Прилеплено Вопросы по геймплею

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Rey, 29 июл 2016.

  1. Rey

    Rey Translate Guru

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    90
    Оценки:
    +193 / 3
    Гайд по сборке: Hardcore SK Guide_RU.pdf

    Если Вы ознакомились с гайдом, но не знаете, как добиться какого-то результата в игре, как что-то построить или как кого-то победить, то задаём вопросы здесь. Отвечаем на вопросы тоже здесь.

    Если Вы не понимаете, почему что-то в игре делается не так, как Вы ожидаете, или получаемое действие в прошлой версии сборки было другим, то это можно обсудить в теме Обсуждение текущей версии проекта.

    И не забываем про информацию под свойлером ниже:
    Посмотрела на раздел - чуть глаза не вытекли. Куча Тем с 1 вопросом и парой ответов.
    Посему объявляю - данная тема отныне и во веки веков будет предназначаться для вот таких вопросов по геймплею.

    В данном разделе форума будут удаляться с предупреждением (-20 баллов) все последующие темы с вопросами (начиная с момента создания данной темы), исключение - гайды, таблицы, списки по текущим версиям проекта.

    Данная мера упростит поиск по форуму и облегчит модерацию.

    С уважением, ваша кровожадная Рей.

    ЗЫ дабы мне не присылали вопросов в личку - да, Ваши вопросы постить здесь. В этой теме. Отвечать на них тоже здесь. В этой теме. Флуд будет наказываться и удаляться. Поиск по ключевым словам работает точно так же как и поиск по разделу.

    Сделано это в первую очередь для упрощения модерации (ибо заходить в каждую тему и проверять - решено ли, то ли написано под заголовком "Вопрос, ААА, о боги мои!! СРОЧНАА" (или там очередной вопрос из ФАКа/флуд) - чертовски не удобно, да и сообщения тереть проще, чем темы)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2017
    • Мне нравится! Мне нравится! x 5
    • Согласен! Согласен! x 2
    • Список
  2. Vyacheslav_z

    Vyacheslav_z Блоха

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Делал из дерева, действительно, если из стали делать, больше 300 можно наложить, спасибо.
     
  3. Pro5

    Pro5 Москит-мутант

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +3 / 0
    Ошибаешься. Не зависит из чего сделано. В обычную палету вмещается 1000, а в прочную 1500. И плюс еще 1 стек. У дерева максимальный стек 300. Значит вместит максимум 1500+300 дерева.
    Кстати, вещи со стеком выше 75 выгодней хранить в сундуках. Они вмещают 6 стеков. Того же дерева влезет 6*300 = 1800. Столько же, как и в палету, но занимая 1 клетку а не 2. А если серебро, у которого стек 1500, так вобще 9000. В палетах выгодно хранить вещи, у которых стек не превышает 75. В сундук влезет таких вещей 450, а палету 1575. Или же 788 на 1 клетку, что все равно больше чем 450.

    Плохо, что нельзя увидеть максимальный стек любой вещи, и заранее не знаешь что в чем хранить.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2020
  4. Pro5

    Pro5 Москит-мутант

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +3 / 0
    В настройках диеты укажи только правильную пищу. По умолчанию им разрешено жрать все, даже человечину.
     
  5. Vyacheslav_z

    Vyacheslav_z Блоха

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Да, всё верно. Я пытался хранить на палете сразу и бамбук и древесину, тк в палете 2 клетки, подумал что так можно, в итоге у меня получалось, что на палете 300 бамбука и 300 древесины одновременно максимум, а если хранить что то одно, то 1800. В сундуке думал они просто не хранятся, тк походу когда в первый раз его построил, не нашел там древесину и так дальше и пошло.
     
  6. Kiremon

    Kiremon Блоха

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Подскажите пожалуйста, вот не могу понять и всё... Для чего вообще нужна технология "Глубокое бурение"?
    Устанавливая "Добывающую установку", ты не знаешь куда её надо ставить, т.к. "Глубинный сканер", который может обнаружить подземные жилы, изучается уже ПОСЛЕ технологии "Глубокое бурение" и до тех пор пока ты не изучишь "Глубинный сканер" (а также несколько предшествующих технологи из других технологических веток) смысла не будет ни в "Добывающей установке" ни в "Буровой установке". Отсюда и вопрос "Зачем?"
    П.С: Да, установить все эти установки можно, но в лучшем случае они будут добывать обломки с большими затратами электричества и ресурсов.
     
  7. EnderWiggin

    EnderWiggin Москит-мутант

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +2 / 0
    После добавления новой нефтепереработки и труб в HSK, я обнаружил мелкий, но очень мне мешающий глюк. Трубы (для бурения) можно изготовлять на первом станке компонентов (высокоточный станок), но нельзя делать на втором столе (электрический сборочный стол). Это обидно, т к всегда после выхода во второй стол, первый сносился за ненадобностью (все его рецепты дублировал второй). А сейчас приходится оставлять первый стол только для производства труб. Я считаю, что это ошибка, и стоит исправить этот глюк путем редактирования файлов игры.

