Прилеплено Вопросы по геймплею

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Rey, 29 июл 2016.

  1. Rey

    Rey Translate Guru

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    90
    Оценки:
    +193 / 3
    Гайд по сборке: Hardcore SK Guide_RU.pdf

    Если Вы ознакомились с гайдом, но не знаете, как добиться какого-то результата в игре, как что-то построить или как кого-то победить, то задаём вопросы здесь. Отвечаем на вопросы тоже здесь.

    Если Вы не понимаете, почему что-то в игре делается не так, как Вы ожидаете, или получаемое действие в прошлой версии сборки было другим, то это можно обсудить в теме Обсуждение текущей версии проекта.

    И не забываем про информацию под свойлером ниже:
    Посмотрела на раздел - чуть глаза не вытекли. Куча Тем с 1 вопросом и парой ответов.
    Посему объявляю - данная тема отныне и во веки веков будет предназначаться для вот таких вопросов по геймплею.

    В данном разделе форума будут удаляться с предупреждением (-20 баллов) все последующие темы с вопросами (начиная с момента создания данной темы), исключение - гайды, таблицы, списки по текущим версиям проекта.

    Данная мера упростит поиск по форуму и облегчит модерацию.

    С уважением, ваша кровожадная Рей.

    ЗЫ дабы мне не присылали вопросов в личку - да, Ваши вопросы постить здесь. В этой теме. Отвечать на них тоже здесь. В этой теме. Флуд будет наказываться и удаляться. Поиск по ключевым словам работает точно так же как и поиск по разделу.

    Сделано это в первую очередь для упрощения модерации (ибо заходить в каждую тему и проверять - решено ли, то ли написано под заголовком "Вопрос, ААА, о боги мои!! СРОЧНАА" (или там очередной вопрос из ФАКа/флуд) - чертовски не удобно, да и сообщения тереть проще, чем темы)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2017
    • Мне нравится! Мне нравится! x 5
    • Согласен! Согласен! x 2
    • Список
  2. Gekko

    Gekko Муха-мутант

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Статус:
    obliterated
    Фухх!... Спустя 1.6 года (когда именно - я не заметил) стала пропадать радиоактивная грязь! Остались ядерные осадки, но на земле теперь нет радиоактивных фонящих тайлов! Земля очистилась. На радостях закатил фестиваль у костра.
     
  3. Gekko

    Gekko Муха-мутант

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Статус:
    obliterated
    Сортировка.
    Сортировка - бич этой игры. Есть масса вариантов различного вооружения, шмоток, мебели и помножте все это на градации качества и разницу материалов.
    И вот если раньше можно было как то распределять предметы через настройку складов и контейнеров через тип предмета, его качество или целостность, то вопрос сортировки по материалу оставался открытым. Теперь мы еще получаем "соответствие стилю"... И вот что мне делать с кучей барахла, которое мне не потребно именно из за материала изготовления или неподходящего стиля - я ума не приложу.
    Ну вот есть у меня нашитые на случай холодов пуховики - отличные, из шерсти волка, лисы, шиншилы. Ну короче из материалов дающих бонус к защите от холода. Но мне натащили на склад кучу других - из шкур пантеры или птичьей кожи, ну из тех материалов, которые на защиту от холода наоборот дебафы дают... Ладно - фиг с этим стилем, но вот что с материалами то делать? Поставить на распорку на ткацком станке я не могу, потому что распустят все подряд. Теперь только вручную подтаскивать поближе к станку, у которого настроена разборка вещей с малым радиусом?
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2022
  4. Veter_OK

    Veter_OK Муха-мутант

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +12 / 0
    Пользуюсь этим модом
     
  5. Andree

    Andree Блоха

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    будьте добры люди добрые подскажите столкнулся с такой проблемой что мои поселенцы не хотят работать за сканером в чем может быть проблема?
     
  6. Gekko

    Gekko Муха-мутант

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Статус:
    obliterated
    Раскрой "Работу" > "Ученый" > поставь наивысший приоритет на "работе со сканером минералов". Кроме того - ты учел, что он должен стоять в зоне досягаемости колониста и под открытым небом?
     
  7. Gekko

    Gekko Муха-мутант

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Статус:
    obliterated
    Начал играть в 1.4 со сборкой и сразу бросилось в глаза - торговые караваны ходят раз в год. Это почему так? Это из за плохих отношений? Раньше рейд отбивал, выпускал по десять вылеченых пленников - и отношения сразу нейтральные. Караваны приходили чуть не каждый месяц. Теперь каждый отпущеный пленник дает +2 отношений. С таким раскладом проще их вообще не захватывать.
    А тут уже пятый год сижу - даже сборщик податей не приходит... Правда живу почти за полярным кругом - может по этому?
     
  8. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    Именно поэтому. Караваны и живность не приходят, если на карте для них слишком холодно или слишком жарко
     
  9. Gekko

    Gekko Муха-мутант

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Статус:
    obliterated
    Да мало того, что какие то караваны не приходят. Так бывает, что уже пришедший караван вдруг резко врубает заднюю и саливает - мол у вас тут холодно! Я уже для этих собак внутренний дворик отапливаемый сделал, палатку им торговую поставил, кормушки с комбикормом обустроил. Ты только дойди - будешь сыт и обогрет! Нет, сваливают не дойдя до поселения. Блин, а вы когда сюда караваном несколько верст шил - вообще так по погоде не заметили, что в тундре холодно?
    Возможно надо им поближе к краю карты сделать какой нибудь павильончик с отоплением от геотермального источника.
     
  10. Gekko

    Gekko Муха-мутант

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Статус:
    obliterated
    Фартук с нагрудником. Кусок ткани или кожи с лямками. Что это за волшебная технология дарованная нам пришельцами? Почему он живет в "продвинутом пошиве" бг знает какого уровня?
    Видимо нужно реально дорасти умом, что бы понять - как это к куску кожи пришить лямки, что бы не пачкаться.