Прилеплено Вопросы по геймплею

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Rey, 29 июл 2016.

  1. Rey

    Rey Translate Guru

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    90
    Оценки:
    +193 / 3
    Гайд по сборке: Hardcore SK Guide_RU.pdf

    Если Вы ознакомились с гайдом, но не знаете, как добиться какого-то результата в игре, как что-то построить или как кого-то победить, то задаём вопросы здесь. Отвечаем на вопросы тоже здесь.

    Если Вы не понимаете, почему что-то в игре делается не так, как Вы ожидаете, или получаемое действие в прошлой версии сборки было другим, то это можно обсудить в теме Обсуждение текущей версии проекта.

    И не забываем про информацию под свойлером ниже:
    Посмотрела на раздел - чуть глаза не вытекли. Куча Тем с 1 вопросом и парой ответов.
    Посему объявляю - данная тема отныне и во веки веков будет предназначаться для вот таких вопросов по геймплею.

    В данном разделе форума будут удаляться с предупреждением (-20 баллов) все последующие темы с вопросами (начиная с момента создания данной темы), исключение - гайды, таблицы, списки по текущим версиям проекта.

    Данная мера упростит поиск по форуму и облегчит модерацию.

    С уважением, ваша кровожадная Рей.

    ЗЫ дабы мне не присылали вопросов в личку - да, Ваши вопросы постить здесь. В этой теме. Отвечать на них тоже здесь. В этой теме. Флуд будет наказываться и удаляться. Поиск по ключевым словам работает точно так же как и поиск по разделу.

    Сделано это в первую очередь для упрощения модерации (ибо заходить в каждую тему и проверять - решено ли, то ли написано под заголовком "Вопрос, ААА, о боги мои!! СРОЧНАА" (или там очередной вопрос из ФАКа/флуд) - чертовски не удобно, да и сообщения тереть проще, чем темы)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2017
    • Мне нравится! Мне нравится! x 5
    • Согласен! Согласен! x 2
    • Список
  2. vladis_waw

    vladis_waw Муха-мутант

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +12 / 0
    1. Их можно почистить вручную, но если вам лень - просто складируйте их где-то на улице без крыши.
    2. Если у вас стоит рассказчиком Хосео - то это он еще вас просто разминает.
     
  3. ak80

    ak80 Машгон

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +5 / 0
    Само собой, но пожар выжигает все дотла, чем вещь покоцаннее, тем меньше с нее в разборке падает, имхо....
     
  4. Galardos

    Galardos

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    15
    Оценки:
    +103 / 5
    350300 стоимость колонии и пришлёпал к нам Зеон и это был конец трёх медведей) как-то рановато, нет? до этого семь термосов заходили...еле-еле отбились, вот в натуре не пробиваемые болванчики, полоска жиз. показателя на нуле практически и они проглатывают весь урон, 50 калибр не берёт, множественные попадания и хоть бы хны...куча раненых, повезло хоть их врукапашную не добивали) Даже мехи не настолько устойчивы к урону...гы, термосы себя оправдывают на все 200%

    Да, как то не испытываю недостатка в трупах) свалка никогда не пустует, завсегда есть что спалить и разобрать, текстилем завален склад 22х12, пешки уже выносят на паллеты. С оружием так же, его конечно меньше, но есть же еще и залежи скрытых ресурсов и редких металлов, правда вторые от базы за тридевять земель, как и нефть) с этим делом нам не повезло, тяжко оборонять такую огромную территорию...Да и в тайге снег, метели и бураны частое явление, летом дождь, пожарам тут не разгуляться. Не успевает разгореться как следует, тухнет. Чем вы стреляете, что у вас всё горит? АГС-17 пользуем фугасные гранаты 30х29 (HE), ничего не возгорается снег по колено вокруг))
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2017
  5. sisermax

    sisermax Москит-мутант

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Как работает "Ремонтный верстак" ??
     
  6. Furen Selvin

    Furen Selvin

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    14
    Оценки:
    +88 / 6
    Крафтишь ремонтный комплект из текстиля и компонентов на Сборочном столе, в Ремонтном верстаке включаешь то, что надо чинить и все работает.
     
