Bd-attackment store

Тема в разделе "Обсуждение портала", создана пользователем skyarkhangel, 23 дек 2015.

  1. skyarkhangel

    skyarkhangel

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    639
    Оценки:
    +935 / 0
    Статус:
    Skynet machine
    Нашел модуль для портала, который бы очень помог. С помощью него можно перенести базу для вложений на удаленное файловое хранилище. Таким образом, сможем вновь открыть загрузку вложений.

    Если кто знает где найти версию для 1.5 xenforo, а то 20 баксов стоит (doh)

    https://xenforo.com/community/resources/bd-attachment-store.1779/
     
  2. Taunt

    Taunt

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    65
    Оценки:
    +432 / 4
    Может, скинемся по стольнику?
     
  3. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    А без этого совсем никак? Почему всем хочется денег? Ведь можно и халяву использовать?!

    Покритикуйте предложение.

    1. Можно ли ограничить прилепляемость картинок определённым разделам форума или темам? Если да, то разрешить это только в темах с ошибками переводов, обсуждении тестовой версии и багов и ошибок. Это точно снизит нагрузку на хранилище.
    2. Можно (и нужно!) ограничить размер загружаемого файла, например до 200 килобайт. Это подстегнёт желающих тестить и выкладывать картинки на изучение возможностей работы с изображениями. Хинт: приложение Яндекс.Диск для винды позволяет легко и просто работать со скринами и картинками, делает их маленькими, запомнил пару горячих комбинаций клавиш и всё, остальное - пара интуитивно понятных пустяков: можно обрезать, выделять, подписывать, рисовать стрелки! Давно пользуюсь.
    3. Можно ли ограничить время хранения вложений? Если да, то ограничить 3-мя месяцами. Можно и того меньше. В любом случае весь подгружаемый контент в этих темах - баги и ошибки, которые после исправления нужны лишь ради истории. А нужны ли?
    Если возможно всё перечисленное, то внедрить всё! И нахрен не нужно будет душить свою жабу про баксы и евры, ведь сколько-то хостер предоставляет места? Так чего же им не пользоваться? А уж когда подрастём, тогда можно пару баннеров рекламных на форум, тогда и самоокупаемость пойдёт. Ну что стОит форумчанам по баннеру кликнуть? Только попроси!

    З.Ы. Сэйлор Мун (ака Vuursteen), с Днюхой!