Полезная информация Таблица Предысторий и Особенностей персонажей

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем AsmiSiddhah, 3 дек 2015.

  1. AsmiSiddhah

    AsmiSiddhah Москит-мутант

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Оценки:
    +7 / 0
    В данной таблице указаны все предыстории (backstories) и особенности персонажей для версии 2.4a.

    Для удобства поиска пользуйтесь фильтрами, для этого:
    1. Сохраните копию таблицы к себе на диск или в гугл документы через "Файл -> Скачать как / Создать копию" http://prntscr.com/99xssh Это позволит вам редактировать её.
    2. Выберете в самом низу нужную страницу историй: Детство, Зрелость, Особенности http://prntscr.com/99y34g
    3. Под нужным вам навыком нажмите на маленькую стрелочку и выберите какие значения должны остаться видимыми, либо отсортируйте Я - А что бы максимальные значения были вверху http://prntscr.com/99xw27 . Нажмите ОК. Сортировки для разных столбцов накладываются друг на друга. В итоге останутся строки только подходящие к вашим запросам http://prntscr.com/99xy23
    4. Что бы отменить сортировку и увидеть все строки снова нажмите на стрелочку, теперь она зелёная, и нажмите "Выбрать все" -> "ОК" http://prntscr.com/99xz7i .


    Примечания:
    • В первую очередь обращайте внимание на недоступные навыки и работы - их персонаж никогда и ни как не сможет выполнять. Иногда попадаются предыстории дающий +/- к какому-то навыку и одновременно с этим делающие его недоступным. В моей таблицы такие случаи указаны как недоступные навыки.
    • Значения навыков от Детство, Зрелость, Особенности суммируются, порядок не имеет значения. Например, особенность "Воинственность" (-2 стрельбы) и зрелость "Assassin" (+10 стрельбы) дают +8 стрельбы, но если добавить детство "Slave farmer" (стрельба недоступна) - стрельба станет недоступной.
    • Однако все отрицательные влияния вычитаются только из положительных влияний, на выставленные вручную единицы навыков они не накладываются. Например, детство "Noble ward" (-1 стрельба) и зрелость "Pop idol" (-4 стрельба) дадут 0 стрельбы, а если мы вручную добавим 3 очка в стрельбу мы получим +3 стрельба, а не -2. Это очень полезно если брать влияния с сильными минусом в одном навыке но с большим плюсом в другом, то по факту минусы мы не получаем, и можем легко сделать навык усиленным вручную.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
    • Мне нравится! Мне нравится! x 5
    • Круто! Круто! x 1
    • Информативно! Информативно! x 1
    • Список
  2. Arctic

    Arctic

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    11
    Оценки:
    +61 / 2
    Нет доступа
     
  3. AsmiSiddhah

    AsmiSiddhah Москит-мутант

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Оценки:
    +7 / 0
    Странно, это у вас какие-то проблемы с Google документами https://docs.google.com . Попробуйте другой браузер или через анонимайзер https://browsec.com/ru/ открыть.

    Как оформлю таблицу окончательно выложу тогда оффлайн версию.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
  4. midaw

    midaw

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    15
    Оценки:
    +40 / 0
    нет проблем. просто доступ только тем, кому разрешено. а если не разрешено, то можно оставить заявку на разрешения и ждать твоего подтверждения.
     
  5. AsmiSiddhah

    AsmiSiddhah Москит-мутант

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Оценки:
    +7 / 0
    Ай) Исправился.