Доступ к ресурсам и чтению форума

Тема в разделе "Обсуждение портала", создана пользователем skyarkhangel, 5 дек 2015.

  1. skyarkhangel

    skyarkhangel

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    639
    Оценки:
    +935 / 0
    Статус:
    Skynet machine
    1. Сегодня был включен доступ к скачиванию ресурсов и просмотру всего форума за исключением архива, без обязательного требования регистрации. Я думаю это многим облегчит обновление до последней версии и скажется на просмотре новостей, информации в лучшую сторону.

    2. Отключена загрузка вложений в сообщения. Пожалуйста пользуйтесь внешними файловыми хранилищами. У нас начинаются проблемы с местом... :/ Удалены с сервера все вложения. Сидим на достаточно дешевом тарифе, с 2ГБ пространства.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2015
    • Мне нравится! Мне нравится! x 2
    • Согласен! Согласен! x 2
    • Список
  2. Sebastyan

    Sebastyan

    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    30
    Оценки:
    +149 / 15
    Статус:
    Grammatik macht fr
    Может тогда организуете временное хранение вложенных файлов? И распределить приоритеты на удаление. Более низкий приоритет удаления не будет трогать (важные вложения) а более высокий (большинство файлов юзеров) будут удаляться.
     
  3. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    А зачем? Файлохосингов сотни и тот же яндекс позволяет скачивать с хорошей скоростью и без рекламы.
     
  4. Sebastyan

    Sebastyan

    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    30
    Оценки:
    +149 / 15
    Статус:
    Grammatik macht fr
    Ну, чем мне нравится этот форум, так это : высокий функционал. Не приятно по ссылкам постоянно прыгать.
     
  5. midaw

    midaw

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    15
    Оценки:
    +40 / 0
    Плохо, что нужны внешние ссылки. В будущем будет много битых ссылок. Особенно, если разные ресурсы по ссылкам. Стоило бы рисунки уменьшать по размеру, типа сохранения только в определенном формате.
    Что за тариф у нас сейчас используется? Можно ссылку на тариф хостера, хотя бы в личку?
     
  6. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    Просто нужно пользоваться нормальными хостингами. Имгур и вышеупомянутый яндекс не удаляют годами-контент десять раз успеет потерять актуальность, прежде чем будет удалён.
     
  7. midaw

    midaw

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    15
    Оценки:
    +40 / 0
    Вот и будете всем рассказывать, что их хостинги для картинок гуано. А у всех свои вкусы )
     
  8. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    В том числе и у администрации ресурса.
     
  9. skyarkhangel

    skyarkhangel

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    639
    Оценки:
    +935 / 0
    Статус:
    Skynet machine
    Поищу возможность подключить отдельную файлопомойку.
    Да функционал у XenForo суперский :) А сначала хотели ставить Ipb или smb. Но их я уже юзал раньше, попробовали новенькое, как раз таки релизная версия вышла буквально летом, до этого в бетке долго висела.
     
  10. skyarkhangel

    skyarkhangel

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    639
    Оценки:
    +935 / 0
    Статус:
    Skynet machine
    Добавлена возможность загружать картинки с компьютера.
     
  11. Sebastyan

    Sebastyan

    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    30
    Оценки:
    +149 / 15
    Статус:
    Grammatik macht fr
    Скай, ты молодец, но можно "Добавить картинку" перевести и убрать серый цвет чтобы не создавалось иллюзии что она недоступна. Так же думаю стоит её выделить от остальных чтобы было понятно что её тыкать надо)000 Думаю border-radius при hover будет неплохо смотреться. И думаю стоит переместить справа от выбора размеров. ИМХО, не более.