Лаги и тормоза в Hardcore SK project 2.3a Solaris (mega)

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Mazer, 16 ноя 2015.

  1. Mazer

    Mazer

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +8 / 0
    Играл на 2-х картах, на первой через час стало лагать, создал новую стало через пол часа лагать и подтормаживать, всё замирает на секунду потом 2сек все идут потом опять фриз и так нон стоп, перезапускал, перезагружал и т.п. встречал такое только в 2.2.b последний раз, может есть фикс какой или это мне просто не фартит и нужно заново перезалить игру на комп?))

    Или может кто-то еще столкнулся с этим?)
     
  2. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    100500 заданий на строительство/майнинг не было? Особенно заданий на строительство, для которого нет материалов?
     
  3. Mazer

    Mazer

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +8 / 0
    нет 5 человечков, 6 станков в которых по одному заданию
     
  4. Rogut

    Rogut

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    6
    Оценки:
    +18 / 1
    Радиусы поиска ингредиентов уменьшил ? На всякий случай включи режим разработчика , если есть критичные ошибки он покажет , а дальше скрин в баги и ошибки
     
  5. beav

    beav Муха-мутант

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +9 / 0
    я вот не знаю, может мой способ устранить фризы вам поможет
    как только начинается слайд-шоу, заметил совпадение, появляются незадействованные человечки с рабочими задачами (к примеру ремесленник без ресурсов).
    Если в расписании установлено рабочее время - поменяйте его на свободное
    Если есть задачи производства без ресурсов - снимите в Обзоре у свободных колонистов эти задачи (ремесленника или строителя или повара и т.д.)

    мне это постоянно помогает убрать фризы, правда добавляет микроконтроль
     
  6. Mazer

    Mazer

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +8 / 0
    выполнил предложенный вариант, но не помогло к сожалению( но буду иметь в виду на будующее.
    в Журнале при запуске пишет ни одной ошибки, нет желтых и красных строчек(
    запустил сейв там где высодка (самое начало игры) где нет лагов) в журнале появилось желтая вот такая надпись http://clip2net.com/s/3qrYOSN
     
  7. midaw

    midaw

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    15
    Оценки:
    +40 / 0
    карту поменьше - это важно для поиска вещей. ToolsForHaul выключить. ну и посмотреть, а то может каспер работает или ещё какая хрень параллельно.
     
  8. Mazer

    Mazer

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +8 / 0
    ToolsForHaul - это что?
    масштаб карты стандартный небольшой, тот который протестирован)

    П.с. при запуске новой игры лагов нет, но они у меня возникают позже, поэтому и пытаюсь найти решение чтоб каждые 3 часа не начинать заново)
     
  9. midaw

    midaw

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    15
    Оценки:
    +40 / 0
    Гугл всегда все знает. А вообще toolsforhaul это мод активно обсуждаемый в багах и вырезанный в след. версии.
     
  10. Mazer

    Mazer

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    4
    Оценки:
    +8 / 0
    просто в последней версии Солярис (мега) в которую я играю, в модах его не нашел) поэтому и решил уточнить вдруг чего я не знаю)
     
  11. yvetox

    yvetox Москит-мутант

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +2 / 0
    У меня то же самое наблюдалось,заметил что лагать начало после того как дал имя поселению.
    До того момента все шло гладко.Загрузился проверил 3 раза,логи предоставить не могу ибо сейвы остались в прошлой версии.