Флудилка

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем skyarkhangel, 5 сен 2015.

  1. Wlnamp

    Wlnamp Машгон

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +7 / 7
    Можно, но в "ресурсах" не поледняя сборка, а последняя сборка оказывается на гитхабе, а чтобы это узнать надо оказывается на форуме покапаться и т.д.
    Вам никогда уже не быть обычным юзвером.
    Скажу честно мне лично на все эти деиствия пришлось потратить много времени и только с 3 го раза решил разобраться какую именно сборку обсуждают в баг тикетах, ибо скачанное из ресурсов с форума явно было не тем что обсуждалось. И только потом понял прочитав довольно много форумного треша что все переехало на гитхаб, и качать надо оттуда.
    Иногда приходят новые люди поиграть в рим на вашей сборке, скореи всего многие из них попадут в туже ситуацию что и у меня.
    Имхо информация подается довольно мудрёно, краткость явно не наша сестра.
     
    • Согласен! Согласен! x 1
    • Не согласен! Не согласен! x 1
    • Список
  2. Ivanzyfer

    Ivanzyfer Главный Редактор

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    53
    Оценки:
    +216 / 4
    Вторая новость на главной странице.
     
  3. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    Я бы сказал так: все люди разные. Есть такие, которые читают, ибо интересно, а есть и такие, которые сразу пишут, ибо не читатели по разным причинам.

    Не вижу ничего мудрёного в способах выкладки информации на этом форуме. Но это ИМХО, ведь все люди разные...

    P.S. Если есть конкретные предложения и идеи, то озвучивайте. А если нет, то зачем брюзжать?
     
  4. uglyr

    uglyr

    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    8
    Оценки:
    +102 / 0
    Увидел сегодня тизер Тайнана на новую версию со стратегической картой. Чую переделок потребует еще больше, чем нынешняя. А учитывая, что на нынешнюю вроде как даже не начинали переходить, то интересно вообще есть ли шанс переноса модпака на новые рельсы.
     
  5. ЮрийКнязь

    ЮрийКнязь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    48
    Оценки:
    +173 / 4
    Может я чего-то не догоняю, тогда объясните пожалуйста. Про что чизер-то? Ну карта мира типа трехмерная, и чё? Если просто в начале игры выбираешь точку высадки не на прямоугольном полотне, а на глобусе, и всё, то я лично ложил на этот "мега-апдейт". Как и на a15, и, как я уже писал, на все последующие до тех пор, пока не появится действительно что-то толковое типа оптимизации ядра. И чем переходить на эти рельсы, лучше сосредоточиться на полировке Хардкора для a14. Бо такими темпами ванила догонит по фичам модпак где-то к альфе-трехтысячной.
     
  6. ЮрийКнязь

    ЮрийКнязь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    48
    Оценки:
    +173 / 4
    Люди, спасите мой мосг, он уже кипит, я сдаюсь!!!
    Речь про "Элитный" рейтинг на этом форуме. Вообще-то по барабану, ну краем глаза я замечал, что был сначала "Муффало", потом стал "Альфало", потом "Поселенцем". Ну ОК, расту, блин. Потом загорелся этот "Элитный". Потом "Элитный" исчез, сменившись обратно на "Поселенца". Попустили, значит, ну бог с ним. Но потом снова эта приметная желтизна загорелась. Потом снова исчезла. Потом... короче период этой чехарды равнялся примерно суткам. Мало-помалу стало все-таки интересно, от чего же это все-таки зависит. Стал анализировать свои статы - безрезультатно. Начал обращать внимание на других форумчан... Логики не видно.. Раскрытие секрета желтого мелькания стало переходить в идею-фикс. Посвятил конкретно время, выискивая какие-то подсказки... снова сопоставляя статы... Пустота.
    Всё, я больше не могу! Раскройте секрет! ОН ПО РАНДОМУ ПРИСВАИВАЕТСЯ, ДА?!?!
     
  7. Ivanzyfer

    Ivanzyfer Главный Редактор

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    53
    Оценки:
    +216 / 4
    Имеется ввиду этот скрин: https://ludeon.com/blog/wp-content/uploads/2016/11/Planet_a_caravan.jpg
    А про переход - всё будет. Есть зависимость от некоторых модов, поэтому приходится ждать пока их обновят. В этом причина долгого перехода с версии на версию.
    Ну иногда нелогичные изменения понятные только самому Тайнану.
     
  8. ЮрийКнязь

    ЮрийКнязь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    48
    Оценки:
    +173 / 4
    А-а, ну это совсем другое дело. Я эту идею кидал для модпака, и ванговал что тайнан именно так изначально игру и задумывал (речь не про первые версии с каким-то там убеганием, а уже про финально сформировавшийся образ нынешней игры). И это очень круто, причем имхо не так уж тяжело реализуемо, и порт модпака тоже не будет титанически тяжелым, ибо в игре уже есть всё для путешствий по карте, нужно только оформить такую возможность для игрока.
     
  9. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    "Нет никакого секретного ингредиента!". Сам подобное уже замечал, но с окраской ника пользователя - то в белый, то в жёлтый. Но, спустя какое-то время жёлтый становился постоянным. Со званием "Элитный", думаю, та же песня. И думаю, что дело в движке форума Xenforo. Но это лишь предположение.
     
  10. LektorTurr

    LektorTurr

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    14
    Оценки:
    +64 / 8
    Доброе всем утро. Скажите, как (хотя бы временно) решить проблему с падающими спасательными капсулами в количестве нескольких миллиардов? Они мне всю карту разбомбили и перебили всех пешек. :((
     
  11. Ivanzyfer

    Ivanzyfer Главный Редактор

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    53
    Оценки:
    +216 / 4
    Обновись
     
  12. LektorTurr

    LektorTurr

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    14
    Оценки:
    +64 / 8
    вчера качал с Гитхаба...
     
  13. Ivanzyfer

    Ivanzyfer Главный Редактор

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    53
    Оценки:
    +216 / 4
    Обновись сегодня...
     
    • Забавно! Забавно! x 5
    • Мне нравится! Мне нравится! x 1
    • Информативно! Информативно! x 1
    • Список
  14. shteyner

    shteyner Машгон

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    Оценки:
    +15 / 0
    Мне вот интересно, из этого скрина не понятно, кнопка settle относится только в этому поселению, или можно поселиться где угодно...
    А вообще крутая тема, особенно если введут нормальный грузовой транспорт.
    Пришел на любую точку карты и построил там поселение сателит, которое будет добывать ресурсы. Тогда даже обязательная необходимость в шахтах пропадет.
    Плюс будет отлично, если рейды будут не из воздуха появляться, а приходить из соседних поселений, или из космоса падать.
     
  15. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    С транспортом почему то сомневаюсь, а вот корованы скорее всего действительно будут собственные.
     
  16. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    [​IMG]
     
  17. shteyner

    shteyner Машгон

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    Оценки:
    +15 / 0
    Почему это не будет? У сейчашних корованов ванили есть грузовые муфало.
     
  18. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    Ога, на муффало
    Грузовые звери возможно, а вот добывающие колонии вряд ли.
     
  19. shteyner

    shteyner Машгон

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    Оценки:
    +15 / 0
    Жаль что у них на форуме нет никаких намеков со сроками(
     
  20. Ivanzyfer

    Ivanzyfer Главный Редактор

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    53
    Оценки:
    +216 / 4
    Оффтоп во флудилке? Что-то новенькое :)