    PS: Все ниженаписанное актуально для HSK, скачанного мной 16.01.2020, с другими версиями не проверял.
    После недолгого ковыряния файлов игры, нашел, что достаточно немного подправить один файлик - RimWorld\Mods\Rimefeller_SK\Defs\RecipeDefs\Recipes_Production.xml
    В нем ищем код
    Код:
            <recipeUsers>
                <li>FabricationBench</li>
            </recipeUsers>
    
    и добавляем одну строчку, чтобы получилось так:
    Код:
            <recipeUsers>
                <li>FabricationBench</li>
                <li>AdvToolBench</li>
            </recipeUsers>
    
    Предварительно желательно на всякий случай сделать резервную копию этого файла.
    Для ленивых вот готовый файлик, его поместить в RimWorld\Mods\Rimefeller_SK\Defs\RecipeDefs\
    https://dropmefiles.com.ua/ED9HvzAWfP
     
  8. Pro5

    Pro5 Москит-мутант

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Оценки:
    +3 / 0
    Ты только с крафтом труб это заметил? Там полно таких вещей. У меня штук 10 устаревших столов хранятся, которые мог бы давно разобрать.
     
  9. EnderWiggin

    EnderWiggin Москит-мутант

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +2 / 0
    Пока только с трубами заметил, да. Я медленно играю, наверное дальше еще что-то похожее будет. Думаю, можно будет пофиксить по аналогии с трубами.
     
  10. Victoria

    Victoria

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    6
    Оценки:
    +39 / 0
    Что-то новое обновление совсем не для меня. В бою колонисты не управляются: приказываешь идти в укрытие, а они или ложатся, или идут, а потом возвращаются и стреляют по врагам. Это комбат экстендед обновили? Никто не знает, как вернуть прежние настройки?
     
  11. Bleidex

    Bleidex Муха-мутант

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +2 / 0
    Подскажите пожалуйста, вопрос по нефте, Я всё завёл всё работало хорошо, до того момента как у меня стало 4 Больших эл. станций на топливе , я заметил что показатель нефти в нефтепроводе минус показывает разгоняться и опять в минус. Расщипитель сырья и разгонял и уменьшал всё равно выработки мало, сама нефть есть а в хим топливо мало перегоняет, я уже и 2 нефтяные скважины поставил но попрежниму минус в нефтепроводе показывает, отключил все переработчики хим. топлива(ризина полимеры) подскажите может что делаю я не так
     
  12. Grober

    Grober Москит-мутант

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Всем день добрый. Радиационное заражение проходит когда то? уже прошло 110 дней, а висит сообщение и холода стоят:) Есть смысл ждать или переселятся на другую клетку?
     
  13. GrigTB81

    GrigTB81 Москит-мутант

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +5 / 0
    Можно как-то жуков, появляющихся из бетонного пола на базе отключить? Или тупо заменить на "Гейм овер. Начать игру заново"?
     
  14. GrigTB81

    GrigTB81 Москит-мутант

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +5 / 0
    5 лет игру пилят-пилят, а она всё чудесатее и чудесатее. Свои колонисты умнеют, остальные тупеют. Мой 1 колонист взял пленницу, они полюбили друг-друга, даже пожениться согласились, вот только уговаривать вступить в колонию пришлось еще МЕСЯЦ!!! Дальше лучше, пришли к нам медведи-психи, бегают за стенами, а тут путешественники с огнестрелом. Медведи на них прут, слюна капает, а они идут, песенки поют. Так и шли за руки держась, прямо в рай. Медведи скрытность до 100% прокачали. Тут кирин голодный нарисовался, напал на одного медведя. Остальные медведи к нему и ну помогать, съели дружно медведя. А потом еще сильнее свихнулись, давай друг друга бить и жрать. Мой колонист на радостях, долго в хорошем настроении прибывая стал оптимистом, хотя до этого был сангвиником. Ведь многое из перечисленного в старых версиях было нормально, но решили сделать лучше и вышло "как-нибудь или как всегда". Я в шоке как играть, вообще никакой логики уже не вижу.
     
  15. wamerror

    wamerror Блоха

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Здравствуйте. Можете кто-нибуть подсказать как работают шкавчики с инструментами(которые к верстакам ставить надо) их надо отдельно для каждого верстака ставить или можжно както обьединить
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2020
  16. GrigTB81

    GrigTB81 Москит-мутант

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +5 / 0
    Я, конечно, не эксперт. Но могу посоветовать для начала скачать справочник. Там есть информация какие бонусы и сколько максимум апгрейдов на 1 станок. Действует апгрейд на все однотипные верстаки в определенном радиусе. При установке проекта, от апгрейда к станкам будут линии тянутся, можно спланировать наиболее удобную позицию. Действует и наоборот: если уже апгрейд построен, ставишь рядом проект станка, и если они подходят друг другу - увидишь линию их связывающую.
     
  17. wamerror

    wamerror Блоха

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    А как скачать этот справочник(я думал что он установлен с самого начала но в том установленном могих предметов нету)
     
  18. GrigTB81

    GrigTB81 Москит-мутант

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Оценки:
    +5 / 0
    https://www.upload.ee/files/10224722/RimHelper_1.0_16-07-2019.zip.html
     
  19. wamerror

    wamerror Блоха

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
  20. BaxRUm0v

    BaxRUm0v Блоха

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Оценки:
    +0 / 0
    Статус:
    Моет руки
    Почему на продвинутом кресле, которое даёт +25% к работе, пишет "отключено" или это в порядке вещей?
     
  21. Zim777

    Zim777

    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    25
    Оценки:
    +139 / 3
    Питание к нему подвели? Поставили у стола, к которому оно может конектится? Отключено во время работы пешки?