  7. Sebastyan

    Sebastyan

    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    30
    Оценки:
    +149 / 15
    Статус:
    Grammatik macht fr
    Как то неожиданно 60 страниц с вопросами, скорее всего я пропустил этот вопрос. Поэтому спрошу очень важный вопрос: как наладить вентиляцию? Я максимально не понимаю как она работает. Ставлю выходы вентиляционные, подключаю к трубе, трубу к охладителю. Вроде всё логично, в комнате под 100 градусов, а в системе 20... Я не понимаю как в систему вогнать воздух и как его потом охладить там(только если костылями через отдельную комнату, в которой воздух бы охлаждался)
     
  8. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    У труб мизерная "теплоёмкость" так что скорее всего никак.
     
  9. Galardos

    Galardos

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    15
    Оценки:
    +103 / 5
    Вчера попал в самый конец стрима Greeny и там тоже у него всё так как вы описываете. В итоге Greeny так и сказал что считает дальнейшее развитие своей колонии в пустынном биоме нереальным без вентиляции. То есть система вентиляции в игре есть, но пока не работает на все 100%. Так что в жарких биомах не поиграть.
     
  10. gyok

    gyok Муха-мутант

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +3 / 1
    Тот же вопрос появился и у меня, ставлю три промышленных кондиционера с шестью отводами и они не могут охладить одну комнату которая греется от электроплавильни
     
  11. NightsOmen

    NightsOmen Муха-мутант

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    Оценки:
    +21 / 2
    В новых версиях вроде убрали штраф от температуры, что нужно было сделать давно (сейчас бы штрафовать электродуговую печь с температурой работы под 1800 ц.). Сам играю ещё на старой, со штрафами, в джунглях. Весь промышленный блок у меня утоплен в горе, там прокопана громадная пещера с выходом наружу. При больших площадях и куче постоянно открытых дверей (+2-3 конди. 2-3 вытяжки) температура стоит где-то под 35-45. Штраф всё-равно есть, но перегрев пешки не получают.

    П.С. Как заставить работать "Шкаф с документами" или как-то так, для научного стола. Это который даёт 20% работы за верстаком (а не скорости исследования). Поставил его рядом, но пишется - отключён.
     
  12. Galardos

    Galardos

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    15
    Оценки:
    +103 / 5
    Эээмм...В одной из версий сборки играл и в цеху и тоже баня была с температурой под полтинник. Ставил 2 промышленных кондиционера и по два отвода от него в коридор и одну активную вентиляцию направленную желтой зоной в цех, а коридор имел два выхода на улицу с дверями, где вечная зима и -60. В стены у выходов наружу ставил активную вентиляцию, две штуки всего. Одна в одном конце базы, другая в другом...ну и нормально всё было, температура опустилась в цеху и коридоре было не жарко. Но темпер сразу тоже не опустился до нужной отметки. Пришлось временно приостановить работы) В кондеях ноль выставлял потом можно при желании поднять температуру. Там чем больше в цеху всяких разных станков и верстаков тем и температура выше. Не только одна дуговая печь или обычная могут способствовать высокой температуре, мне кажется там и другие станки жару добавляют каждый по чуть-чуть)

    В последней сборке пока не проверил этот метод охлаждения.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2017
  13. Foxbow

    Foxbow Блоха

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +8 / 0
    Статус:
    Мой статус
    Есть несколько вопросов:
    Первое, что дико бесит в игре, отправляю рубить дерево, собирать ягоды, водоросли - идут, рубят, срезают, собирают, оставляют на месте, идут на базу отдыхать. Ну блин прихвати с собой немного, все равно на базу идешь - дудки!)

    Ни разу не получалось собрать/поставить ни одну турель. Катапульту получалось. Как? На каком этапе, имея какие техи можно построить турель и обеспечить себя боеприпасами?

    Кстати, имя Назначения нельзя стереть кнопками Del, BackSpace, только выделить и Shift+Del

    Или такая ситуация - ученый, первый приоритет на исследования, прекращает исследовать, просто без видимых причин. Поднимаешь какому-то неучу исследования до единицы- бежит и исследует, что с ученым не так - поди разберись.

    Вчера скачал обновление, долго смеялся, когда обнаружил, что все колонисты обгадились, оказалось, добавили выгребные ямы и тазики для мытья. Кто-то где-то описывал, как нужно обустраивать места общего пользования?

