О болезнях и всякого рода неприятностей

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Sebastyan, 20 дек 2015.

  1. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    Костями лечится вырванный таз(не позвоночник), вырванная ключица и т д. Немощь не лечится.
     
  2. Sistema44

    Sistema44

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    5
    Оценки:
    +7 / 10
    значит пусть задействует режим разраба
     
  3. Krestovsky_

    Krestovsky_ Москит-мутант

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    У меня 92-летняя бабка вся в бионике, из дебаффов только немощный торс и остался :D
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2016
  4. Krestovsky_

    Krestovsky_ Москит-мутант

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    В режиме разработчика лечить не умею.
     
  5. Sistema44

    Sistema44

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    5
    Оценки:
    +7 / 10
    включаешь в опциях режим разраба, в игре жмешь на такую хрень в красном квадрате на скрине[​IMG] потом ищешь там вот такой вот красный прямоугольник[​IMG] потом жмешь на такой прямоугольник[​IMG] потом нажимаешь на колониста больного[​IMG] потом жмешь снова на прямоугольник[​IMG] и вуаля, пожалуйста здоровый колонист либо животное[​IMG] кстати таким образом можно все болячки лечить кроме заражения и инфекций так же там много полезных функций есть такие как призвать рейд или завербовать приручить животное нанести урон и многое другое, надеюсь что помог немного)
     
  6. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    А вот это уже чит и некавай.
     
  7. Sistema44

    Sistema44

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    5
    Оценки:
    +7 / 10
    ну так то это не чит а просто режим разработчика и я как таковым ни пользовался в нормальной игре а просто проверял что да как работает
     
  8. Krestovsky_

    Krestovsky_ Москит-мутант

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Премного благодарен за столь подробное руководство.
     
  9. Sistema44

    Sistema44

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    5
    Оценки:
    +7 / 10
    да не за что, иконка в виде лица включает режим строительства можно строить все не используя ресурсы и время постройка мгновенная а так же в исследованиях можно изучить все пункты мгновенно
     
  10. Krestovsky_

    Krestovsky_ Москит-мутант

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Как раз пригодилось. Самоприручился тарантул с катарактой на оба глаза. Решил ему операцию сделать. Глазки ему удалили, а вот как ему новые поставить, так и не сообразил. А потом ещё почему-то пропала вкладка операций у животных. Это баг?
     
  11. Sistema44

    Sistema44

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    5
    Оценки:
    +7 / 10
    нет операции у животных убрали и я даже не знаю как ты умудрился глаза ему удалить
     
  12. Opari

    Opari Блоха

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Я конечно принимаю тот факт что мне может некто не ответить но все же попробую. Вы бы не могли написать эту инструкцию ещё раз, а то фото не грузится. И непонятно как вылечить "вырванный позвоночник".
     
  13. snakers

    snakers Блоха

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    а можно ещё раз ато у меня белые квадратики с загрузкой =(
    хочеться вылечить чуму...
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
  14. Sebastyan

    Sebastyan

    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    30
    Оценки:
    +149 / 15
    Статус:
    Grammatik macht fr
    Автор же написал, лечится всё кроме инфекционных заболеваний (грипп, чума, заражение). Я не понимаю почему все ноют по поводу болезней? Раньше их вылечить это был великий рандом, а сейчас всё зависит от качества лечения, антибиотиков и свойствах кровати. В чём трабл? Я за последние 3-4 месяца реальных (примерно колоний 20) 2-3 колониста потерял при заболеваниях, и то, потому что была диверсия и все врачи сражались.
     
  15. skavenger

    skavenger Блоха

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Статус:
    azaza
    плз выручи ка, в словах инструкцию если можно, ибо не грузят картинки вообще
     
  16. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    Попробую воспроизвести лечение определённых частей тела через панель разработчика (версия А14).

    В настройках включаем режим разработчика. В правом верхнем углу окна должны появиться несколько иконок белого цвета. Далее приступаем к восстановлению/лечению повреждённых/отсутствующих частей человеческого тела.

    Выбираем иконку "Open debug action menu", и выбираем инструмент "Tool: Apply damage" в разделе "Tools - Pawns"
    [​IMG]
    Во вновь открывшемся окне выбираем "Восстановление части тела". Этот инструмент даёт пешке новую выбранную часть в любом случае - повреждена она была у неё, или попросту отсутствовала
    [​IMG]
    Далее окно закроется, выбираем нашего колониста
    [​IMG]
    После клика по пациенту откроется окно, в котором нам необходимо выбрать ту часть тела, которую мы лечим/восстанавливаем. Выбираем нужный пункт, в моём случае это "Левая рука"
    [​IMG]
    Всё, выбранная часть тела новая.

    Как бороться с болезнями и психозом - никогда не знал. Добавляйте, если знаете.
     
  17. Sebastyan

    Sebastyan

    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    30
    Оценки:
    +149 / 15
    Статус:
    Grammatik macht fr
    Псхиоз лечится бревном по голове(или шокером, кому как нравится). Болезни через консоль можно только если закинуть через добавления объекта себе таблеток кучу и топовую кровать. Вот и вся магия.
     
  18. Igor19877

    Igor19877

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +33 / 0
    Развил медицину до уровня где можно убрать храническую болезнь сердца - но пишет "не хватает нужных материалов". Каких? Передовые медикаменты и биоматерия есть в достатке.
     
  19. Insolent

    Insolent

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    23
    Оценки:
    +109 / 0
    Походу с сердцами вообще всё очень грустно.
    У поселенца(Нова) есть болезнь сердца(незначительная), решил пойти самым простым путём: вырезал орган у мимокрокодильного бандита, положил поселенца на стол, ввёл наркоз.... нет возможности поменять сердце.
    Другие органы изымаются, а сердце - фиг. (v 0.17.1557 rev1146, патч предпоследний, относительно 14 числа).

    У другого Нова, со здоровым сердцем, орган возможно вырезать. Так что вроде не в расе проблема.