"Баги и ошибки" и "Пробуем тестовую версию"

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Dzeniba, 5 сен 2016.

Метки:
?

Нужно ли что-то сделать с двумя темами форума по отлову багов?

  1. Да, объединить темы в одну, сохранив сообщения обоих тем в ней.

  2. Да, оставить только тему для тестовой сборки с github.

  3. Нет, это разные темы, администрации следует следить за обеими.

  4. Нет, не стОит тратить время на форум, пусть сборкой занимаются.

  5. Мне фиолетово.

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    У нас на форуме есть две темы по отлову багов и ошибок.

    Тема "Баги и ошибки" была создана в сентябре 2015 года. В то время (и я его застал) проект периодически релизился (раз в неделю, две и т.д.) и тему использовали для отлова багов прошлого релиза, чтобы в следующем релизе их исправить.

    Тема "Пробуем тестовую версию" была создана в середине ноября 2015 года. Приурочено же это было к началу работ на github. Сюда предполагалось собирать баги и ошибки именно тестовой версии, лежащей на github, исправляемые прямо там, "налету".

    На мой взгляд эти две темы являются пересекающимися, что плохо сказывается на юзабельности форума и затрачиваемом времени наших любимых кодеров сборки. Я бы предложил два варианта в зависимости от того, разделяются ли Администрацией баги и ошибки, указанные в этих разных ветках. А именно:

    1. Если вам всё ещё важно собирать отдельно баги релизной сборки и отдельно баги тестовой с github, то предлагаю закрепить топики этих тем (чтобы на каждой странице топик повторялся) и явно указать в топиках, баги каких сборок тут обсуждаются (со ссылками).
    2. Если вы теперь работаете только с github, то тему "Баги и ошибки" закрыть, указав в последнем сообщении ссылку на "Пробуем тестовую версию". Старую тему можно даже в архив убрать, чтобы не смущала игровой народ и новичков. И заодно переименовать тему, чтобы было понятно, о чём она ))) Либо объединить эти темы в одну с сохранением постов.
    Мой уровень перфекционизма предлагает второй вариант. Однако в этом варианте вижу одно "Но" - в теме будут писать в том числе про баги из релизных версий, а так же версий, взятых откуда-то когда-то. Но про это, теоретически, можно в топике расписать в виде настоятельной рекомендации для баго-тестеров.

    Предлагаю проголосовать/обсудить/покритиковать/предложить иной вариант облегчения работы нашей любимой команды.
     
  2. uglyr

    uglyr

    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    8
    Оценки:
    +102 / 0
    Для релизных версий я бы новые темы создавал (с явным именованием версии) и закрывал старые. ИМХО это "беспредел", когда темы идут с мохнатых годов при постоянном обновлении. Для гитхабовских версий тоже бы не помешало пересоздавать темы при глобальных переходах типа А14-А15. И в правилах прописать, чтоб первой строкой шла дата/время скачанной сборки. Впрочем я всего лишь юзер, хз как там разработчикам удобней (и читают ли они вообще их или правят что сами нашли).
     
  3. InstallLinux

    InstallLinux Муха-мутант

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +14 / 1
    За 1 тему. Всех у кого проблемы, обычно, посылают качать новую версию с гитхаба. Если бы было больше веток разработок (stable, unstable, testing) - то за 2 темы.
     
  4. Dzeniba

    Dzeniba

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    119
    Оценки:
    +361 / 12
    Голосование считаем завершённым.

    Тему закрыл.
     
Статус темы:
Закрыта.