Чем дальше в сайт, тем больше багов

Тема в разделе "Обсуждение портала", создана пользователем Sebastyan, 13 июл 2016.

  1. Sebastyan

    Sebastyan

    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    30
    Оценки:
    +149 / 15
    Статус:
    Grammatik macht fr
    Доброго времени суток. Наконец я сегодня собрал все баги которые смог найти за этот год и выделю их в отдельную тему.

    1.Стрелочки. Я выносил это в отдельную тему, но меня не услышали, надеюсь сейчас будет всё иначе. В чём суть, при открытии подменю нужно навести курсор мыши не на сам текст, а на стрелочку рядом с ним. То есть есть "Пользователи" а сбоку справа есть стрелочка чтобы развернуть подменю. Было бы хорошо чтобы реагировало и на сам объект меню. (Изменить 1 строчку кода: перекинуть в класс объектов меню псевдокласс hover с функцией открытия.)
    2. Закрытие подменю. Хорошо, мы его открыли, но теперь его нужно закрыть. Всё бы хорошо, но чтобы его закрыть нужно кликнуть мышкой!!! Это не есть круто, ибо можно сделать закрытие как на других хороших сайтах при уводе мышки с подменю. (добавить обработчик mouseout с функцией закрытия окна, которая при клике исполняется )

    [​IMG]


    3. Кружочки счётчик(см.рис 1 красный прямоугольник). Необходимо изменить цвет текста в кружочке или сам фон, ибо всё сливается (в классе кружочков прописать другой цвет)
    4. Сдвинутое меню. (см.рис 1 оранжевый прямоугольник). Без лишних комментариев.
    5. Меню поиска. (см. рис 1 зелёный прямоугольник).
    а) Само меню сливается с общим фоном, исправить это можно добавив границу даже самую тонкую.
    б) Справа от окошечка для ввода оказывается есть "лупа", нажав на которую можно поискать необходимое. Её не заметно(исправить цвет фона этой кнопки)
    в) Закрывается так же криво как и подменю ( см. п.2)
    г) Заклинивает кнопку "поиск"(см. п.6)

    [​IMG]

    6. "Заклинивающие" кнопки. (рис 2. красный и бирюзовый прямоугольник)Как можно заметить везде изменился цвет кнопок. Он либо серый либо черный и при наведении становится серым. Как я понял: их переклинивает в состоянии "направлен курсор" и они перманентно серые. Это чисто эстетически некрасиво половина кнопок серая, а другая черная. Поэтому это баг.
    7. Кривой перевод. (рис 2 красный прямоугольник). Без комментариев. Правится за минуту.
    8. Статусы. (рис 2 салатовый прямоугольник). Окно статусов мало того что маленькое, так ещё и очень криво добавляется текст в неё и отображается - с правого края выравнивание текста, а не с левого.

    На этом всё. Надеюсь вы уделите часик времени и поправите их .
     
    • Жизненно! Жизненно! x 1
    • Информативно! Информативно! x 1
    • Список