Важно О проекте Hardcore SK

Тема в разделе "О проекте", создана пользователем skyarkhangel, 25 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. skyarkhangel

    skyarkhangel

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    639
    Оценки:
    +935 / 0
    Статус:
    Skynet machine
    О проекте Hardcore SK

    Проект Hardcore SK начал свой путь в марте-апреле 2015 года как небольшая модификация для нескольких крупных модов, который с течением времени перерос в сборку модификаций, а осенью 2015 года - в проект.

    Основная идея проекта - сделать игру сложнее, обширнее и интереснее. Заставить игрока преодолевать трудности, с которыми он будет сталкиваться на протяжении всей игры. Ведь чем больше перед игроком стоит задач, целей и планов на развитие, тем интереснее и захватывающей будет игра.

    Мы уделяем особое внимание переводу игры на русский язык. Rimworld разрабатывается американской студией Ludeon и по умолчанию имеет далеко не самый лучший перевод.

    Наш проект постоянно развивается, а количество участников, принимающих участие в разработке, становится больше.

    Hardcore SK — это некоммерческий проект, что означает:
    • Автор проекта не получает прибыли с проекта;
    • Проект развивается как хобби автора, на энтузиазме;
    • Пожертвования очень важны для проекта;
    Вы можете помочь проекту материально сделав вклад в его развитие и поддержку. Любая помощь проекту это добрый шаг с вашей стороны, вы становитесь одним из спонсоров проекта и непосредственным образом влияете на его дальнейшее развитие.

    Webmoney
    WMZ: Z267032361045
    WMR: R381405152329
    WME: E236455633987
    WMU: U711590452849

    Сбербанк Mastercard: 5469040015434797
    Yandex Money: skyarkhangel@yandex.ru
    Paypal: skyarkhangel@gmail.com

    А также в группе VK


    Уважаемые игроки, огромное спасибо всем, кто поддерживает проект, кто нашел время принять в нем свое участие, всем кто помогает обкатывать тестовую версию, несмотря на связанные с этим риски, всем кто просто зашел чтобы оставить свое мнение, предложение или просто пообщаться :)
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2016
  2. xwat

    xwat Муха-мутант

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +29 / 0
    Поддержка проекта - дело хорошее.

    Нет ли желания сделать проект на patreon.com? Из плюсов - можно ставить конкретные майлстоны по суммам (в месяц/релиз, зависит от настройки), выдавать почетные награды поддерживающим, что дает лучшую собираемость.

    Ну и на форумах лудеона можно будет запостить ссылку, чтобы и англоговорящие любители хардкора могли поддержкать этот замечательный проект:)

    Надеюсь, не обидил подобным предложением:) Если нужна помощь с переводом на английский - велком в пм.
     
  3. uglyr

    uglyr

    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    8
    Оценки:
    +102 / 0
    Я думаю это несколько противоречит недавно опубликованной лицензии, где явным образом запрещается увязывать развитие модов с пожертвованиями и вообще их навязчиво просить.

    -You may accept donations in connection with modding, but they may not be tied to the delivery of a specific product or service. You cannot try to push or force or pressure users of your Mod to donate to you in any way. Your request for donations must be unobtrusive.
    -You may not advertise for donations within your Mods themselves.

    По поводу мелодий тоже может возникнуть противоречие:
    -Your Mods must not contain any material that violates copyright, trademark, or other intellectual property restrictions.
     
  4. Rey

    Rey Translate Guru

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    90
    Оценки:
    +193 / 3
    Основываясь на истории полугодичной давности, в коей мы принимали непосредственное участие (я бы сказала были главным героем) - любая монетизация модов на лудеоне вне закона. И правила эти ввели тоже не с проста. Так как нужно понимать - модпак это сбор различных модов, и далеко не все они созданы лично владельцем самого модпака. Монетизируя такой проект - по-хорошему, часть прибыли должна каким-то честным образом уходить ребятам, разработавшим моды, входящие в состав сборки. Это практически не реально. Такова позиция лудеона и активных мододелов там (таких как комбат реализм, етц)
     
  5. Ivanzyfer

    Ivanzyfer Главный Редактор

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    53
    Оценки:
    +216 / 4
Статус темы:
Закрыта.