг последних версий. У меня такое было, я это исправил сменив рассказчика в меню с Ренди на Фиби (спауны реже и строго по времени). Спаун инсектоидов происходит часто на ранних этапах игры и с прошествием времени, когда сложность все повышается эта проблема устраняется сама собой, когда начинают спауниться всякие пираты и механоиды.
     
  10. Rorik

    Rorik Муха-мутант

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +12 / 0
    Фиби ставил, чтобы пропустить этот момент ранней игры, или от рассказчика тоже зависит возникновение ошибки?
    Вообще обидно. Где ж ты раньше был:) Я уже переставил игру полностью, вот хотел написать что проблемы продолжаются.

    То есть через определенный этап все станет нормально?
    Просто через раз (именно, что 1\2-3) попадаются карты, где сразу спавнятся пираты, но там обычно ужасное местоположение касательно ландшафта.
    Вот и скачу, как заяц: там инсектоиды, а там карты с 1-2 точками нефти только у края.
     
  11. Drakoha

    Drakoha

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    Оценки:
    +77 / 2
    Ну у меня все сравнительно быстро прошло, зацикливания спаунов других противников пока не было. И ТОВАРИЩ, для этого нам и дан "режим разработчика", дабы можно было бы отладить определенные моменты или пережить "звездный десант". Если понравился ландшафт, но нет ресурсов поблизости, ну включи режим разраба, ткни где нибудь залежи ресурсов и месторождение нефти и развивайся на здоровье, спавнятся бесконечно жуки, шлепни ты их на 5000 дамага. Хотя Фотос мои методы не одобрил бы.
     
  12. Rorik

    Rorik Муха-мутант

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +12 / 0
    Хах, я, вообще, тоже к этому пришел (насчет ресурсов). Думаю, тут вариантов то и нет.

    А насчет зацикливания других спавнов, то там и не особо заметно будет. Просто, если бы с жуков хоть лут какой полезный был, а так ни на мясо их не пустишь, ни в хозяйстве не пригодятся. Да и патроны стали кончаться уже. Боюсь представить, что бы было, если бы я не закинул в пресет лишних пол сотни.
     
  13. Drakoha

    Drakoha

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    Оценки:
    +77 / 2
    Интересно, значит у тебя проблема со спавном жуков была другого рода. У меня они спавнились стаями с интервалом в день, тут захочешь не отобьешься.
     
  14. Lana07

    Lana07 Блоха

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Подскажите где можно изменить количество дней в сезоне? в каком файле это прописано?
     
  15. Lana07

    Lana07 Блоха

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    в Mods\Core\Languages\Russian\Keyed\dates.xml указано:
    <DateReadoutTip>Прошло дней с вашего прибытия: {0}.\nВ каждом сезоне {1} дней.\nТекущий сезон: {2}</DateReadoutTip>

    Где найти присвоенное значение {1} ?
     
  16. Dyx

    Dyx Машгон

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +14 / 0
    Народ поделитесь впечатлениями.
    Поставил 17.03 сборку с гитхаба и приблизительно с трехсотого дня начались тормоза с повисанием приложения на пару минут, вплоть до того что две минуты просто подтормаживает и работает и две минуты висит - потом по новой... То что мод не оптимизирован это понятно и подобные проблемы наблюдаются во всех сборках давно известно, только не в таких масштабах. По этому и возник вопрос столь серьезные проблемы с производительностью это проблема данной сборки или мне просто не повезло подцепить ошибку.
    Думаю начать сначала или подождать пока появится версия посвежее.
     
  17. Galardos

    Galardos

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    15
    Оценки:
    +103 / 5
    Вы сами ответили на свой вопрос) Возможное решение: загрузка более раннего сохранения, до сильнющих лагов и тормозов.
     
  18. Respones

    Respones Москит-мутант

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +8 / 0
    Играю в стандартном лесном биоме, 1072 мм осадков, но за два сезона ни разу не пошел дождь/гроза. Туман был. В ваниле играл в подобном биоме, с примерно таким же количеством осадков, и там дождь шел раз в 3-5 дней. Это просто совпадение, или с дождями что-то не так? Рассказчик Рэй.
     
  19. Yakud

    Yakud Муха-мутант

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Статус:
    сломлен багами
    не как не пойму с чем связано это... и версия со стима и мод на чистый клиент ставил ... и не надо мне говорить что я там не дочислил где конфиги... может что изменилось... может я что не понял!?
    [​IMG]
     
  20. Sebastyan

    Sebastyan

    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    30
    Оценки:
    +149 / 15
    Статус:
    Grammatik macht fr
    На жёлтые ошибки не обращайте внимание. Здесь отлавливают красные, которые очень критичны