Фризы и лаги

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Kornelius, 7 окт 2017.

?

Сильно ли падает производительность при нападении большого колличества пешек?

  1. Лагает, нет сил

    72,4%
  2. Подлагивает, но терпимо.

    24,1%
  3. Все чисто, как и было.

    3,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Kornelius

    Kornelius Москит-мутант

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +3 / 0
    Привет ребзя! моя колония выросла и начались лаги, когда на меня нападаю 100500 противников. лютые фризы, играть не возможно абсолютно, сборку и игру перекачивал, в логах красных алертов нет!
    Win7 64, i5, 8гиг, Radeon HD 5800, игра на SSD. Как бы по системкам все должно быть пучком.
    Дайте совет по оптимизации пожалуйста!
     
  2. Insolent

    Insolent

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    23
    Оценки:
    +109 / 0
    Самый простой вариант сторонний софт (Game Booster 2.3 Final): https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3278088
    Что даёт:
    - перевод на режим максимального энергопотребления(вдруг по умолчанию энергоэффективность стоит)
    - освобождение оперативы от мусора в реальном времени
    Почему она:
    - данная версия способна работать без обновлений, более новые вечно лезут в инет, нафиг. Хотя кому как.
    - много подобных прог, но данная одна из самых простых в использовании, при максимальной эффективности
    Пример:
    - без неё на ноуте СК2 вылетает, хоть ты тресни. С ней - спокойно играю
    - в БДО когда играл, без неё клиент игры не мог дольше суток работать(Win7x64::А10-7700k 3.4ГГц::gtx750Ti 2гб::4гб х2(2133)), с ней - неделя без перезагрузок была нормой
    В интеловских процах не шарю, но если в твоём есть встроенная видюха - отключи в биосе, спроси гугл как. Освободишь память(она даже в нерабочем жрёт) и уменьшишь нагрев.

    Это всё безопасные, но среднеэффективные методы.
    По сути производительность в Риме зависит от проца, разгон те в помощь.
    А вообще жадничать не нужно и подбирать карту и размер поселения под имеющийся ПК.

    ЗЫ:
    У меня нормально идёт игра при 50 своих поселенцев и 50 атакующих, но и то до такого обычно не разжираюсь, тк дичь начинается с микроменеджментом. Зачем стремиться устроить ТоталВар из Рима - непонятно.
     
  3. Kornelius

    Kornelius Москит-мутант

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +3 / 0
    Insolent, спасибо, брат, совет воспринял, и прогу поставил.
    Короче начал держать руку на пульсе и оказывается, что риму не хватает графического процессора, если 8 гиг и 4 ядер ему вполне достаточно и даже сверху. то видеокарта загружается под соточку и выдает дикую температуру.
    У меня вообще давние рамсы xD с видеокартой, и да, я нищеброд, но я русский и никогда не сдаюсь) чтобы вы понимали о чем я говорю. вот спойлер, угарайте над о мной.
    [​IMG]
    поменял термопасту, наставил кулеров и температура упала на 10 градусов и в режиме покоя и в нагрузке.
    даже получилось слегка оверклокнуть этот радеон на 5% xD умирать, дак умирать. Но теперь мне дует в ухо)
    Естесвенно полностью отключенный декстоп и удалены все гавнопроцессы.
    Карта средних размеров, 13 пешек. Летим дальше, лаги ушли. (но это не точно xD)
    Владельцев гигабайтных видеокарт осмелюсь расстроить - ваши ведра не тянут, ребзя!
     
  4. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    @Kornelius, бросай курить, за пару месяцев на номальную видяху наэкономишь, а за год - на полный апгрейд компа с топовыми комплектующими ;)
     
  5. Kornelius

    Kornelius Москит-мутант

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +3 / 0
    Как сказал, что аж рублём одарил!)
     
  6. LektorTurr

    LektorTurr

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    14
    Оценки:
    +64 / 8
    я вот не курю. И где мой топовый компьютер? А? А? А? :(
     
    • Жизненно! Жизненно! x 2
    • Забавно! Забавно! x 1
    • Креативно! Креативно! x 1
    • Список
  7. Kornelius

    Kornelius Москит-мутант

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +3 / 0
    Кстати, для блох, которые только входят в игру на вёдрах - в сборке есть мод RUNTIME GC, кнопка на панели инструментов справа, я только нос засунул туда) Здорово помогает!
     
  8. Bas059

    Bas059 Москит-мутант

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +4 / 0
    фризы (небольшие) в основном когда дождь, снег, гроза, ураган и т.д. а также большой пожар
    но и сама колония еще не сильно разрослась, 11 пешек, и поэтому рейды не так уж и огромны. Но чувствуется что уже тяжеловато становится
    вин7 х64 8гб и5 2500к 560ти 1 гб, ссд
     
  9. DEZD

    DEZD Блоха

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Может кто подскажет. Когда много ботов "насильников" начинает игра жутко лагать, как только выделяешь их и нажимаешь деактивировать сразу отлагивает и фпс возрастает, хотя они еще не добрались до станции подзарядки. Эта проблема только с насильниками. ошибок нет, разве что изредка когда бот в паутину попадает или что то еще делает. помогите без них грустно
     
  10. Insolent

    Insolent

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    23
    Оценки:
    +109 / 0
    Свиньи.
    Свиньи это офигенная тема. Серьёзно. Вместо ботов заведи себе парочку свинюшек, пускай таскают.
    По крайней мере проверь будет ли с таким раскладом лагать. Так же советую не пользоваться ускоренным переносом и посмотреть будет ли при этом лагать(подозреваю что лаги могут исчезнуть).
     
  11. Nikonn

    Nikonn Муха-мутант

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +6 / 4
    Врядли, проверял много раз. Лагает именно из за : 1) Бездействия колонистов ( нужно ставить команду рыть песок / собирать грязь и тд ) 2) Боты - носильщики заметно снижают фпс, лучше панды или свиньи ( оба едят мясо гуманоидов ). 3) Гуманоидные рейды ( особенно Орион с их снайперскими винтовками, которыми они пытаются пробить стены, и племена ) скорее всего лагает одежда, и тонны патронов которые на них.
     
  12. DEZD

    DEZD Блоха

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Парочку свиней как то жирно)) у меня ботов штук 20)) а вообще у меня 3 слона и 4 медведя все обучены таскать. вроде бы просадки нет из за животных, игра умирает из за ботов(((