    Да, и почему сырое мясо поедается в таких количествах? Почему, в виде вкусных шницелей колонист съедает одну порцайку и доволен, а если лежат окровавленные куски то их с такой же скоростью уходит в несколько раз больше и потом он еще и не доволен. Ведь в РЛ все наоборот, вкусную еду набиваешь в брюхо пока лезет, а потом спать, а сырое мясо ты будешь очень долго жевать, а съешь в разы меньше.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2017
  14. vladis_waw

    vladis_waw Муха-мутант

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +12 / 0
    Поставьте просто 1-2 шт активных вентиляций с выходом на улицу. Они справятся куда быстрее чем десяток промышленных кондиционеров(но они не смогут опустить температуру ниже чем на улице).
     
  15. gyok

    gyok Муха-мутант

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +3 / 1
    У меня еще стоит 4 охладителя, от них ведется труба к ~8 активным вентиляциям, которые направлены в комнату с электропечью, но это не помогает, тры к охладителям подключил правильно, на улицу не выводил, а надо? Раньше, до обновы с гигиеной хватало одного промышленного кондиционера и трех активных вентиляцый, а теперь, при том что пишет что сеть труб -120С, активная вентиляция не вытягивает
     
  16. Sebastyan

    Sebastyan

    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    30
    Оценки:
    +149 / 15
    Статус:
    Grammatik macht fr
    Насчёт системы переноски это да, это сам движок игры такой. Тут ничего не поделаешь .

    Если вы про всякие вулканы, миниганы и ракетные пушки, то я сам, за весь свой опыт в хардкор ск не ставил их. А простейшие пулемёты изучаются в первый же сезон, стоят около 2000(что не дорого) и патронов 300 заготовить не проблема. Собственно уже на втором сезоне можно построить себе защиту с турелями.

    Насчёт приоритетов. Там есть расширенные цифровые приоритеты. Ставьте у главного учёного приоритет на изучение 1 , а у остальных 5-6. Тогда он будет изучать, а когда исследований не будет, то заниматься другими делами. Всё решается приоритетами.

    Да, новый мод "Гигиена". Сначала выгребная яма и ведро с водой. Далее ставите очистные сооружения(открывается после гигиены 1 ), подключаете электричество и ведёте трубы от них. К трубам ставите унитазы, умывальники, душевые, ванные и т.д, которые не нужно чистить, а только обслуживать как другие станки. Чем круче у вас ванная - тем выше мораль у поселенцев. Там около +10 за крутую ванную дают к морали.

    Еда. У вкусной еды обычно питательность низкая, но она даёт развлечение. То есть если хотите хорошую мораль в колонии - давайте вкусную еду. Если хотите накормить - кормите копчёным мясом или простым блюдом(можно ещё хлебом).
     
  17. vladis_waw

    vladis_waw Муха-мутант

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Оценки:
    +12 / 0
    Из вашего описания у вас получается замкнутая система и теплу просто некуда деваться. Кондиционеры же не просто так понижают температуру, а отводят ее куда-то еще. А вот вывод на улицу является как раз сбросом этого тепла. Можно просто сделать отдельную маленькую комнатку без крыши и отводить всё туда, но лучше всё же на улицу.
     
  18. Furen Selvin

    Furen Selvin

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    14
    Оценки:
    +88 / 6
    Не знаю, что там сейчас с вентиляцией, но раньше мне вполне хватало 3 обычных охладителей и парочку активных отводов, что бы охладить мастерские с добывающими установками до 21 град. (В них было 2 обычные, 1 большая плавильня и 1 добывающая установка)
    Щас чет в зимних играю и с вентиляцией особо не заморачивался.
    Это я к чему, может проблема в промышленном охладителе? Вот их я никогда не строил.
     
  19. Leonti

    Leonti

    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    54
    Оценки:
    +254 / 5
    Проблема в трубах как таковых, через них нормально держать температуру вообще никогда не получалось.
     
  20. gyok

    gyok Муха-мутант

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +3 / 1
    Проблема решилась тем, что я отвел жар с комнаты в которой находились отводы воздуха кондиционеров. Раньше просто отводил все сразу на улицу, а сейчас попробовал в горах пожить
     
  21. Galardos

    Galardos

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    15
    Оценки:
    +103 / 5
    Подскажите какая из этих двух отвечает за заправку плиты, гриля??...всё время путаюсь. Хочется, чтобы повар заправлял топливом сам как закончится это самое топливо, а то сразу идёт баклуши бить и "плявал" он на плиту. Устал в ручную носом тыкать)
    [​IMG]